Karopka

Boeing 737-800

Автор: Олег Н. Размещено: 01.02.2011 · ОЛЕГ ВЕХОВ 4 438 просмотров
Производитель:
"Revell"
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:144
Страна-производитель:
США

Добрый  день, Всем! Выставляю на всеобщее обозрение свою модель. Кит собрался "на Ура". Доработок минимум: немного подрезал лобовик, т.к. производитель сделал слишком длинную форточку; подточил винглетты; добавил фару на переднюю стойку, ну и немного подгрязнил.

Про все косяки знаю. Жду дельных советов.

Оценки

94,73 из 100
Исполнение: 97,18 Окраска: 97,18 Матчасть: 88,71
12 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

He
Heidel

На сайте с 10.01.2011

0     6

Хороший Боинг получился! Как мне кажется ему место на другом форуме,посвящённый только гражданке! http://airliner-models.ru/forum/ Попробуйте разместить там. И скорее всего критики услышите больше в прочем как и советов. От таких людей как DIMOK PAS-DECAL и многих других ребят форума!

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Андрей,а почему такая уверенность в "неуместности" ГА у нас на сайте? Очень даже приятно видеть классно собранный самолёт, к которому нет по сборке и окраске вообще никаких претензий? Просто сайт вчера на отправку комментов не работал и никто не смог отправить свои положительные эмоции!
Автор, я Вам уже отписал в личку, повторюсь и здесь - ВЫСШИЙ БАЛЛ! И ГА у нас здесь предостаточно!

He
Heidel

На сайте с 10.01.2011

0     6

Конечно извиняюсь за "неуместность" не хотел ни кого обидеть! Как я считаю что ГА это отдельная тема в моделизме! Чистота и аккуратность присущая ГА. Самолёт на все 5 баллов согласен с вами!

Алексей Алексей

На сайте с 17.08.2009

2     67

Боинг так сильно удлинял 737-ой, что у них (внезапно) снова получился 707ой )) Если серьезно, модель красивая, аккуратная, выделение расшивки снизу очень понравилась. Резина на колесах правда вроде бликует, хотя могло просто показаться.

.
.

Спонсор

На сайте с 06.10.2010

0     490

Отличный борт. У меня есть этот кит - буду делать его в другой - "мультяшной" ливрее "Haribo". Буду равняться на ваш.

Олег Н. Олег Н.

На сайте с 22.01.2010

4     0

Хороший Боинг получился! Как мне кажется ему место на другом форуме,посвящённый только гражданке! http://airliner-models.ru/forum/ Попробуйте разместить там. И скорее всего критики услышите больше в прочем как и советов. От таких людей как DIMOK PAS-DECAL и многих других ребят форума!

На сайте airliner-models.ru я зарегестрирован, и там есть некоторые мои модели. Сайт "Каропка"-это сайт дебюта моих моделей во всемирной паутине. Мне конечно, как любителю ГА, хотелось бы видеть побольше моделей именно гражданской авиации на этом сайте!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Да, красивый Боинг. И прав olnord, мало на Каропке гражданских самолетов, народ более стрелялки-пулялки любит.

Олег Н. Олег Н.

На сайте с 22.01.2010

4     0

Резина на колесах правда вроде бликует, хотя могло просто показаться.

Нет не показалось, есть немного. Теперь я делаю немного подругому: на полностью готовую, покрытую лаком модель приклеевую колеса отдельно циакрином.

KODA KODA

На сайте с 15.01.2011

2     1

Классный,а чё мне лично нравится 5+

st
stavalex

На сайте с 08.03.2007

0     1

Очень неплохо получилось! Вот только фотки подкачали...

З.ы. Какую желтую краску использовали? Производителя и номерок не подскажете?

Олег Н. Олег Н.

На сайте с 22.01.2010

4     0

Очень неплохо получилось! Вот только фотки подкачали... З.ы. Какую желтую краску использовали? Производителя и номерок не подскажете?

Краски смешивал: светло-желтый от "Звезды"+ китайский белый глянцевый. Красил очень жидкой краской на 6 слоев, при этом после каждого слоя сливал краску из аэрографа, перемешивал в отдельной ёмкости, промывал аэр., т.к. краски через какое-то время расслаиваются.

Артем Крюков Артем Крюков

На сайте с 07.12.2007

25     208

Андрей,а почему такая уверенность в "неуместности" ГА у нас на сайте? Очень даже приятно видеть классно собранный самолёт, к которому нет по сборке и окраске вообще никаких претензий?

Антонио, мне кажется тезис про Айрлайнерс.нет содержал маленько не тот смысл - наверное для многих не является секретом, что оценка моделей по канонам ГА значительно отличается от тех правил, которых мы придерживаемся здесь. Например, представленное на данной модели декальное остекление, у большинства милитари авиаторов вызовет недоумение, в том числе и у меня, ну или девственная чистота бортов, граничащая иногда с игрушечностью. Хотя в данном конкретном случае, модель заслуживает высоких оценок по "любым правилам".

Михаил Волочаев Михаил Волочаев

На сайте с 20.07.2010

117     639

Отличная модель, понравилась не меньше, чем туполи. Расшивка выделена ровно настолько, насколько это уместно. Ну, и окрас оригинальный. Полностью солидарен насчет колес: удобнее всего их приклеивать в самую последнюю очередь.

Войдите, чтобы оставить комментарий.