He111H-6, Italery, 1/72
- Производитель:
- Italery
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
«Итал», расшивка изначально внешняя – здесь перерезана, конечно. Полно фольги наклеено - увидите сами, хорошо заметно. Колёса – от фирмы "Экипаж". Фара – выдавленный из фольги отражатель, лавсановая плёнка. Захотелось сделать экипаж - пилотов и стрелков хорошо заметно.
Торпедоносец из KG26. Вроде бы топил караван PQ18, поэтому и выбрал эту окраску - старался в те времена делать машины в основном с нашего фронта.
Нитрокраску, вынесенную с родного завода, мешал сам. "На глаз". Пытался на этой модели сделать масштабное осветление, получилось вроде нормально. О нём тогда только начали говорить – это «было модно». Деки - родные. Сейчас заметна их подложка, но проявляться она начала недавно, лет 6-7 назад.
Моя последняя модель, сделанная перед долгим-долгим 13-летним перерывом. Сделана летом 1997 года. Хорошо помню тот год – в октябре уехал на космодром Плесецк из тёплой осени +18 в холодную зиму - сразу -20. Пока был на полигоне, сын расстрелял эту итальянскую модель из итальянской же «воздушки». Хорошо, что «воздушка» была детская, а пули к ней резиновые. Поэтому самлёт удалось восстановить достаточно легко - повреждения были несущественные, почти ничего и не заметно (разве что бросаются в глаза трещины на откидном фонаре стрелка). Лопасти отломились у комля, у одной, наоборот, кончик. Шасси, антену тоже переделал. Пулемёт с одного борта так за эти годы и не сделал заново. Вообще, восстанавливать было просто, так как модель делалась незадолго до расстрела.
Наверное, это лучшие мои фотографии за всё время фотографирования моделей. Модель из старых запасов не последняя, но их, «старичков», больше выставлять не буду – надоел уже, наверное.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (55)
На сайте с 01.10.2010
0 159
Борь по моему у тебя это лучшая модель до перерыва!
даже косяки искать нет желания!
Спонсор
На сайте с 03.08.2010
64 2551
А у меня таких "старичков" более половины коллекции.Стоят себе,глаз радуют.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Ну так пускай нам глаз порадуют! Выставьте. Просто интересно, что там у Вас
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Ну один косяк почти всегда присутствует у большинства - и здесь он есть - это "голые" ниши шасси. Травла тогда не было, а смому дорабатывать - материала нехватило. На Bf110 информация была - там сделал. А здесь вот не было у меня про ниши ничего - только неполные ксерокопии чертежей от Granger отвратного качества
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Борь, привет!
Бросились в глаза два момента- убийственные цвета и перерезанная расшивка, на некоторых фотках кажется внешней...
И ты обещался реанимировать антенны!!! Где?
Удачи, Олег.
Спонсор
На сайте с 03.08.2010
64 2551
Не хочу я потом читать комментарии по типу тех,что писали по Вашим моделям.Народ в большинстве не понимает.Да и уровень тех моих моделей уступает Вашему.Может потом скопом в группе покажу для прикола.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
И опять ретро... Причем вполне приличное. Мой Хейнкель, собранный где-то в первой половине 90-х куда хуже. У меня, правда, не Итал, а Ревелл (экс-Фрог), красил кистью, темперой, пятнистый африканский вариант. Храню до сих пор.
На сайте с 26.11.2010
4 166
Борис, часто становится известно о уроне наносимом ребенком - это же ужас; когда мои модели кто то в руки пытается взять прям сразу сердце кровью обливается, а тут такое..... модель хороша, только почти на всех Хе-111 первые два иллюминатора либо заделывали листами металла, либо закрашивали
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Олег, да не такие уж они и убийственные.
Ты, как обычно, груб и неразбрчив в выражениях. Особенно в свете твоего личного отношения ко мне.
А обшивку я не только перерезал, но и приклеивал фольгу - все лючки снизу, например
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Да уж поубийственней чем на Сейране...
