Karopka

МиГ25ПУ

Автор: михалыч 9-13 Размещено: 13.08.2010 · LeXXi 9 206 просмотров
Производитель:
звезда
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
СССР–Россия

Всем доброго времени суток! Выставляю свою очередную, давно заявленную работу. кит мне понравился, тем более пока он безальтернативный. данный МиГ был выпущен в 1983 году, базировался в Мончегорске, разбился 10 октября 1996 года:(- жалко, красивая машина, Сейчас работаю по сооружению под него диорамки. Из доработок только боковые сопла на ракетах Р-40ТД. Косяков конечно хватает, просматривая фото заметил, что обломалась и висит передняя левая створка шасси, готов к вашим отзывам и рекомендациям.

LeXXi

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (34)

Дмитрий Куксов Дмитрий Куксов

Спонсор

На сайте с 08.11.2008

38     3584

ну фото не очень.

подложка декалей видна. и почему он "Борис Сафонов" ?

вот что я увидел. на первый взгляд

Данила Данила

На сайте с 23.12.2009

11     194

Невидел в продаже этой модификации. Фото плохие. По поводу модели-неакуратно покрашен фонарь и ракеты. Но в целом модель классная. Увижу сей кит, обязательно приобрету. От меня 5, порадовали реактивной техникой. А то в последнее время все пропеллеры.

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

по доработкам забыл упомянуть, что на соплах сделан рассекатель(не знаю как правильно его называть)-момент характерный для поздних 25-х, там вместо створок соплового аппарата между двигателями ставилась такая хрень, зачем могу только догадыватся, а по поводу его имени-позднее имя Бориса Сафонова было присвоено самолёту МиГ-31.

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

а с деками беда- серебрение до конца не поборол, хотя их и на глянцевой поверхности, и водкой, и уксусом ... после всего этого ешё в добавок они сморщились, когда самолет два дня простоял на подоконнике, в результате после попыток расправить деки я отшкарябал местами краску на переплёте фонаря. апо колесам, смывка на них на фото слилась с цветом шин, будет возможность переснять выложу.

Ми
Мишутка

На сайте с 13.10.2008

54     1150

Ну, многие названные недочеты есть. А вот в композиции с ЗиЛом на площадке вообще классно все смотрится - отлично. Сейчас всеже фото лучше, чем в теме о постройке "Барсука" - плиты, еще раз повторюсь, достаточно художественно вышли, супер...Михалыч, а можно еще фото техников вблизи...смотрю на них еще и камо прорисован - хочется посмотреть подетальней.

Ми
Мишутка

На сайте с 13.10.2008

54     1150

А за трапы вообще мегареспект, напомни, плиз, как они исполнены!

General Grivous General Grivous

На сайте с 25.08.2008

0     1583

Ай да Михалыч Основание потрясающее, и сам по себе самолет хорошо смотрится. 5

Азамат Д Азамат Д

На сайте с 12.11.2008

0     0

Хороший такой аэродромчик! 5! А фигурки откуда?

Ми
Мишутка

На сайте с 13.10.2008

54     1150

..да, и

из какого кита фигуры?

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

спасибо ребята. основанию уже сто лет в обед- делал его ешё лет в 16, тагда я делал бумажные самолеты, его немного облагородил, но косяков там уйма: плиты были не в размер, перешивал- причем каждая была криво вырезана.

трапы сделаны так: сетка от телевизора(ступени)+ тянутые литники, делал по фото, разлинеел на доске для лепки "лестницу" и пользуясь этим шаблоном клеил ступени к двум основным "палкам", дальше-дело техники- добавлял всё остальное сверяясь по фото. что радует, так то что ступени имеют характерную для реальных лестниц круглую штамповку вообще- старый телевизор- клад для моделиста, из него было изъята куча проволоки, фольга, сетки от радиоламп с ячейкой 0.25мм... вещи незаменимые и на халяву. ешё на фото виден руль от моего велосипеда "десна"- рядом с бампером ЗиЛ-а. сожалею о том, что приходится об этом больше расказывать. разбогатею-куплю собаку т.е. фотик. если никто не будет против я размещу диорамку, когда доделаю.

