Karopka

Aichi M6A1-K Nanzan

Автор: Штайнер Размещено: 24.08.2010 · Otstoy 4 300 просмотров
Производитель:
Tamiya
Тип двигателя:
Поршневая
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
Япония
Модель времён ВМВ:
1939–1945

И снова здравствуйте!!! Представляю модель учебного бомбера - флота Его Величества Императора Японии... Прототипом модели послужил, аппарат, переделанный из бомбардировщика на поплавковом шасси, -для подводных лодок. Переделка заключалась в замене шасси на колесное, изменение формы киля, кока и т.д. Предшественник имел собственное имя - Сейран, новинку (сделаную в количестве двух экземпляров), нарекли Нанзан.
Модель собирал пару лет назад. Прямо "из коробки", благо деталирован набор на высоком уровне. Немного помучался с декалями(слишком жесткие),но с помощью уксуса и спирта - победил. Красил крилами Gunze.

=asw=

Оценки

95,75 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 97,50 Матчасть: 99,50
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

Володя Володя

На сайте с 21.03.2008

8     642

прекрасненько, паравда видны небольшие проблемы с краской, кое где плоховато легла

ОЛЕГ ВЕХОВ ОЛЕГ ВЕХОВ

На сайте с 10.01.2008

1     3397

Евгений, здравствуйте!!!

Япония рулит!...

Я себе такого же недавно прикупил, только буду его полностью оранжевым делать. Веселее смотреться будет. И не так однообразно будет на японской полке.

По модели- мне показалось, что краска нехорошо легла, наверное неверный режим распыла выбрали. И ещё. Подскажите пожалуйста, я с таким раньше не встречался- Хиномару с белой окантовкой разве не на верхней плоскости крыла должно быть?

Удачи,Олег.

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Сейран на шасси был, вроде, другого цвета...

Видел черно-белое фото, там светлый верх.

Штайнер Штайнер

На сайте с 10.11.2009

56     1843

Привет! Если Вы о шагрени на фюзеляже, то это моя попытка изобразить нагар с помощью пастели... В реале смотрится вроде неплохо

Штайнер Штайнер

На сайте с 10.11.2009

56     1843

Привет, Олег! Япония ФОРЕВА!!! По поводу Хиномару я ориентировался на известные фото Нанзана, там явно видно белая обводка снизу.То же касается цвета окраски верха, судя по всему первоначально полностью оранжевый самолет, покрывался на верхних поверхностях IJA Green для флота. Впочем я могу и ошибаться... Насчет окраски , наверное я плохо отмыл модель от пыли (делал давненько) + попытка поработать с пастелью. С уважением, Евгений.

ОЛЕГ ВЕХОВ ОЛЕГ ВЕХОВ

На сайте с 10.01.2008

1     3397

Steiner
По поводу Хиномару....

Евгений, да, согласен. Сам посмотрел фото!!!

А по поводу зелёного- он, на мой взгляд, должен выглядеть не с желтоватым, а синеватым оттенком. Это же Аичи!

Удачи,Олег.

Штайнер Штайнер

На сайте с 10.11.2009

56     1843

По поводу зеленого... Увы,Олег вы правы...

cska cska

На сайте с 19.06.2008

6     643

Хороший японец! Улучшить бы освещение самой модели на фотках.

ОЛЕГ ВЕХОВ ОЛЕГ ВЕХОВ

На сайте с 10.01.2008

1     3397

Steiner
По поводу зеленого...

Евгений, попробуйте в следующий раз АКАН 85002 черно-зеленый Аичи, или Тамию XF-70 Dark Green 2.

Удачи, Олег.

Vombat Vombat

На сайте с 23.07.2009

30     344

ну и шасси... японцы извращенцы в который раз убеждаюсь...

go
gosha

На сайте с 29.12.2007

0     0

Поздравляю с прошедшим...

Евгений, все заманчивей и желанней рандеву.

ЗЫ А я вчерась звонил - дубль-пусто.

С уважением,

Игорь

K_
K_pilot

На сайте с 17.12.2007

19     40

Понравилось!Хотя предпочитаю строевые самолеты (в смысле воевавшие).5

Войдите, чтобы оставить комментарий.