ИС-2
Автор: Алексей Локтев
3 103 просмотров
- Производитель:
- звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
это моя вторая по счету модель танка, но была собрана еще около двух лет назад без каких либо доработок (опыта маловато было), так что вспомнить конкретно про сборку не могу, извините. Покрасить решился только несколько месяцев назад, красил акрилом от "Звезды" кистью, тонировал сильно разведенным черным акрилом, сколы делал простым карандашом. Так как это первая (крашеная) модель, да и сам я новичок, то косяков наверно много. но сам я их могу и не заметить, поэтому очень жду отзывов и конечно же советов.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 31.08.2010
8 2
он такой блестящий или это вспышка?
На сайте с 24.11.2010
10 54
это такой побочный эффект от простого карандаша, слишком много видимо.
На сайте с 31.08.2010
8 2
просто военная техника красится матовым
На сайте с 24.11.2010
10 54
это я понял, надо будет стереть лишний графит со стенок башни и корпуса
Эстет
На сайте с 16.05.2009
15 813
для второй неплохо. но фото ужас, сам этим грешу
На сайте с 24.11.2010
10 54
что да, то да. Фоткал уже вечером, освещение почему то на фотках получается сильно желтым, пришлось пробовать разными режимами, - вот так и получилось, только две первые более нормальные. Надо будет по новой сфотографировать.
Эстет
На сайте с 16.07.2010
57 7637
Скатку похоже кузнецы крепили..Намертво..
На сайте с 28.10.2010
0 0
скатка не скатка, а блинчик замерзший какой-то.
катки вот можно было бы больше натереть графитом, ну и везеринга не момешало бы, а то как с завода. собрано все красиво и аккуратно, но "обдиринг" и "загадинг" на 3-
Эстет
На сайте с 16.07.2010
57 7637
Ну что..есть объект для тренировок..Простейший обгадинг можно делать пастельными мелками..для начала хватит 3-х оттенков..пройдите все закоулки, все места где может скапливаться пыль, грязь..Можно не бояться- не получилось- смываем водой и вперёд...Скатку убрать- на её место уж лучше пару траков кинуть запасных (или сжав зубы- сделать новую скатку)..Пулемёт-не кашерный он..Советую найти ДШК от Звезды и скомбинировать то, что есть с тем набором-это минимум..Буксирные серьги фиксировались двумя Г-образными штырями- в Вашем варианте их легко потерять..Добавьте какого-нибудь шанца..Да хоть лом киньте на полку..Ну и поищите наборные траки от ВЭ..вполне хороши для моделей данной ценовой категории..Удачи! П.С. так как окрасили недавно, не понимаю, почему не исправили явные косяки модели?.тут столько ИСов, можно было и не полениться, инфы-море.. Книжек выложили- читайте)))
На сайте с 24.11.2010
10 54
Спасибо за комментарии, особенно за советы, обязательно исправлю. Насчет того что не исправил косяки когда красил - на тот момент меня здесь еще не было и я еще не знал про этот сайт (все равно моя вина, впредь буду более тщательно подходить к сборке).
На сайте с 06.11.2009
2 262
К вышенаписанному добавлю, что - во-первых, провис по левому борту уж очень большой, во-вторых, не знаю, может это качество фото, но по моему Вы в цвет не попали. Танк слишком темный.
На сайте с 24.11.2010
10 54
Vlad, ты абсолютно прав - 1. провис действительно большой, делал я его нагревая виниловые траки феном, по началу провис был меньше, но по истечению некоторого времени он увеличился, получается, что с феном переборщил. 2. цвет немного темней получился, т.к. "защитного" акрила под руками не было, в магазинах тоже, вот я и решил смешать зеленый и немного черного (пропорции не помню). Наученный горьким опытом уже приобрел соответствующие краски.