БРДМ-1
Автор: Pasha71Rus
4 082 просмотров
- Производитель:
- Восточный Экспресс
День добрый! Закончил сборку своего "крокодила", как получилось судить вам.
Из дополнений: травление неизвестного производителя, фара "Эльф".
Красил Тамией, пылил и грязнил акрилом от звезды.
ТНБ
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 22.07.2009
0 45
ИМХО слишком много грязи, особенно на колесных арках
На сайте с 20.03.2008
3 900
Помоему хороший *бардачёк* ! Вот *грязь* шибко рельефная и много её.
На сайте с 09.02.2010
115 4157
странно как то он ездил по грязи весь как чушка а колёса чистые......
Грязь как специально наложена,не естественно смотрится....
На сайте с 15.12.2009
3 89
Собрано хорошо, а с грязью перебор.
На сайте с 22.07.2008
0 115
5! С грязью нормально вышло. На моем Subaru Forester и по хлеще бывало, что уж говорить об ентом автомобиле!!!
Единственное что грязь не может быть только по контуру, но и сбоку должна быть т.к. передние колесики ее туда, родную закидывають
На сайте с 11.02.2010
2 0
5. Грязь тоже нравится, разве что иногда кажется не слишком ли густые комки учитывая масштаб.
А вот не нравится вид и цвет откинутых люков и приборную панель внутри сверху подпачкать бы фильтром, а то больно белая.
На сайте с 29.01.2010
15 1015
Спасибо Всем за конструктивную критику всё учту и исправлюсь)))
На сайте с 29.01.2010
15 1015
Скажите подробнее что с люками не так?
На сайте с 05.03.2009
15 122
Я вот сегодня на перекрестке фуру разглядывал. Думал - гламурная аэрография, оказалось тупо грязь! Поэтому вариант грязи вполне уместный! Вообще модель приятная. 5.
На сайте с 11.02.2010
2 0
Сразу оговорюсь что как должны быть окрашены люки БРДМ не знаю, но если модель окрашена вполне приятно(может и кистью, но не заметно), то на фото http://karopka.ru/gfx/models/full/f64c2a7ac0ee17c457c96b4f844bd1a0.jpg явно бросается в глаза:
- люки покрашены кистью. Если таким образом изображали потёртости до базового цвета, то неудачно.Обычно потёртости хорошо выходят когда базовый цвет покрывается лаком, а поверх него другой цвет который потом выборочно протираем до базового уайт-спиритом.
- Сомнительны потёртости на люке до цвета окраса БРДМ. Не верю что БРДМ окрашена в зелёный снаружи и снутри а потом внутри белым окрашивалась. Не делают так на военной технике. Для наружки - одни цвета, внутри - другие. Т.е протёртости надо было до металла делать(металл можно иногда и чёрным изобразить, но в вашем случае явно видно что цвет как и наружный БРДМ).
- Цвет люков белый - не верится. В любом случае даже если это так, надо пройтись коричневой маслянной краской на уайт-спирите чтобы приглушить.
Как-то так.
Ещё привыкайте по всяким граням- углам,скобам,крюкам сухой кистью металликом слегка пройтись - реальные потёртости получаются, очень оживляют модель(сухая кисть - это когда после окунания в краску вытираешь кисть о салфетку и мажешь грани vикроскопическими остатками краски на кисти, такими скользящими движениями чтобы ни в коем случае не переборщить т.е чувствуйте разницу - поблёскивающая металлом в месте ободранной краски ручка и крашенная в серебро ручка).
На сайте с 14.06.2009
18 52
От меня 5, уже только за сборку и терпение. Окрас понравился, грязь меньше.