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Интересно. Мне много друзей уже в личку кинуло фото своих моделей - непонятно, почему их не выставят - многие весьма на приличном уровне сделали
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Сейран! Олег, ну первый я начал критику цветов моделей, согласен. Теперь ты стараешься отыграться и найти хоть что-нибудь, чтобы показать: "Смотрите, я нашёл что-то у него в модели! Какой я молодца!"
Хотя Аканихин явно пролетел со своим зелёным морским, как фанера над Парижем. И тебя с Сейраном подвёл, я так считаю. Голубизны там много. Цвет получился, как у твоего тандерболта, очень слабой модели, между прочим... Но здесь-то не сейран!
Погляди картинку, дружочек! Вот например, совсем недавно в журнале Wing Masters, №45 эти же цвета видны на хасегавовской модели.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Олег, вот исчо страничка из Wing Masters, №45 - те же цвета
Что скажешь?
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Марат, да, там бомбоотсек был. Согласен.
А вот с вашей оценкой окраски категорически не соглашусь - смотрите журнал Wing Masters, №45 - я на 10 лет опередил эту статью с такими же цветами. А журнал серьёзный - там просто так в тираж не проскочишь.
Вот так то.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
А насчёт ужаса... Да нет, не ужас... Я его очень люблю, своего сына. Он скучал тогда сильно по мне - я на 2 месяца на космодром уехал. Я его не ругал, кстати, совсем. 7 лет ему было... А полтора года назад он подарил мне модель и аэрограф и я вернулся в моделизм... Вот такой поворот судьбы.
На сайте с 10.01.2008
1 3397
А по мне- коллега явно перестарался со всеразличными "шейдингами" и высветлениями... Это я про фото из журнала.
Удачи, Олег.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Олег, ну что ты только не скажешь в своё оправдание.
Я не удивлён, кстати, да... Прешейдинг там своеобразный. Но народу сейчас это нравится. И это имеет полное право на жизнь. А высветлять я бросил сейчас. Хотя, вру, согрешил недавно: например, когда Р-47 делал, панели между стыками выделял фильтром - тамиевской XF-4, очень сильно разведённой растворителем.
На сайте с 26.11.2010
4 166
с оценкой я и правду как Ю. Гусман поступил, к сожалению уже не выправить.
На сайте с 23.07.2007
9 81
Хорошая модель для своего времени!
На сайте с 17.07.2010
341 767
Модель понравилась!
На сайте с 17.12.2007
19 40
Если б не сказали,что расшивку перерезали,то я бы не понял.Олег Вехов прав,местами смотрится как внешняя.Но тем не менее модель понравилась.Приезжайте к нам на выставку!
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Да, спасибо. я тогда по полной выложился
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Марат, не переживай. Просто в будущем вспоминай поговрку: "семь раз отмерь, один раз отрежь". И время будет обдумать, и людей хороших не обидишь, и врагов много не наживёшь :-)))))))
Просто я выставил модель с включёнными оценками - зря только этот вопрос я затронул. Это моя последняя модель перед большим перерывом в 13 лет - много сил вложил в неё - хотелось показать.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Вся перерезана. Солнечный день как будет - досниму и макроснимки выложу
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Переснял сегодня крупный план - показать расшивку. Тяги к тримерам - самодельные - старые сточил - ужасные были
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
и ещё - фюзеляж в кадр захватил
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
ну и до кучи - сколы по наклееным лючкам из фольги - просто краску сдирал, так натуральнее получается
На сайте с 31.07.2010
24 182
Боря, классная модель! Молодец! Даже и придираться не хочется!
На сайте с 02.10.2009
7 30
Коллеги! Может я чего нибудь не догоняю. Все считают (исходя из оценок) этот Хейнкель верхом совершенства! Я всё понимаю- сделана модель давно, автор молодец (сказано с Уважением и без сарказма!), но на мой неискушенный взгляд несправедливо модель заняла такое высокое место в рейтинге. Вы хотите сказать, что это почти эталон. Сомневаюсь. Мне, например это: http://karopka.ru/community/user/6841/?MODEL=14295 нравится намного больше!
