МиГ-15 бис
Автор: Азамат Д
4 665 просмотров
- Производитель:
- Трумпетр
Что-бы Сейбр, появившийся вчера, не скучал, выкладываю МиГ-15 бис 176 гв.иап (аэродром Андунь) корпуса Кожедуба. Качество отменное.
Мо-моему немого подпортил МиГ смывкой - сказался недостаток опыта в загрезнении "металлической" поверхности.
Разбирается весь. Кишки представляю, еще снимается орудийный лафет с тремя пушками..
LeXXi
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (13)
На сайте с 19.06.2008
6 643
Довольно красиво получилось, но почему-то на 48ой не выглядит.
На сайте с 08.10.2008
2 0
понравилось,в дальнейшем себе такой же приобрету))
От авиации далёк,но отпишусь.Азамат Д,посмотрел все Ваши работы и чётко увидел прогресс.И этот самолёт понравился
5
На сайте с 12.11.2008
0 0
Как говорили Вицин, Никулин и Моргунов: "Будем стараться дорогой товарищ ТНБ!"
На сайте с 14.04.2007
7 842
Нихрена не понимая в самолетах( в моделях ) , хотя они у меня всегда под боком были (самолёты) . Твоя работа мне нравится
На сайте с 25.02.2009
0 181
Здорово, мне понравилось! Хочу своему бате трумпетровскую 15 УТИшку сделать. Судя по фоткам модель достойная, есть над чем поковыряться
На сайте с 23.07.2009
12 769
Вроде как полукруглая выемка в гребне должна быть только на левом крыле.
http://imget.ru//images/2009/10/08/small_eU6AYRLwtZ.jpg
Эстет
Спонсор
На сайте с 08.11.2008
38 3584
все хорошо. но местами расшивка невнятная. и фотки как то замылены.
(я у кого то видел этот кит, так там как конфетка) в общем твердая 4
Мне тоже кажется,что масштаб перепутали.
На сайте с 12.11.2008
0 0
Дан, нет! Клянусь партией 48-ой! Вы, что 72-ой подозреваете? В нем бы пушки были бы просто обозначены, а этой (НР-37) я даже ствол высверлил...
На сайте с 19.08.2008
15 921
Мне понравилась модель. Точнее то, что удалось рассмотреть. Вы бы отфотографировали её получше! Модель стОит того, чтоб потрудится с фотографией.
Модель в целом хорошая, большущий респект автору, что они не побоялся использовать все возможности набора по внедрению съемых элементов конструкции . НО не проработаны швы, особенно крыло-фюзеляж и стыки с отъемными частями конструкции, а также нет антенны. Т-образные антенны радиовысотомера утоплены в крылья по самое "немогу". Грязное пятно на левом крыле в районе опознавательного знака - это что? Имитация неаккуратности техсостава или отображение неаккуратности автора? Если уж рашили открывать двигатель, то нужно было изучить подробнее его фотографии - он был обмотан целой паутиной всяческих проводов, трубок и жгутов. На спине нет прямоугольной антенны СРО, который должен быть на корейских "бисах".
Вообще-то выемка во внутреннем гребне крыла нужна была для того, чтобы пилот мог видеть "солдатик" - механический сигнализатор выпуска-уборки основных стоек шасси, так что логичнее предположить, что они были на обеих крыльях. Здесь нужно смотреть фото конкретного прототипа, потому что на некоторых машинах они были, на некоторых - нет. На большинстве "бисов" их не было вообще.
Молодец конечно, но и в 72-м пушки должны быть не только обозначены но и высверлены, а лучше стволы должны быть из игл нужного диаметра. Например, вот аналогичная модель в 72-м Для 48-го сами по себе сплошные стволы - уже вопиющий косяк.
На сайте с 12.11.2008
0 0
Огромное спасибо за тщательный разбор и конкретные советы! пятно это не иммитация неаккуратности пилотов. Это мой косяк. Я впервые дела Трумп, поэтому не предполагал, что деки у него очень качественные. Когда я их наклеил. они так четко легли, что через них отлично проступала расшивка... Но лучшее враг хорошего. Я решил деки еще и приварить спиртом. Декам то все равно, а вот серебрянку (насмотря на то, что она нитро) почему-то немного стер. Интенсивная смыка, которую я уже более менее научился далать на БТТ темных тонов, скорее испортила машину, чем сделала реальнее. В следующий раз со смывкой на серебрянных поверхностях буду осторожнее. А вот как обрабатывать стыки съемных деталей?!