Ла-5 ФН
- Производитель:
- Звезда
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:48
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Добрый день.Представляю вашему вниманию известную модель от Звезды.Почему то вариант окраски товарища Крамаренко не пользуется спросом,но мне модель досталась в потрепанном виде и с единственным уцелевшим вариантом декалей именно на этот борт.Модель подверглась закрытию всех открытых панелей, беспощадной шпаклевке и вышкуриванию.Расшивка естественно погибла и пришлось ее восстанавливать с помощью изготовления металлических панелей из фольги.Передняя и сдвижная часть фонаря погибли в боях и пришлось их тоже делать попанельно и соеденять переплетом из фольги ,так как давить целиком фонари пока не умею.Из металла сделана передняя и задняя стойки антенны,а так же ПВД.Изготовлены заново выхлопные патрубки из ушных палочек (толстовато вышло),воздухозаборники кабины (фольга от кофе),тормозные магистрали на стойках шасси.Антенна-бантик.Окраска-АКАН.Уж лучше пусть дальше живет моделька ,чем в помойке лежит.Спасибо Олегу Вехову за поддержку в трудную минуту отсутствия вдохновения.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Санечек, здорова!!!
Рад снова увидеть тебя на КАРОПКЕ. Всё-таки ты его осилил эту модель. Молодец! Мне понравилось.
Удачи, Олег.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Классно!
замечательная модель!! стойки и ниши помоему темноваты))
На сайте с 01.01.2011
3 0
А можно вопрос какую ві фальгу использовали пищевую, из под шоколада или конфет? Уж больно мне понравился ваш віход из положения с фальгой. (Извиняюсь за букві буква і на украинском ни чего не могу поделать с комьпьютером)
На сайте с 29.10.2008
8 26
Доброй ночи.Привет,Олег.Труднее всего было его отфотографировать и найти силы выложить его.Но все-таки операция по спасению самолета завершилась удачно.
На сайте с 29.10.2008
8 26
Спасибо за добрые слова.Ниши по моему красил в основной серый.Может не достаточно осветлил АКАН,а может просто после коррекции контраста и яркости снимков немножко ушли.Стойки действительно темные.Покрасил их сначало в один цвет с нишами ,потом где-то вычитал ,что более вероятен металл.Сделал в итоге что-то среднее)))
На сайте с 29.10.2008
8 26
Фольгу использовал самоклейку.Продается на строительных рынках в мотках ,типа скотча.Очень хорошо держится на пластике.Немного можно раскатать гладилкой и обклеить поверхности двойной кривизны.Из недостатков довольно толстый клеевой слой и любое прикостновение к фольге оставляет на ней вмятину.Так же не важно красится акриловыми красками.Обязательно нужно грунтовать нитролаком.Эмаль не пробывал.Вобщем капризная штука.Мне кажется обычной фольгой от конфет и спец.клеем должно получиться аккуратнее,но я пока осваиваю эту технику и другую не пробывал.
На сайте с 02.06.2010
14 152
по поводу фольги она же разная, есть несколько видов самоклеющеся с подложкой которую нужно снимать при наклеивании и без подложки как скотч, по поводу первой да нане остаются следы так как клеевой слой оч.толстый, советую брать ту которая без подложки, на ней вмятин не остается, если нужн омогу предоставить фото обоих образцов, но это по вашему желанию кабы не захламлять топик=)
С Уважением ко всем, Алексей.
Спонсор
На сайте с 16.04.2009
21 1234
Очень классная модель! Доработки порадовали....Люблю работу с фольгой...
На сайте с 29.10.2008
8 26
Пытаюсь овладеть этой техникой.Тоже очень нравятся работы с использованием фольги.Заболел этой темой после просмотра на румоде хастлера от итала в 72 маштабе.Очень эффектно смотриться.Сейчас прикупил себе Хастлер от Монограма в 48.Вот там будет что обклеить)))).