С уважением, Игорь.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Вы знаете, я признателен вам за искренность, но не я двигал эту модель - наверное , для правильной оценки надо ещё какие-то градации для корректной оценки ввести... Я например, то же много чего не понимаю (например - что танк божья коровка выше оценен, чем допустим вот эта модель - http://karopka.ru/community/user/9837/?MODEL=195159)
Наверное, надо рейтинг развести по ещё по темам - например - "Современная сборка","Юмор", "Архив"(старая сборка), и т.д. Непонятно, почему именно в этой ветке Вы подняли данный вопрос - сделали бы отдельное обсуждение. А ваша фотография с кружками здесь не понятна - да все это видят, я сам этого не скрываю - крупный план дал, причём в предыдущем посте. Пятнадцать лет спустя нет смысла переделывать модель - проще новую сделать. Если вы хотите, что бы я убрал модель - так и напишите - зачем кружки-то рисовать?
Я намёков не люблю и играю "с открытым забралом", в отличие от большинства коллег, и Вас в том числе: Я подписываюсь истинным именем, а не "погонялом".
Поэтому в комментариям к моим моделям потрудитесь писать прямо, а ходить вокруг да около, мне не досуг в ваши намёки вникать
P.S. К примеру, вот эту модель В-24 16 летней давности я бы с удовольствием выложил в рубрику "Архив", здесь же она не имеет уже смысла (она, кстати, очень прилично дорабатывалась тогда мною по сравнению с изначальным академовским набором).
На сайте с 02.10.2009
7 30
Борис, здравствуйте!
На мой взгляд обсуждение этого в данной ветке более логично. И обращался я не к Вам, а ко всем моделистам. И крупный план именно для этого прикладывал, чтобы убедить коллег в их необоснованных оценках. Никак не умаляю Ваших достоинств, мне до Вас ещё расти и расти...
Олег Вехов так же говорит. Ему тоже проще новую сделать.
Да ни в коем разе!!!
С уважением, Игорь.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Очень точно высказался andy13nemo:
Здесь не добавть, не убавить.
Да, именно для своего времени. И только. И наверное , хватит старых моделей от меня. Будем жить сегодняшним днём. (хотя пару - тройку я бы ещё выложил...)
Спонсор
На сайте с 16.04.2009
21 1234
Модель клёвая...Мне очень понравилась...Особенно кабина...
На сайте с 02.10.2009
7 30
Вот эта модель 1992 года. Но это же не значит, что её нужно возводить в ранг "гиппермодели"!
На сайте с 02.10.2009
7 30
А это вообще вакуха 1992-го года! Да! Цвет не тот...
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
DIO, можно я отвечу Вам словами andy13nemo:
И моя и ваши модели хороши для 90-х годов. Причём очень возможно, что Ваши намного лучше моих (сейчас по одной фотографии трудно оценить). Даи не возвожу я в идеал старые модели. Но показать хотел. Просто считаю (не примите это за снобизм), что и на этих моделях начинающим моделистам есть чему поучится. Так как не имея доступа к информации, материалам (краски и пр) - всё-равно модели много дорабатывались и делались с душой
На сайте с 02.10.2009
7 30
К сожалению это не мои модели. Это модели Ставропольского моделиста Геннадия Николаевича Писаренко! У него я много для себя почерпнул. С ним меня Олег познакомил.
Поймите, Борис, своим постом я ни в коей мере не хотел обидеть Вас, или же очернить Вашу работу.
Просто мне стало интересно- неужели работа тех времён с недочетами и упущениями тех лет достойна такого рейтинга? Ведь согласитесь, что не гоже выставлять по-максимуму оценки только из-за того, что модель собрана так давно и что она сохранена до сегодняшнего времени? Посему и привел фото моделей Геннадия Николаевича. И таких моделей не один десяток... И всё!
С Уважением, Игорь.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Игорь, наверное вы правы. И у меня таких моделей не десяток - больше. Поэтому я и предлагал в придумать более детальную градацию для рейтинга.
