Fiat L6/40
- Производитель:
- Italeri
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Италия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Всем здравствуйте.
Хочу вам предоставить итальяшку от итала (вот какой каламбур :) )
Модель мне досталась не в самом лучшем виде. Танк был уже склеен (не самым лучшим образом) и окрашен кистью (к тому же толстым слоем). Пришлось погемороиться... Удалось снять краску только с башни и частично с корпуса. На башню была заново сделана клепка от мастер клаба. На корпус не хватило клепки. Была одета гусеница от фриула. Ведущие катки без звездочек (Когда танк достался мне, там их уже не было), заморачиваться не стал. Боковые подножки сделал из скрепки. На корпусе видятся стыки деталей. Переклеивать не стал, боялся сломать. Шпаклевкой не замазывал. Просто потому, что пришлось бы срезать клепку. А как я ранее сказал, они у меня просто кончились...
Красил аэрозольным баллоном от тамии. Пигменты от мига. Грязевое запыление: Фиксатор от мига + миговские пигменты + тени от тамии.
По декалям исторической привязки нет.
Сделал с ним все что смог. Судите.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 31.10.2010
4 15
Классный аппарат 5 баллов.
На сайте с 13.01.2011
0 5
спереди на Т-26м похож!5
ну допустим на 5 баллов он точно не тянет
Хотя бы кривой ходовой.
Гуси кстате правильно одеты?
Если бы танк был немецкого производства, то я бы сказал что они вниз башкой
На сайте с 15.11.2010
0 10
5
Спонсор
На сайте с 14.01.2011
91 1359
Да, вы правы на счет гусянки. Посмотрел поближе фото. Переодел.
Спонсор
На сайте с 14.01.2011
91 1359
Эстет
На сайте с 09.07.2009
127 1110
Прототип очень интересный, а вот исполнение двойственные чувства вызывает. С одной стороны видно что вы не боитесь экспериментировать, пробовать загрязнение и старение, с другой стороны аккуратности и осмысленности пока не очень хватает. Думаю в будущем все придет!
На сайте с 20.03.2011
4 19
Не танк а груда хлама блин)))Как они оттуда еще и стрелять умудрялись)))Модель вполне себе ничего!
На сайте с 25.02.2011
0 0
Хорош и загрязнения по теме.
На сайте с 11.01.2011
1 0
Неплохая модель
На сайте с 18.10.2010
22 2942
...Неплохой экземпляр.
...Эти итальянцы ,кроме макарон, ничего делать не умеют.Танки корявые-караул просто.
С Уважением.
На сайте с 09.12.2010
5 191
Алексей, никогда не обобщайте качества целой нации на основе своего узкого примитивизма. Если Вам не нравится архитектура конкретно этой итальянской разработки, то взгляните на танк Carro Armato P40 от автора Dieter.
Уверен, что увидев, Вы сразу расслабитесь. И не будете столь категоричным. Причем сдесь "макароны"?
Дима сваял достойную модель.
Достойной нации.
Старинной нации.
Великой нации.
P.S. Может, напомнить Вам, ЧЕМ для современного мира является древний Рим? Или напомнить Вам, СКОЛЬКО раз Вы в своём повседневном общении используете римских(латинских) слов и понятий, сами того не замечая?
Беня Муссолини за Ваше выражение "кроме макарон", сварил бы лично Вас с макаронами.
И сьел.
На сайте с 09.12.2010
5 191
P.S.2
Ах, да, я совсем забыл. "Эти русские, кроме лаптей, валенок и, как её там, "балалайка", кажется, ничего делать не умеют. Да простят меня модераторы за "флейм".
А модель хороша. Димыч, продолжай в этом же духе!
Спонсор
На сайте с 14.01.2011
91 1359
Всем спасибо за отзывы и не дочеты. Следуйщей моей реанимацией будет танкетка cv 3/35. Которая была сделана года 3 назад.