Бисмарк
- Производитель:
- Звезда
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:350
- Тип двигателя:
- Дизель-электроходы
- Страна-производитель:
- Германия
Доброго времени суток уважаемые Каропчане. Поздравляю Вас с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Представляю Вашему вниманию свою третью в жизни модель. Модель собирал из коробки из доработок только высверленные стволы, использовал шпатлевку на дне модели т.к. стыковка была ужасной. Красил так же Звездой "суперовской" из зубра и кое где кистью, растворитель использовал Ревел. Строго не судите, во время постройки модели был перерыв с месяц как раз жену в то время из роддома забрал))))))))))). Все замечания постараюсь учесть и будущем не допускать.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (17)
На сайте с 29.07.2010
0 51
Все бы хорошо, но свастика помоему наоборот налеплена
На сайте с 19.12.2007
8 2343
Евгений, вы купили "неправильный" Бисмарк
Модель "Звезды" - самая косячная модель этого корабля, какую можно добыть в России. Вдобавок покрашен по инструкции, т.е. и деревянные и рифленые палубы в цвет надстроек. И свастика действительно в другую сторону должна быть. Ну никакого соответствия прототипу нет.
Покраска неоднозначная. Ватерлиния получилась замечательно - ровно и горизонтально, но вот на бортах разводы от кисти, палубу толком не видно, но наверное там та же беда... На крупных планах заметно дрожание руки на границе цветов (катера, камуфляж самолета). Можно было бы еще иллюминаторы выделить.
Техника сборки.
В-общем, аккуратно получилось, нигде больших щелей нет, клеем тоже не заляпано. Но местами есть незашкуренные стыки, на третей с носа башне ГК не срезан облой. Такелажа совсем нет.
Если вдруг захотите потренироваться, и сделать такелаж, могу выложить в обсуждение инструкцию для такелажа Бисмарка-из-киоска - там все очень понятно и подробно нарисовано.
И как только будет возможность, купите аэрограф с компрессором - качество покраски будет много лучше.
На сайте с 09.11.2010
4 48
Все Ваши замечания постараюсь учесть, но вот аэрограф пока не покарману, пользуюсь на больших участках зубографом, а так кистью.
На сайте с 23.08.2010
1 118
Ох уж эти Бисмарки,оскомину уже набили. А из звездовского набора думаю можно сделать Бисмарк немножко иначе. Идея кстати "летает в воздухе" может и пригодится кому. А именно ,поместить его в аквариум с водой(по моему получится шикарно) вот в таком виде.
На сайте с 23.08.2010
1 118
Что вы думаете по этому поводу ?
На сайте с 29.10.2010
1 33
ну вроде бы классно. если бы не замечания Юрия, то я бы без всякой дрожи в голосе сказал:"Здорово!"
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Идея с утанувшим Бисмарком далеко не нова, см. фото. Не знаю кто изготовил, но получилось зрелищно-не более.
Неплохой аэрограф не дороже звездинского Бисмарка, а компрессор можно и от холодильника оторвать.
На сайте с 09.11.2010
4 48
боюсь опыта маловато для такой красоты
На сайте с 29.07.2010
19 2000
Издалека смотрится хорошо. По матчасти не силен, да и после Юрия Саламатина как бы добавить нечего.
В общем, мне понравилось.
Один вопрос- леера травленые, или пластик? Почему спрашиваю - как-то толстовато смотрятся.
На сайте с 23.08.2010
1 118
Соглашусь,может и не нова идея,но там ему и место.Думаю звездовский будет лучше смотреться на дне.Слишком уж фиговая детализация у него.
На сайте с 09.11.2010
4 48
Один вопрос- леера травленые, или пластик? Почему спрашиваю - как-то толстовато смотрятся.
Все детальки из каробки, ничего сам не изготавливал, нет возможностей
На сайте с 24.03.2007
35 1034
Мат. часть оценивать не буду - мне кажется пока рано.
По окраске: видно что старались когда красили, но увы кисть дает себя знать. Как альтернативу аэру могу посоветовать баллоны. Модельные могут оказаться достаточно дорогими, но знаю народ использует авто краску. Получается очень приличный результат, если приноровиться. Обязательно используйте маски, даже если красите кистью. Для придания объема еще не позно воспользоваться тамиевскими тенями или сухой кистью: просто пройдитесь по ребрам надстройки и др выступающим частям.
Сборка: только на 3-ку пока. Видны щели и необработанные края. Слишком много якорной цепи: что это за отростки идущие в самый нос? И еще, по-моему цепь на шпили заводилась с разных сторон, то есть левый якорь слева, правый справа. Это еще можно исаправить. И конечно сделайте хотя бы основной такелаж. Модель сразу заиграет.
Думаю, начало замечательное, дальше буде еще лучше.
Спонсор
На сайте с 17.05.2008
10 765
Сказать честно - модель "на троечку".
Про "косяки" уже сказали, еще можно иллюминаторы черной глянцевой краской выделить, внешний вид улучшится.
На сайте с 30.07.2010
12 2371
Ох бисмарк, бедный бисмарк... звездовский, сказать точнее хелеровский...
Вышло неплохо зная исходник.
Я свои дрова в перепил под предка отправил)
На сайте с 16.08.2010
16 3617
Цепи на шпили заводились с одной стороны - левого борта. Здесь они к боковым якорям вроде правильно лежат, а вот свастика... Лучше её перекрасить или брезентом накрыть...
На сайте с 29.07.2010
4 68
А мне очень и очень нравиться, я между Бисмарком и Титаником выбрал Титаник, Евгений, расскажи как шпаклюешь ну и загляни на мою страничку если есть желание.
На сайте с 09.11.2010
4 48
Шпатлевка отняла прилично времени, вначале я как можно ровнее склеил половинки, ну а потом ревеловской шпатлевкой замазывал швы, шпатлевку наносил лезвием, после токо как высохла крупные бугры сточил маленьким напильником и пилкой для ногтей из манекюрного набора жены, пока она не видела, после - использовал наждачку обдирающую (№250), затем предфинишную (№1500) и самая последняя финишная (№2500) до тех пор пока шов не стал блестеть и небыло никиких ямочек, а когда по нему проводишь пальцем он не чувствуется (единое целое). Примерно так. Кстати шпатлевал вечером, а обрабатывал шев утром, чтобы хорошенько высохла.