Или может, как вариант - не писать сразу, когда сделана модель, чтобы исключить этот фактор, а упомянуть об этом в конце обсуждения модели. Как Вы считаете?
На сайте с 02.10.2009
7 30
На мой взгляд хорошая мысль.
С Уважением, Игорь.
На сайте с 02.08.2007
28 42
Коллеги, а я считаю что модель сделенная с душой и вкусом просто обязана быть оценена адекватно.
И не важно когда она сделана.
А возводить в ранг супермоделей вообще ничего и никогда не стоит.Ровно как и добиваться, почему это всем она так понравилась, думаю это не совсем красиво.
На сайте с 01.10.2010
0 159
Коллега DIO вы серьезно думаете что если столько народа поставило высокие оценки то все их просто завысили.... модель на самом деле хороша независимо от времени сборки-сейчас не многие так соберут! а то что вы приводите чужие модели и говорите что вот они круче-так это не говорит в их пользу-конкретно перед этой моделью-а говорит о том что вам они нравятся больше чем представленная-и что тут разбираться-простите за банальность-помните поговорку-не совсем в цензуре "кто как хочет, так и....."
не на конкурсе мы вроде....!-не сочтите мои слова за обиду и защиту автора.
На сайте с 02.10.2009
7 30
Алексей, добрый вечер.
А Вы серьёзно считаете, что если бы этой модели не было столько лет, то за полное непоподание в цвет, не очень аккуратно перерезанную расшивку, отсутствие антенны, обломанный ствол, наимощнейшие щели между бомбодержателями и крылом ей бы поставили такие оценки? Я сомневаюсь! Вы считаете, что это не так?
Здесь Вы не правы! Я не говорил, что они круче Я говорил, что они одного временного периода сборки и из-за этого не стоит их обожествлять!
С Уважением, Игорь.
На сайте с 02.10.2009
7 30
Ну почему Вы считаете, что узнать из-за чего одно нравится всем, а другое никому это не красиво? Почему, к примеру, я не могу уточнить у Вас- почему вам нравится авиация 72-го масштаба, а не бронетехника 35-го? Это такое же утоление любопытства!
С уважением, Игорь.
На сайте с 01.10.2010
0 159
DIO-вечер добрый
меня зовут все-же Александр, а не Алексей-ка то знаете вроде по русски написано-и под ником не скрыто....
по цветам могу сказать следующее-автор намешал цвета с высветление по масштабу, а западный журнал подтвердил его окраску спустя время-и если придерживаться образца то он как раз попал в них!
расшивка согласен в двух местах подкачала-но посмотрите-среди ваших моделей есть вообще не перерезанные....вам ли говорить?
отсутствие антенны-по этому пункту автор распинался уже не знаю даже сколько раз, говоря что он в принципе не тянул антенну раньше из-за особенностей хранения вроде-точно не помню-сам скажет в очередной раз..
про обломанный ствол тоже было сказано самим автором-это конечно не оправдывает его косяк-но ведь он о нем заявил сам-зачем в это тыкать то-непонимаю!
ну вот про щели может вы и правы но не такие уж наимощнейшие-у вас вроде тоже бывает...
и еще момент-никто ничего не обожествляет-разве что вы. приводя ссылки на другие модели и говоря что они для вас авторитетнее-ну это ведь ваше личное дело-но зачем говорить про обожествление то!?-не в обиду-извините если что не так сказал!
с Уважение Александр-не Алексей!
На сайте с 01.10.2010
0 159
забыл сказать-я знаю еще косяки на этой модели-те которые вы не увидели-любопытно, вас это удовлетворит-но я все равно остаюсь при своем мнении и своей оценке данной этой модели-не все так могут....
На сайте с 02.10.2009
7 30
А меня зовут Игорь. И это написано в конце каждого поста!!! А в нике Вы хоть "Иосиф Виссарионович" могли написать...
Конечно-же прошу прощения, имя я не специально изменил.
А теперь "вернёмся к нашим баранам"
Вы это серьёзно? Бомбер из заполярья мог так выгореть?