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

фигурки купленны в ларьке "роспечать" 8 шт за 15р для 72-го масштаба у них рост маловат, где-то 1,55-1,65 но по виду под наших подходят, пластик больше похож на резину- неклеется даже циакрином понял когда попытался поправить смешённое лицо у одного из них, еле приладил назад.

Владимир Назаров Владимир Назаров

На сайте с 11.03.2007

28     9199

Diblack
ну фото не очень.

подложка декалей видна. и почему он "Борис Сафонов" ?

вот что я увидел. на первый взгляд

Ну потому-что на самом деле, Миг-25ПУ с именем Сафонова ( в Мончегорском ОРАП практически все машины именные ) летал в Монче и потерпел катастрофу при перелете в Котлас.

Миг-31 с именем Борис Сафонов, сейчас стоит на постаменте в поселке Сафоново, Мурманской обл., поставили совсем недавно ( пару лет назад ), до этого валялся во дворике HNX/

LbS_Composer LbS_Composer

На сайте с 01.03.2008

0     0

5...

Из заметной "мелочи" мне еще бросилась в глаза покраска капотов...

cska cska

На сайте с 19.06.2008

6     643

Неплохо смотрится, особенно на аэродроме. Жаль фонарь не очень вышел.

Вл
Владислав

На сайте с 10.08.2007

0     0

Требует доработки нижняя "губа" воздухозаборников двигателей, которая автоматически отклоняется вниз вместе с выпуском шасси.

Inmate Inmate

На сайте с 01.10.2008

2     259

А откуда велосипед такой взялся?

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

Inmate
А откуда велосипед такой взялся?

самодел

Sham Sham

На сайте с 08.10.2008

2     0

однозначно 5,очедь диорамка понравилась

?
Гость
Гость

Здорово!

Обязательно сделай из этого диораму. Велик бы разлядеть получше...

Трапы - супер. 5

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

выложу диораму полностью, табуретами закидаете если поближе фотать то косяков там всплывёт... но все равно выложу!

так, вижу уже и колотыкатель активизировался спасибо и ему большое...

узнаю кто ты буду горло душить, кишки резать, а исчо я твою сестру абал, маму абал, девка твоя на х...ю моём помэрла

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Скрывать собственные косяки некачественными снимками - это, простите, дурной тон! Можно и ракурсом поиграть для получения того же эффекта. А открыто говорить, что это "мыло и зерно" специально для сокрытия деффектов....

Диорамка красивая, оригинальные решения с некоторыми деталями. Чего стесняться-то? Оценивать не буду, но в целом понравилось.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 11.12.2009

7     65

Классная диорамка! Пять!

Inmate Inmate

На сайте с 01.10.2008

2     259

а про лясопед можно подробнее?

AkAr AkAr

На сайте с 25.02.2009

0     181

Nazar
Ну потому-что на самом деле, Миг-25ПУ с именем Сафонова ( в Мончегорском ОРАП практически все машины именные ) летал в Монче и потерпел катастрофу при перелете в Котлас.

Миг-31 с именем Борис Сафонов, сейчас стоит на постаменте в поселке Сафоново, Мурманской обл., поставили совсем недавно ( пару лет назад ), до этого валялся во дворике HNX/


