ИСУ-152
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Самоходки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Моя 4-я по порядку окраски и сборки моделька. Не знаю, почему многие плюются на Звезду- мне качество отливки показалось вполне удобоваримым. Может это потому, что Я не знался с Драгонами и Ревелами))) Детали стыковались неплохо, был облой и смещение, но пилочка для ногтей свое дело знает)) Использовал полунаборные гусли от Трамповского КВ. Потому на историческую достоверность на претендую. Гусли нечаянно по запарке одел задом-наперед. Заметил, но поздно. И крюки на лобовой части одни наоборот..Эхх. Красил Моделистом, Звездой и гуашью кистями. Судите:
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (16)
На сайте с 20.03.2011
4 19
Этакий парадный-ангарный вариант с выбитой фарой.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Окраска понравилась. Хорошо получилась. Насчет фары я в нутри хромом прокрашивал. Не знаю моет и не првильно. Ручки лопат очень яркие, не очень на дерево похоже.
На сайте с 20.03.2011
4 19
Цвет ручек шанцевого инструмента на манер инструмента с пожарных щитов. Впринципе- по задумке, это не исторческая боевая машина все же, собирательный образ Зверобоя.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Ручки пожарного шанцевого инструмента по стандарту вегда яркокрасные. Вы хозяин Вашей машины, Вам видней.
Использовал полунаборные гусли от Трамповского КВ. Потому на историческую достоверность на претендую. Гусли нечаянно по запарке одел задом-наперед.-А БАЛАЛАЕК ТАМ НЕ БЫЛО.
На сайте с 20.03.2011
4 19
Балалайки уложены внутрь!по 2 на машину.
Ну а танчик даже ничего так.Видно что старался.
На сайте с 20.03.2011
4 19
Аякжеж)
На сайте с 19.02.2011
8 66
Хорошо! Пулемёт очень понравился.
Из, на мой взгляд, минусов:
Баки перевернуты днищем вверх(нет заливных горловин),
Колёса потёртые и чистые, хотя везде много ржавчины,
Из ствола не стреляли совсем? (чистый),
Крюки у ствола вверх тормашками...
На сайте с 20.03.2011
4 19
Ну про крюки Я писал, баки такие вот были- одни гладкие, другие с горловинами- не знай)Ну а про чистоту и ржавчину- Я же писал)- парадно-ангарный вариант. Я помню, когда служил в армии в РВСН- нашей группе боевого обеспечения и охраны был приписан МОБД. Это огромный такой фургон на шасси маза-тягача, в котором живет рассчет "Тополя". Эта техника впринципе нам была не нужна, но периодически выгонялась из ангара, подметалась, чистилась, ездила куда-то. Вот у этого МОБДА было такое же состояние точь-в-точь. Выхлопные патрубки вечно облетали из-за резких смен температуры, стальные детали колес после мытья оных вечно покрывались легкой коррозией, но без фанатизма, ибо вечно натирались солярой. Да перилки и подножки вечно были чистые, без грязи, но с рыжеватым оттенком на потертостях. До первых регламентных работ по покраске или освежению.
НУ а в модельке немножко подчеркнул, может излишне, но в реале сильно бросается в глаза только ржавчина на выхлопной системе.)
На сайте с 11.01.2011
1 0
Хорошая исушка!мне понравилась!
а почему на ИСУшку траки от КВ???? Пофиг что задом наперед. Машина то поедет?
На сайте с 20.03.2011
4 19
А хз)Она же пластмассовая)Тем паче склеена во всех подвижных местах аццким суперклеем)))А по сути- сколько смотрел траки к Исам- точь в точь такие же почти и стоят)Да и задом наперед вроде не критично...где то читал, что и так и так ставили...
На сайте с 20.03.2011
4 19
И кстати- зубья ведущей звезды аккуратно входят в отверстия траков)И кстати у меня фотка есть, был в арт музее в Питере- там у ИСУ-122 траки 1 в 1 как на моей красавице.
На сайте с 20.03.2011
4 19
На сайте с 21.11.2011
0 0
Красавчик, отличная модель. Вдохновил меня на выкладку своих произведений, а то повсюду боевые боевые, а я все по парадным прибиваюсь, аж стыдно выкладывать было, теперь думаю выложу фотки. А машина реально отличная!