Так разговор не про мои "игрушки".
Это как понимать? Ежели я, к примеру, выставлю свою "игрушку" и перечислю все её недостатки и недоработки сам, то мне все "отлично" должны будут ставить? Вы поставите?
Алексей, Вы хоть мои ответные посты читали? Прочтите еще раз. Цитирую себя: "Здесь Вы не правы! Я не говорил, что они круче Я говорил, что они одного временного периода сборки и из-за этого не стоит их обожествлять!"
Вот видите!!! Знаете, что модель с недостатками и ставите оценки по-максимуму... Это как прикажите понимать?
С уважением, Игорь.
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Гарик! Хорошь стебаться!!!
Ну, не нравится тебе модель- оцени её так, как считаешь нужным!!!
Удачи, Вехыч.
На сайте с 01.10.2010
0 159
Олег ты прав-я это и пытаюсь донести

не нравится-оцени,так как считаешь нужным!
мы друг друга все равно не поймем пока не сядем за один стол
а было б интересно думаю....
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Знаете, Александр, в принципе, вопрос, затронутый Игорем имеет место быть. И некоторые здравые мысли присутствуют.
Вот, к примеру- Вы сами говорите, что знаете N-ное количество недоработок на этой модели и ставите 100% оценки. Разве это правильно?
Удачи, Олег.
На сайте с 10.01.2008
1 3397
А Вы от куда?
На сайте с 01.10.2010
0 159
недоработки знаю но ставлю 100% потому что никто особо такие вещи и дорабатывать не станет-это же модель а не настоящий борт, хотя я наверное придерживаюсь мнения что не хватает еще шкалы за доработки модели-что скажете-была б она вот в ней то оценка была бы не 100%-от меня,( давайте флудить не будем если что в личку-как никак вроде пересекаемся на одних сайтах...
)
На сайте с 10.01.2008
1 3397
ОК!
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Думал, не буду больше высказываться... Но задело всё-таки...
Олег и Саша, я считаю, что Игорь DIO сделал из мухи слона. Это раз.
А во-вторых, не надо провоцировать некоторых комментаторов - не вникая в суть проблемы, не этой модели, а человеческого эго, они ваши слова про N-ное количество недоработок, (несправедливые, кстати: здесь, наоборот, до фига всяких доработок, и сейчас далеко не всякий на такой модели возьмётся всю расшивку перерезать, лючки из фольги клеить и т.д) поднимут как знамя и будут и дальше флудить и флудить...
P.S. Я предвижу, что DIO и в других моих постах будет что-то, известное только одному ему, искать и обсуждать детали ради самого процесса обсуждения. Не вникая при этом в достоинства и недостатки самой модели, так это постичь ему не дано
На сайте с 09.01.2011
0 1592
- читаю комменты и наталкиваюсь на ЭТО ! Что Это было ?
Кто Вам дал право "убеждать коллег в их необоснованных оценках" ? И по какому критерию Вы определили "необоснованность оценок "? Давайте не будем путать МНЕНИЕ и САМОМНЕНИЕ .Перечитайте , пожалуйста , ещё раз ПРАВИЛА ;
ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА САЙТЕ
...Если начнете хамить, провоцировать, плести интриги,...
ПОДДЕРЖКА ПОРЯДКА
...4. Профилактический бан пользователя сроком от 1 дня и больше.
К пользователям, регулярно нарушающим правила и спокойствие на сайте, советом администраторов может быть принято решение наложения бана сроком на полгода, либо пожизненный "вечный бан", либо полное уничтожение аккаунта со всеми сообщениями и моделями (прецеденты уже имеются).
Будьте, пожалуйста, вежливы и обходительны с вашими собеседниками. Хамов нигде не любят и не терпят.
У администрации прошу прощения за флуд !
P.S. Уважаемый DIO , хотелось-бы увидеть Вашу ( хоть одну ) модель выпуска 1997г. - тогда и поговорили-бы на конкретную тему !
Модель прикольная - практически мне ровесница.
а стёб по поводу ей некоторых людей - говорит об их ущербности