Самолет не из "Манчестерского" 98 ОРАП, а из 174-го гвардейского Краснознаменного Печенгского ИАП им. Сафонова Б.Ф. он оттуда же. Именными у них были 8 машин, 31е, имя "Сафонова" дали 31й "восьмерке" после неудачного перегона этого 25го. До 2006г. почти во всех полках с 31ми были МиГи -25ПУ для "выкатки" молодежи, у соседей из разведки были 25РУ, внешне отличающиеся только отсутствием пилонов, внутренне- навигационным оборудованием. На 25ПУ боевые ракеты вешались только для демо-красоты по праздникам, обычно либо ничего, либо учебные в черную полоску (это я про Р-40), Р-60 вешаются на АПУ-60-2 (что на 25х, что на 31х), учебные- белого цвета, но без крыльев и рулей. Если хочется большей достоверности, то ЗИЛок с кунгом немного не в тему, если это ЦЗ, такие перевозили летный и техсостав на аэродром либо в зоны стоянки, либо максимум до "высотки", на ЦЗ (центр. заправку) они не выезжают, стекла у них было побольше( по 3 с каждой стороны). Лучше поставить КРАЗ или УРАЛ с тентом, и "водило" к нему прицепить, или АПАшку, "азотку", "кислородку", ТЗуху по желанию- так будет естественней. И еще попробуйте наносить серорозовый герметик на фонари, это живости добавит,про остальное коллеги написали. От себя- 4 за старание с диорамой

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

AkAr

большое спасибо за инфу, к моменту выкладывания диорамы постараюсь учесть ваши рекомендации, сам не думал, что 25ПУ настолько учебный, звезда предлагала ему вообше вешать 4 Р-40, чего в принципе быть не может. а заимев вот этот зил я и начал ваять пользуясь тем, что появилась база: АПА-50, 80, азотку, АМК 24-56-131, воздушку, правда делать приходится опираясь на фото и свою памятиьть, кунг у зила ешё неприклеен.

Дмитрий Куксов Дмитрий Куксов

Спонсор

На сайте с 08.11.2008

38     3584

а как сделать сей герметик?

Владимир Назаров Владимир Назаров

На сайте с 11.03.2007

28     9199

AkAr
Самолет не из "Манчестерского" 98 ОРАП

Да это я в курсах, видимо не корректно выразился ( ИАПа то там уже давно нет, а в 98м ОРАП я и сам не единожды на полетах бывал, да и батя у меня году в 97м туда МР передавал из своей ОРАЭ ).

Сейчас все Миг-25РБ ( которые попадались мне на глаза ), 98ОРАП именные, даже имена "чужих" героев закрашивали на принятых бортах, что-бы "свои" написать.

Владимир Назаров Владимир Назаров

На сайте с 11.03.2007

28     9199

Diblack
а как сделать сей герметик?

На Миг-25 его сделать не сложно

http://scalemodels.ru/modules/photo/galerie/DSC01198.JPG

А вообще я делаю так, на полиэтилен напыляю достаточно толстый слой нитры нужного цвета, даю часок просохнуть, потом режу на полоски нужной ширины, отделяю полиэтилен от слоя краски и с помощью тройного одеколона, устанавливаю по месту.

http://scalemodels.ru/images/library/posts/1174470586_20.jpg

http://scalemodels.ru/images/library/posts/1248024960_3.jpg

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

спасибо за совет, а то ломаю голову над тем, как сделать его без особого риска запороть фонарь.

AkAr AkAr

На сайте с 25.02.2009

0     181

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

вот и серые 23-е такая схема была применима в основном к самолетам ПВО, но всю славу огребли афганцы, причем это были не только МФ но и МЛД

Владимир Назаров Владимир Назаров

На сайте с 11.03.2007

28     9199

Михалыч 9-13
вот и серые 23-е такая схема была применима в основном к самолетам ПВО, но всю славу огребли афганцы, причем это были не только МФ но и МЛД

Я бы сказал, что эта схема была применима к Миг-23 и все.

К ПВО в общем, она не имела никакого отношения, мИГ-"№ красились по своей схеме, Ту-128 не красились вообще, Миг-21 красились по своей схеме, Як-28, большинство Су-9/11/15 не красились, Миг-25/31 красились по своей схеме, Су-27 по своей и так далее.

михалыч 9-13 михалыч 9-13

На сайте с 08.12.2009

42     2320

вот для затравкиПФМ и МЛД

Ильмар "Илька" Билолов Ильмар "Илька" Билолов

На сайте с 10.07.2011

3     12

А именные МиГи в Килп-Явре стояли? Или я путаю?

Войдите, чтобы оставить комментарий.