Karopka

Броненосец "Князь Суворов"

Автор: dsergeich 6 802 просмотров
Производитель:
Звезда

Всем доброго времени суток!


Выставляю на обсуждение свою первую работу. Модель из коробки с небольшими переделками касающимися: гребных винтов, кранболов (лебедок якорей), переходного мостика, флагштоков. Леер и трапы паял из проволоки. Красил акриловыми красками от Звезды при помощи кистей и поролона. На сборку ушло 7 месяцев.
Прошу оценивать, конструктивно критиковать, советовать.


Благодарю всех неравнодушных.


С уважением dsergeich !

Оценки

95,52 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Алексей Захаров Алексей Захаров

На сайте с 17.10.2008

11     113

Для первой работы отлично! Можно было бы еще смывку в шлюпки добавить - для усиления обьёма.

Ветер Ветер

На сайте с 10.10.2007

1     290

Впечатлило! 5!

Отлично сделано, представляю, сколько труда потрачено, тем более с исходным качеством модели.

Из улучшений на будущее - попробовать стволы рассверлит.

С леерами ИМХО двояко. Столько труда их сделать, но смотрятся толстовато. WEM делает отличный набор травления для этих кораблей, там помимо лееров куча деталей, которые позволят намного улучшить модель!

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3281

http://www.whiteensignmodels.com

?
гость
гость

*****... Хоть и не Мореман, но работа зацепила... С отличным почином..)

mazadrive mazadrive

На сайте с 07.10.2009

0     12

7 месяцев терпения молодец!) 5+

Первая работа! 5+

Кисточкой сам делаю, сложно, поэтому) 5+

Делись, как ватерлинию красил?

UP_Marines UP_Marines

На сайте с 05.09.2007

8     44

Согласен с критикой лееров, не просто толстоваты, а офигенно толстые. Попробуйте представить их, леера в смысле, в 350 раз толще

И еще, а что у Вас с илюминаторами?

И по покраске... не критики ради а совета для главная фишка в работе с кистью и акрилом (хотя, только акрил и дает такую возможность) в СТЕПЕНИ ЖИДКОСТИ краски и тщательном растирании. Ни в коем случае не допускать подтеков. Если где-то заметили, что слой неравномерный, смочите кисточку водкой и тщательно разотрите. Возможно, Вам придется красить 5-6 слоев, но зато будет более-менее равномерно. Еще бы посоветовал, на больших площадях, а это практически весь корпус, после высыхания слоя краски проходить по нему бархоткой, СЛЕГКА смоченной в водке (ну, или любом спиртосодержам растворе), как бы полируя поверхность. Ну и в самом конце, обязательно лак. В идеале - матовый, но ИМХО, для шоумастгоуонистости можно и полуглянцевый

Вот мой Мусаши - http://karopka.ru/gfx/models/full/f18282ffd253a21760b7e178d7058f8d.jpg - от киля до клотика только кисть.

С уважением!

Oleg Oleg

На сайте с 24.03.2007

35     1034

Очень здорово для первой модели.

Как уже сказали, обращайте больше внимания на масштабность. Про леера сказали, основной такелаж - очень здорово, а вот на грузовых стрелах - ну совсем бревна.

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Хорошая работа. Сам такой собирал, знаю как там всё криво, не сходится, смещены половины пресс-форм.

Про леера и стволы уже сказали.

Молодчина, так держать!

Станислав Станислав

На сайте с 10.02.2009

62     132

Это ЭСКАДРЕНЫЙ БРОНЕНОСЕЦ. Броненосный крейсер совершенно другой класс корабля. Например, корабли того же периода, крейсер "Рюрик". "Россия", "Громобой" - это классические броненосные крейсера того времени

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Первая? Здорово! Леера из проволоки какого диаметра паяли? Мне тоже пришлось дополнять недостачу в 1/350. Для стоек исползовал 0,2 , для лееров 0,15. Удачи.

Александр Александр

На сайте с 22.07.2009

0     45

за такелаж отдельная пятерка. 5+ воопщем та

dsergeich dsergeich

На сайте с 11.10.2009

2     2

Всем доброго времени суток !

Благодарю за высокую оценку моей работы и полезные советы и замечания! Даже не ожидал... Скажу честно, очень волновался, выкладывая на суд свою первую модель.

Учту ваш опыт и буду продолжать дальше, расти над собой от модели к модели!

Удачи всем!!!

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Marauder2080
Это ЭСКАДРЕНЫЙ БРОНЕНОСЕЦ. Броненосный крейсер совершенно другой класс корабля. Например, корабли того же периода, крейсер "Рюрик". "Россия", "Громобой" - это классические броненосные крейсера того времени

Замечание верное.

Engel Engel

На сайте с 22.10.2009

11     792

Отличная модель, леера самодельные толстоваты, но всё равно круто.

АВМ АВМ

На сайте с 18.03.2011

4     9

Хорошая модель.Приятно порадовало что хоть кто то обратил внимание на подушки якорных клюзов
и 4 лопастные винты.Я не вижу с другой стороны но если ещё и лопасти в разные стороны то браво.)))

dsergeich dsergeich

На сайте с 11.10.2009

2     2

Сердечно благодарю за отзыв.
Не в разные...
Похвалы греют душу, а критика дает пищу для самосовершенствования.

Войдите, чтобы оставить комментарий.