Т-38
- Производитель:
- Восточный Экспресс
Вот закончил многострадального "плавунца". История создания есть в сказках.
Окраска не совсем удалась, с гусеницами тоже какая-то лажа получилась. Не судите строго, спишите косяки на недостаток опыта (это моя третья законченная модель). Впрочем, если модель понравилась - милости прошу голосовать за неё на Скейлмоделс :-)
ТНБ
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (27)
На сайте с 07.12.2009
0 279
Ставлю 2.
На сайте с 07.12.2009
0 279
Шутю) 5))
На сайте с 07.09.2009
0 47
отлично отлично. понравилось крепление шанца)
На сайте с 29.01.2010
15 1015
Меня порадовал, с окрасом всё норм, единственное, это окрас гусей (слишком сильно выделил металликом) всё равно 5))
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Отлично собранная модель! Ставлю 5. Вызвали сомнение пружины на опорной спарке цвета нержавеющего металла...
На сайте с 17.10.2008
11 113
Супер! Вы герой, перепелить это! Всё отлично.
Распилить такие дровища - герой! 5-ка однозначно.
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
5!
Спонсор
На сайте с 23.08.2007
25 2286
Шикарно! Я сейчас пытаюсь что-то сделать с Т-37А от "Макет", нервных клеток осталось совсем немного.
На сайте с 12.11.2007
8 21
Прекрассная сборка. Отличная получилась модель +5
На сайте с 07.09.2009
29 183
Сборка - образцово показательная.
Да и с окраской все отлично.
На сайте с 24.07.2008
3 5932
Очень ЗДОРОВО! Крутой танк! Даже придраться не к чему - высший пилотаж!
На сайте с 22.10.2009
0 2
5! Ждём его на скейлмоделс!
На сайте с 11.05.2008
0 393
Пять! Перепак от Аэр молдова.
На сайте с 21.01.2009
2 54
Однозначно в копилку Пятачок! Обалденный!
На сайте с 06.04.2008
3 399
Спасибо, коллеги, за отзывы. Я старался! :-)
Паша71
Замечание по металлику на гусях принимаю. По совету неких друзей с некоего модельного сайта приобрёл серебрянный маркер "Yamayo paint" якобы масляный. На нём так и написано: oil base. Ну я обрадовался и давай из него краску на кисточку выдавливать, кисточку об тряпку ну и т.д. А на нём ещё другая надпись, на которую я внимания не обратил: quick dry. А другого металлика у меня нет, вот и попал я.
Дас боот
Замечание справедливое. Пружины должны поблёскивать только сверху, где они трутся о защитные кожухи. Видно "дрогнула рука молодого хирурга" и я переборщил с простым карандашиком. По левому борту, кстати, получилось так, как задумано.
Кот94
А он уже на Скейле в Красных звёздах.
Ефрейтор
Не буду лукавить - мне льстит Ваш восторженный отзыв, но, право же, это уж Вы слишком!
На сайте с 02.02.2010
0 716
На самом деле - наилучший.
Сейчас сам такой пилю, клепаю.
Только перегородки на сетке не нужны, они под сеткой. На всех фото, что я видел их там нет.
Но понравился очень. 10+
На сайте с 09.07.2009
127 1110
Действительно здорово! Прототип сам по себе не очень зрелищный, но в вашем исполнении весьма неплохо! Лаконично и все в тему.
Димас ВЫ бы хоть зажигалку или тюбик клея рядом поставили чтобы те кто не понимает что это -осознали.Да и если возможно фото прототипов на которые ориентировались киньте в стройку,я то кое что нарыл но думаю у вас будет побольше.Ате кто не держал в руках етот пластик врядли осознают что это.И еще вопрос-если просто хочется т-38 в коллекцию такой труд того стоит .ИЛИ КАК БЫТЬ .Я просто смотрю на свой и в раздумьях-в руках одно а на чертежах другое.Как они могли ,неужела посчитать клепки тяжело они же их все равно отливают на модели-ЭТО Я СОКРУШАЮСЬ У КОГО ЕСТЬ ЭТО ЧУДО ПОЙМЕТ.ДИМАС ВЫ ГЕРОЙ.
На сайте с 06.04.2008
3 399
Циклон
Я в стройку не буду, я здесь выложу. Это танк из отдельного батальона лёгких танков невской оперативной группы. На фото - третий в колонне. И боковичок.
По поводу стОит-не стОит скажу так: каждый решает сам. Хочешь делать - делай. Не хочешь - не делай. Это ведь хобби. Источников в сети - полно. Из книг могу порекомендовать Фронтовую иллюстрацию №3 2003 г. "Танки-амфибии". Чертежам особо не доверяйте. Благодаря им на моей модели и появились неправильные перегородки на сетке, которые заметил уважаемый Термит. Фотографий полно в сети. Навскидку предложу посмотреть agel12.livejournal.com. Но есть и другие источники. Кто может остановить человека, который чего-то хочет? Только он сам! Удачи всем!
На сайте с 02.02.2010
0 716
Все правильно, каждый решает сам. Я тоже могу рекомендовать этот номер. Там и чертежи уже в масштабе 1:35 есть. Как эти перегородки выглядят подсмотрел на фотосессии подъема этого танка под Ленинградом. Сейчас он отреставрирован.
На сайте с 06.04.2008
3 399
Ну уж если буквоедствовать, то ячейки в сетке должны быть расположены диагонально. Я за полгода сборки стал практически экспертом по Т-38, так что обращайтесь, кому интересна эта тема, помогу.
На сайте с 02.02.2010
0 716
Я не буквоедствовал. Просто у Вас он действительно очень классно получился. А перегородки на сетке бросились в глаза сходу. Сам уже много материала нарыл, начал было делать, но пока отложил. Котенок Данька не очень дает этим заниматься
На сайте с 15.01.2009
3 120
За перепил и доработки конечно 5.
Но... (Сейчас меня начнут пинать!)
Братцы! Окрас никакой......



Посмотрев фото, вижу кусок крашенного пластика... Ну не реальный он! Ну хоть режь!... Толи цвет не подобран, то ли тонировка не та... Ну не вижу металла........ Вижу пластик(... Чес слово не пойму в чем "собака порылась", но факт(
Общая 4-ка.
Автор, не обессуть, пойму сам, отпишусь!
Пока не пойму, оценки тока в голове)))
На сайте с 15.01.2009
3 120
Все! понял! Есть небольшой перебор с сухой кистью. В целом! Великолепно!
От мненя 5.
На сайте с 06.04.2008
3 399
Demon Red
За что Вас пинать? Я и сам признался, что окраска у меня не получилась. Думаете перебор с сухой кистью? В смысле, взят слишком светлый тон,или слишком много? Или и то и другое?
П.С. На добрую критику всегда буду реагировать по-доброму. А вот у приятеля, поставившего мне "1" хочу спросить: "За что, милейший? Родители выпороли за двойку?"
На сайте с 13.04.2012
3 9
Вышло просто супер! как говорится - смотри и учись...