Karopka

Т-26

Автор: Алексей Локтев Размещено: 06.12.2010 5 821 просмотров
Производитель:
"Звезда"
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Доброго времени суток! Представляю на Ваше внимание свою вторую модель. По сборке ничего плохого сказать не могу. Из доработок - самодельная фара и чехол на стволе пушки, т.к. в наборе ствол не рассверлен, а при сверлении испортил часть ствола вот и пришлось чехол придумать. Красил акрилом "Звезда" кистью. Пачкать не стал, т.к. грязные модели не очень мне нравятся. Жду критики.

Оценки

94,69 из 100
Исполнение: 93,33 Окраска: 87,00 Матчасть: 99,00
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (30)

Marco Polo Marco Polo

На сайте с 03.08.2010

21     1145

Отлично. Шанец душевно получился. За галерею.

А камуфляж выполнен по прототипу?

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

камуфляж делал как в инструкции, правда только с левого боку и спереди, а по правому борту пришлось самому придумывать

Радмир Насыров Радмир Насыров

На сайте с 17.06.2010

9     2357

Неплохо получилось для второй модели.Думаю Галереи достоин. Минусы: - рессоры тележек уж очень красные, видимо хотели ржавчину изобразить
- щели сверху и снизу сетки воздухозаборника, надо бы шпаклевать
- ручки шанцевого инструмента однородно-чистые, надо бы запачкать черенки

Pz
Pz.Alex

На сайте с 03.07.2010

6     537

Мне нравится. Не смотря на не исправление косяков с башней критики не будет.
Будет один совет: "Сеточку" воздухозаборника, мне кажется, стоит всетаки заменить на сеточку. Тогда и щели уйдут.

Rommel741 Rommel741

На сайте с 15.09.2010

0     18

Нормально... 5
Камо хорош...

vic vic

На сайте с 20.05.2009

115     1878

симпатично.......

JCVD JCVD

На сайте с 21.08.2010

13     2727

Учитывая что это вторая модель автора,думаю работа достойная!

Владимир Губенко Владимир Губенко

На сайте с 01.08.2010

15     1296

Видели бы Вы мою вторую...
Зачётно!

Homer System Homer System

На сайте с 22.07.2009

7     2384

Модель окрашена очень хорошо, аккуратно. Единственный минус - рессоры.
Из замечаний (что бросилось в глаза):Ручки на люках должны быть в вертикальном положении, так как они без петель (приваривались). Защитный колпак фары, как и выхлопную трубу, стоило несколько обточить по краю, уменьшив толщину пластика.
А в целом - модель достойная, успехов!

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

Спасибо большое за коментарии! "Сетку" по началу хотел сделать из сетки, но все, что попадалось на глаза имело слишком большие ячейки. Насчет ручек - не знал, исправлю, исправлю и мой косяк с колпаком фары и выхлопной трубы. цвет рессор на фото действительно какой-то слишком красный, в реальности он более тусклый и больше похож на ржавчину, Впредь буду более щепятильней подходить к сборке и покраске.

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9624

Понравился. 5.

Камуфляж интересный - такой реальный был? Как-то привык, что наши танки целиком зелёные были, таких не видел (прошу прощения за банальный вопрос - я авиатор ).

Виктор Горелов Виктор Горелов

Спонсор

На сайте с 21.10.2008

117     4057

Хомуты крепления глушака лучше зелеными оставить

Василий Прохоров Василий Прохоров

На сайте с 23.08.2010

9     949

борис, действительно были. даже мои любимые т-34. хотя такой камо все же редкость.

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

WWG - Хомуты крепления глушака лучше зелеными оставить - на будущее учту.

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

Камуфляж может и редкость, но в Дальневосточном военном округе вроде бы так красились. (как я знаю, но могу и ошибаться).

Юрий Флоров Юрий Флоров

На сайте с 19.10.2010

143     3312

Сетка на воздухопритоке на Т-26 была очень крупноячеистая. Под бронеколпак фары надо поставить барашек. Которым он фиксировался в закрытом положении. Справа по ходу последний кронштейн крепления полки представляет единое целое с тем, что на надмоторной плите. На жопе сверху шва не было - надо зашпаклевать, там листы были тонкие. А в остальном- похож.

Владимир Петрик Владимир Петрик

На сайте с 06.03.2007

0     2249

Превосходно... мой любимый танк....)))

?
Гость
Гость

Интересная модель получилась! Романтика тридцатых...

