БТР-80А полупустынный вариант
- Производитель:
- Звезда
Куплена эта модель была ещё под новый год и собиралась потихоньку стараясь хоть как-то приблизить её к реальности. Это моя первая "серьёзная" работа на которой пробоволось всё от покраски в 2 основных цвета кузова и запыления до певой доработки троса.
По ходу сборки долго долго мучался с пластиком звезды, особенно кода мелкая деталь просто ломалась непойми от чего и приходилось её склеивать. Но в общем сборка прошла успешно если не считаль 3 поручней и передних фар.
В сборке то это моя не первая модель, но вот в нормальной окраске как раз первая. Сразу оговорюсь по поводу выбора цветов для окраски корпуса: В справочнике Jane's танки и боевые машины увидел БТР-80А как раз в таком почти пустынном окрасе вот и захотелось таким его и сделать.
По поводу запыления и грязи я полностью эксперементировал и реальной красной глиной которая "приклеена" в калёсных арках и на днище, а вот калёса сначала покрыл лаком и извазюкал их в пыли от отйже глины.
В общем смысл таков:
- модель полностью из каробки
- окрас "звездой супер" каменный желтый и зелёный, и прочие стандартные цвета
- запыление "пылью"
- из проволоки скручен трос для буксировки.
Судить вам. выслушаю всю критику. С уважением Георгий.
P.S. передние фары совсем не получились(((((
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (16)
Хехе первый ну ладно к делу - дайте людям фоток! а модель дай боже 5 колёса класс вот фара впереди мокровата
На сайте с 17.05.2010
0 44
вот ещё фото которые не загрузились
http://i051.radikal.ru/1005/56/128a140a15d8.jpg
http://i077.radikal.ru/1005/f2/d1f5789236ad.jpg
вот ещё 2 вида
На сайте с 17.05.2010
0 44
и ещё такой вид
http://i024.radikal.ru/1005/bf/fb12c14f9415.jpg
На сайте с 24.02.2009
2 129
Неплохо,но неватает смывки,модель плоская.
На сайте с 09.02.2010
115 4157
плохо без смывки..... да и г.. какоето на него прилипло зря грязь навели
На сайте с 11.02.2010
5 3
Новый себе БТРчик только что из гаража, хорошо собраный и чуть игрушечный, кое где с неестественно прилипшей грязью.
На сайте с 10.02.2009
20 955
Если добавить смывку и убрать какашку, которая спереди, то будет просто конфетка, а не модель! 5 авансом, Удачи!
На сайте с 04.02.2010
11 70
Мне понравилось! 5! Только вроде ствол не высверлен, или я ошибаюсь?
вполне прилично.а время тонировки ещё придёт
На сайте с 07.08.2009
8 527
Для промежуточного варианта хорошо получается. Но надо еще поработать. Рассверлить ствол и применить какую-то технику тонировки.
На сайте с 18.05.2010
0 0
у меня собрана БТР-80, но до этой ей ещё далеко. Вполне чистая штатная машинка войск.5
На сайте с 17.05.2010
0 44
Время ответов на вопросы))))
Только вроде ствол не высверлен, или я ошибаюсь?[/quote]
да, что-то запамятовал об этом, думаю исправить это в ближайшие дни очень аккуратненько.
Если добавить смывку и убрать какашку, которая спереди...[/quote]
от этой типо куска "грязи" тоже думаю избавится соскаблиз и сделав нормально.
а время тонировки ещё придёт[/quote]
Вот это верно подмечено, с тонировкой я немного повременю чтоб не угробить модель попрактикуюсь сначала вот как будет получтся так сразу достану с полочкии вплотную ей займусь.
А сейчас все мысли о новом проекте где буду учится и оттачивать свои навыки...
А смысл если это пустынный так сказать камуфляж то зачем грязь?Если пыстыня то грязь не нужна добавь пыли больше.И вообще нужно писать что за БТР , откуда , в какой местности используется
На сайте с 17.05.2010
0 44
И вообще нужно писать что за БТР , откуда , в какой местности используется[/quote]
Мною задумывалась данная модель скорее всего приписаная к одной из частей дислоцированных в Казахстане или Киргизии расположенных около пустынных местностей. Но это лишь малая толика в принципе имел место сюжет для диорамы только состоящий из 3 моделей и нескольких пехотинцев пока воплощено в жизнь только около 20% из задуманного.
поэтому небыло резона раскрывать замысел на столько глубоко. Всему своё время...
На сайте с 20.05.2010
0 959
Красивый камуфляж . 5
На сайте с 17.05.2010
0 44
спасибо)))