Karopka

North American NA 57

Автор: Владимир(Redvostok) Размещено: 29.07.2010 2 540 просмотров
Производитель:
AZUR
Тип двигателя:
Поршневая
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
США

Добрый день , коллеги. В выходной фотосессия удалась - на неделю я обеспечил свое ежедневное присутствие на сайте...
Представленная модель - одна из последних. Как и большинство МПМовских произведений (AZUR- одна из его торговых марок) легко собирается ,но деталировкой несколько обижена. Пришлось дорабатывать кабину - полностью оборудование бортов , переделка педалей , ремни, противокапотажная рама ( родная слишком уж груба). Двигатель отлит неплохо - в модернизации не нуждается. Вакуумформованный фонарь без проблем позволил сделать раскрытую кабину. Несколько "фанерная" декаль заставила применить спирт для приварки.
Окраска - водорастворимый Ревелл ( рекомендую - отличная укрывистость) , АКАН . По пожеланиям публики выполнил тонировку. Честно говоря , не понравилось - слишком уж контрастно стала смотреться расшивка.
Жду замечаний и предложений.

LeXXi

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Pinturicchio Pinturicchio

На сайте с 05.02.2010

1     503

Работа на новом, качественном уровне! Мне понравилась. 5ка. успехов в дальнейшем.

Валерий Плотников Валерий Плотников

На сайте с 05.07.2008

2     104

Andy13nemo Andy13nemo

На сайте с 23.07.2007

9     81

Самолет интересный.

Сама окраска не понравилась. На передних кромках крыльев краска стерлась до пластика (недостаток краски или грунтовки). Металлик не впечатлил совсем. Переплет фонаря выполнен небрежно.

Сама сборка модели неплохая, а насчет подчеркнутой расшивки не жалейте машина получилась более живой. Единственно можно было бы более светлой краской её делать или карандашиком.

cska cska

На сайте с 19.06.2008

6     643

Ну вот, расшивку выделили, это хорошо. А основной её недостаток у Вас, это то, что на ОЗ она прерывается, надо было декаль в расшивку втопить и поверх неё тоже сделать выделение.

Владимир(Redvostok) Владимир(Redvostok)

На сайте с 09.10.2009

402     1762

Насчет "втопить" . Я уже писал о "фанерности " декалей. Втопить их даже спиртом не удалось.

Что до передних кромок, то краска стерлась до грунта , впрочем на модели этого не видно , а вот при исправлении можно напакостить весьма изрядно.

Andy13nemo Andy13nemo

На сайте с 23.07.2007

9     81

redvostok
Насчет "втопить" . Я уже писал о "фанерности " декалей. Втопить их даже спиртом не удалось.

Что до передних кромок, то краска стерлась до грунта , впрочем на модели этого не видно , а вот при исправлении можно напакостить весьма изрядно.

На модели видно, это Вы зря. Можно было аккуратно аэром подкрасить. Меняйте грунт или серебрянку. Еще можно после покраски лаком на водной основе покрыть модель чтобы краска лучше держалась.

А деки легко привариваются уксусом (только нужно потренироваться сначала на кошке).

Владимир(Redvostok) Владимир(Redvostok)

На сайте с 09.10.2009

402     1762

Ревелловская серебрянка - не самая худшая из водорастворимых . Главный недостаток , оказывается , в том что она легко стирается , впрочем , на следующей модели ( Д-376, будет выложен завтра) после высыхания краски модель была покрыта лаком и такого эффекта уже нет.

Вопрос по уксусу - в какой концентрации он должен быть ( много лет мне хватало спирта или гамыры)?

cska cska

На сайте с 19.06.2008

6     643

Если декаль в расшивку не топится, то её (декаль) можно и прорезать.

Валерий Плотников Валерий Плотников

На сайте с 05.07.2008

2     104

cska
Если декаль в расшивку не топится, то её (декаль) можно и прорезать.

Золотые слова

Владимир Владимир

На сайте с 13.11.2009

17     154

Модель понравилась, 5. А вы водорастворимый Revell через аэрограф выдували?

Артем Крюков Артем Крюков

На сайте с 07.12.2007

25     208

Интересный самолёт, а клёпку сами катали? Если AZUR марка МРМа, то это значит, что пластик ЛНД? Или я чёта путаю?

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Azur это Azur, и как и MPM, делают модели по технологии ЛНД. Причем довольно дровянистые модели.

Машинка хорошая получилась, приятная такая...

ОЛЕГ ВЕХОВ ОЛЕГ ВЕХОВ

На сайте с 10.01.2008

1     3397

Phantom1976
Причем довольно дровянистые модели.

Позволю с Вами не согласиться. Я не большой спец по Азуру, но Сиерва моя именно этой фирмы. Сильных нареканий не было. Это с учетом, что модель не новая, а уже N-ое количество лет в производстве. Да, ещё когда то на заказ делал Азуровского Девуатина 373/376. Тоже вполне нормальный кит.

Удачи, Олег.

Andy13nemo Andy13nemo

На сайте с 23.07.2007

9     81

redvostok
Ревелловская серебрянка - не самая худшая из водорастворимых . Главный недостаток , оказывается , в том что она легко стирается

Из водорастворимых отличная адегезия у металликов (аква серия)Модел Мастер.

Владимир(Redvostok) Владимир(Redvostok)

На сайте с 09.10.2009

402     1762

Увы - модел мастер теперь в дифиците . Ничего - жду старую-добрую эмаль от Тамии. Это уже привычная краска , без сюрпризов.

Что до пластика , то это типичный ЛНД со своими плюсами и недостатками. По качеству отливки модель приближается к средним моделям ЛВД , да и по деталировке больше всего напоминает модели PM (Пионер , Турция) Исправляет ситуацию смола, но она очень уж увеличивает цену...

Войдите, чтобы оставить комментарий.