По поводу хомутов на глушителе. Едва ли их температура сильно отличалась от температуры самого глушителя при долго работающем моторе. Поэтому я бы их тоже сделал ржавыми, но другого(более темного и коричневого) оттенка.

К В К В

На сайте с 18.10.2010

3     57

некоторые фотки неудались. А танк классный! 5.

Денис Ч Денис Ч

Спонсор

На сайте с 17.08.2010

0     138

Александр Чиняков Александр Чиняков

Спонсор

На сайте с 24.04.2008

20     440

ствол можно было и просверлить

Balzac Balzac

На сайте с 29.07.2010

57     21

Мне понравилось, хорошая работа, окрас в частности, единственное что насторожило - ржавый глушитель на фоне чистой кормы корпуса, как то не реально, но может мне так показалось.

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

Александр - я же написал, что пытался рассверлить, но по неосторожности испортил, вот чтобы закрыть косяки и сделал чехол.

balzac - корму танка помыли танкисты, а ржавчину с глушителя не смыть, она от температуры (вроде так).

АлАР АлАР

На сайте с 11.09.2010

91     9766

Алексей Локтев (milicionerr) Укажите год в котором катается Ваш танк, тогда я смогу указать, на косяки допущенные Вами при сборке. Потому что, то, что является косяком для одного периода не является таковым для другого периода. Единственный "общий" косяк это заглушки пистолетных портов не того типа.

Aleksey Aleksey

На сайте с 18.10.2010

22     2942

...наверное съёмка повлияла на вид.Если у танка "такие" ржавые рессоры,то он должен быть "поюзанным" в хлам почти.А здесь мы видим,как говорят,сов.новьё.Где логика?
С Уважением.

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

Aleksey - на фото действительно цвет рессор немного отличаются, от действительного цвета. Насчет "поюзанного", могу не согласиться, т.к. танки предполагался как довоенного периода и корпус ведь и помыть могли, иногда подкрашивать?

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

Алексей Рудаков (АлАР) - танк 1939-1940 года. Очень жду критики, и если можно, то по возможности с указанием правильного варианта или хотя бы с описанием возможного исправления.

АлАР АлАР

На сайте с 11.09.2010

91     9766

Алексей Локтев (milicionerr)
Ну начнем с того что, в 38г на Т-26 начали ставить коническую башню, еще на старые бронекорпуса, с 39г и сам корпус получил наклонные броневые листы. Поэтому выпуститься в 39-40 этот танк явно не мог. Будем считать что в 39-40 он катается, а выпустили его ранее.
По расположению люков на корпусе Звездатый Т-26 больше всего подходит к танкам выпуска конца 36го - 37го годов, в пользу этого же факта свидетельствуют бандажированые катки. Бронировка жалюзи воздухопритока стала применяться по результатам боев в Испании и на Халхин-Голе, присутствие ее на данном танке хоь и допустимо, но все же маловероятно. Способ исправления – самодел. Выхлопная труба дожна быть опущена вниз относительно оси глушителя. Способ исправления – отрезать трубу от глушителя, сделать вставку из шпаклевки и приклеить трубу с нужным углом наклона, или же опять таки отрезать трубу, высверлить глушитель, вставить туда трубу под нужным углом и приклеить ее. Буксирные серьги первого типа, в 34 году уже появились серьги другого вида. Способ исправления – согнуть из проволоки новые. На башне не хватает части клепок. Способ исправления – установить новые клёпки. На крыше башни имеется телескопический прицел. Существование его допустимо, но так же маловероятно. Очень мало я видел фоток Т-26х с таким прицелом, и то в основном это были танки так сказать эталонных, показных экземпляров. Но повторюсь существование его допустимо. Способ исправления(если исправлять конечно) – срезать и зачистить место среза. Маска пушки сварная, а должна быть штампованная. Штампованные маски попали только на несколько десятков танков варианта 36 года. Способ исправления – только новая маска. Заглушки пистолетных портов внешние, а должны быть внутренние. Способ исправления – срезать старые и просверлить новые закрыв их изнутри небольшими накладками(ну или не закрывать имитируя их открытость), да при этом расположение заглушек верно только на бортах башни, в люке кормовой башни пистолетный порт не на своем месте, поэтому срезав его, надо зачистить/зашпаклевать место среза и просверлить новый порт выше примерно на пол сантиметра. Ну вроде все.

Алексей Локтев Алексей Локтев

На сайте с 24.11.2010

10     54

огромное спасибо, надо будет исправить

Войдите, чтобы оставить комментарий.