Ми 28 Н Ночной охотник
Автор: Admiral
6 032 просмотров
- Производитель:
- ZVEZDA
- Тип двигателя:
- Газо-турбинная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Прочее:
- Вертолеты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Сделал модель вертолёта. До этого их не делал. В наборе оказался Ми 28 А с дополнительным литником передней части фюзеляжа Ми 28 Н. При стыковке возникли проблемы. С правого борта есть небольшой выступ. Фонарь кабины оказался кривым. Щели замазывал небольшим количеством пластелина. Выступ в носовой части сбоку справа оказался ниже чем нужно. Он должен быть сразу под дверьми лётчика. Поэтому бортовой номер по правому борту пришлось накладывать прямо на выступ. Блоки НУРС были не долиты, пришлось их взять с Ка 50. Ну вроде всё.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (6)
На сайте с 15.09.2010
0 18
На последнем фото совсем верт перекосило... Да и вообще как то бездушно получилось...
На сайте с 23.10.2010
4 50
неплохо,но можно было лучше(( с цветом не угадали,такой расцветки нет,геометрия корпуса нарушена (фонарь в одну сторону смотрит,фюзеляж в другую,шасси вообще в третью) местами не окрашено (ниши под огни БАНО). в общем как выразились раньше:"бездушно"
"Выступ в носовой части сбоку справа оказался ниже чем нужно" тут вы не правы,ведь этот "выступ" трап для спуска летчика в аварийной ситуации и на модели он находится там где нужно,а БН наносятся ближе к носу вертолета.
удачи доработать
На сайте с 29.08.2010
94 318
странный камуфляж у "ночного охотника"...
левая стойка подкосилась..
и очень хитрая геометрия у лопастей...
На сайте с 04.02.2011
3 15
[QUOTE]неплохо,но можно было лучше(( с цветом не угадали,такой расцветки нет,геометрия корпуса нарушена (фонарь в одну сторону смотрит,фюзеляж в другую,шасси вообще в третью) местами не окрашено (ниши под огни БАНО). в общем как выразились раньше:"бездушно"
"Выступ в носовой части сбоку справа оказался ниже чем нужно" тут вы не правы,ведь этот "выступ" трап для спуска летчика в аварийной ситуации и на модели он находится там где нужно,а БН наносятся ближе к носу вертолета.
На этой фотографии БН как раз там где и у большинства вертолётов этого типа, а именно как раз под дверью лётчика. Трап аварийного покидания находится СРАЗУ под дверью, а у моей модели он почемуто оказался посредине между дверью и стойкой шасси.
На сайте с 04.02.2011
3 15
Насчёт камуфляжа просто захотелось сделать свой.
На сайте с 23.10.2010
4 50
хорошо,признаю свою ошибку насчет БН,но все же,согласитесь что косяков достаточно много (геометрия,окрас) )))