Karopka

DFS Habicht

Автор: tbr Размещено: 08.08.2010 · LeXXi 3 938 просмотров
Производитель:
CMR
Тип двигателя:
Безмоторная
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
Германия

Здравствуйте, господа моделисты. Представляю вам свою вторую модель: немецкий аэробатический планер DFS Habicht от чешского производителя смоляных наборов Czech Master Resin.

Модель была куплена вместе с первой и тоже значилась как Weekend Kit :)

Как и в первый набор, в коробку входило очень мало деталей из желтоватой смолы, инструкция на листе формата А4, схематичные чертежи планера также на листе А4, деколь для двух вариантов. Детали посредственного качества: довольно много пузурьков и наплывов, одно из крыльев было поведено. Вся нутрянка кабины отсутствовала как класс (даже кресло).

Модель клеил обычным Супер Моментом, грунтовал белым грунтом от Тамии из баллона. Красил тем же самостоятельно намешанным цветом из двух цветов Humbrol, что и первый планер. Затем покрыл глянцевым лаком от Тамии; после - деколи, размягчитель от Revell, приваривал химией от Agama. Затем - коричневая смывка от MiG, немного тонировки пигментами от Тамии, и в конечном счете - полуматовый лак с отвердителем от Акана.

Самостоятельно сделал упоры задних крыльев из тянутого литника, заднюю лыжу и постарался сделать кабину. Кабина вышла... кгхм... неоднозначно :)

Фотографировал на кирпич.

Беспощадная кртика и всяческие предложения приветствуются.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Володя Володя

На сайте с 21.03.2008

8     642

без остекления жаль..

Владимир(Redvostok) Владимир(Redvostok)

На сайте с 09.10.2009

402     1762

Das ist exotic! Отличная модель , разбавляющая наше камуфлированное собрание яркими цветами безмоторной авиации. Еще бы рядом пару гитлерюгендовцев - вообще было бы замечательно. По матчасти ничего не скажу. По окраске - вполне достойная. Короче , от меня - пятерка .

tb
tbr

На сайте с 22.03.2010

3     5

lauter
без остекления жаль..

Судя по фотографиям планера, должен быть козырек (как в мотоцикле), но в наборе его не было, а сам я сколько ни пытался из бутылки что-нибудь толковое изогнуть, ничего путного не вышло

redvostok
без остекления жаль..

Спасибо за отзыв. Я решил начать с планеров, т.к. подумал, что их проще собирать, чем "обычные" самолеты (это действительно так), но вот со смолой и вакушными фонарями, скажем так, немного погорячился

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Оригинальная штучка. Про стекло сказали, еще бы немного подвыделить рулевые поверхности и было бы ваашпе хорошо.

От мню - 5!

Дмитрий Куксов Дмитрий Куксов

Спонсор

На сайте с 08.11.2008

38     3584

планеры. эт круто. помню в детстве собирал. 3 штуки. 2 спортивных и 1 G-11 что ли. десантный

а вам 5 однозначно

Vadim Z. Vadim Z.

На сайте с 15.08.2007

30     65

От бывшего планериста огромная "5" за качество и настальгию!

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Тогда польские планеры были, привет из СССР

Валерий Плотников Валерий Плотников

На сайте с 05.07.2008

2     104

Phantom1976
Тогда польские планеры были, привет из СССР

Да, дома где-то валяются несобраные

tb
tbr

На сайте с 22.03.2010

3     5

Польский тоже есть, дожидается своего звездного часа

Войдите, чтобы оставить комментарий.