Karopka

Эсминец «Разумный» - разумная переделка

Автор: Аскольд 7 342 просмотров
Производитель:
Моделист

Решил тоже выложить свою модель эсминца «Разумный». Модель сделана из «Моделистовского» набора. Хотя он и называется «Эсминец «Разумный», но изображает китайский эсминец «Аншан» где-то на 60-е года. Поэтому надстройки переделаны, эсминцу придан вид на 1944 год. Ещё куча мелких переделок по вооружению (новые башни зенитного калибра, 37-мм автоматы, пулемёты и пр.), мачтам. Иллюминаторы «застеклены) Ну, и естественно леера. Красилась модель аэрографом нитрокрасками. Так что судите сами, что получилось!

Оценки

95,52 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (11)

Oleg Oleg

На сайте с 24.03.2007

35     1034

ЗдОрово!

Качество переделок впечатляет. Леера вообще супер - вы их паяли?

Немного портит вид белая кайма воруг флага.

На мой взгляд, опять же аккуратная смывка, подчеркнула бы рельефность, но это дело вкуса.

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Отлично вышло!

Понравилось всё, заметно большое количество доработок.

Нужно было шлюпки "тентами" накрыть, их убогая внутреняя отделка не вяжется с хорошо деталированым корабликом.

SKIF SKIF

На сайте с 02.07.2009

46     222

Алексей Захаров Алексей Захаров

На сайте с 17.10.2008

11     113

Получилось хорошо. Единственный вопрос - если он на самом деле "Аншан" то зачем вы на подставке и по-борту надпись "Разумный" оставили?

LeonID LeonID

На сайте с 24.07.2008

3     5932

Karamzin
Получилось хорошо. Единственный вопрос - если он на самом деле "Аншан" то зачем вы на подставке и по-борту надпись "Разумный" оставили?

Отличный кораблик! Понравилось, однако тот же вопрос и просьба обоснования, наш кап-2 как то говорил что это именно эсминец "Разумный" и иже с ним корабли этого проекта...

Аскольд Аскольд

На сайте с 01.09.2008

0     23

Karamzin
Получилось хорошо. Единственный вопрос - если он на самом деле "Аншан" то зачем вы на подставке и по-борту надпись "Разумный" оставили?

Вы невнимательно читали текст - ИСХОДНАЯ модель - эсминец "Аншан"! После переделок - это уже "Разумный". Изменены надстройки, состав вооружения и пр. согласно чертежу и фотографиям эсм. "Разумный". Можете сравнить с выложеным чуть раньше "Разумным" другого автора - там как раз "Аншан"!

Кстати, "Аншан" - это переданный Китаю эсминец из той же 7-й серии, правда уже после послевоенной модернизации. Так что надпись на борту и подставке соответствует модели. Хотя и не на все 100% удалось добиться соответствия. Просто пока собирал модель, насобирал и информацию. Кое-что переделал, но кое что уже было поздно переделывать.

Насчёт смывки - согласен, не помешает. Единственно, не знаю, КАК её правильно нанести, ещё не пробовал. Раньше всё больше кисточкой, это в принципе, первый корабль, построенный по новым технологиям окраски (не считая ПЛ). Но, думаю, смывку ещё не поздно сделать.

Алексей Захаров Алексей Захаров

На сайте с 17.10.2008

11     113

"Вы невнимательно читали текст - ИСХОДНАЯ модель - эсминец "Аншан"!"

Вопрос снят)))

?
Гость
Гость

Фон для фото выбран неудачно,имхо.Диван...

Аскольд Аскольд

На сайте с 01.09.2008

0     23

Ну, с таким камуфляжем на фоне северных сопок его вообще не видно. Хотел на фоне беленой кирпичной стены сфотографировать - поставил, нашёл только на третий день!

Так что это ещё контрастный фон.

?
Гость
Гость
Аскольд
Ну, с таким камуфляжем на фоне северных сопок его вообще не видно. Хотел на фоне беленой кирпичной стены сфотографировать - поставил, нашёл только на третий день!

Так что это ещё контрастный фон.

Да в камо потеряется. модель хорошая. Успехов в дальнейшем!

Антон (Морской волчонок) Антон (Морской волчонок)

На сайте с 28.04.2011

3     0

Добрый день, Аскольд.

Мой сынишка Антон хочет собрать "Разумный". Опыт у него кое-какой есть. Здесь на "Каропке" выставлены его "Бородино" и "Ракетный катер проекта 205". По нашим с ним розыскам Вы имеете очень много информации по этому кораблю. Кое-что мы собрали, но судя по всему у Вас можно почерпнуть то, что мы - "сухопутные моряки" не знаем, не понимаем, не видим на фотографиях, хотя это присутствует. Поделитесь пожалуйста опытом и информацией.

С Уважением, Антон и Игорь.

Войдите, чтобы оставить комментарий.