Вам пакет из штаба армии
Автор: Азамат Д
1 831 просмотров
- Производитель:
- Моделист+ICM
Добрый день коллеги!
Представляю диарамку штабной БА-20 (моделист) и фигурки от ICM. Бронивичок 1 гв. танковой
VP
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
Броневик нормально смотрится.можно было серую смывку по углублениям сделать,просто для выделения теней,рельефа...а так машина удалась
На сайте с 02.07.2009
46 222
Можно про снежный покров по подробней
На сайте с 09.07.2009
127 1110
Кирпичи по моему великоваты, да и на изломе на кирпич не похожи. А фигурки классные, пять.
На сайте с 24.02.2008
2 990
Если честно то смотрится как 72й масштаб.
На сайте с 29.03.2009
24 519
Диорама неплохая я бы по больше ободрал где водитель вылезает хотя может только покрасили.
На сайте с 13.04.2007
57 6107
Я позволю себе маленький совет по покраске броневика.
В реале зимний комок делался так - известь наносилась кистью (веником) поверх основного комка. И обтиралась именно известь до основной краски. Вы нанесли пятна под трафарет (насколько я могу судить по фото) селёной краски поверх белой, тоесть совсем наоборот.
Попробуйте окрасить модель в базовый цвет, затем покрыть её белой краской, и белую потом пообтереть. Будет смотреться намного реалистичнее, тем более, что равномерную обтёртость делать ненадо.
...и еще, я непонял, а к чему относится кусок стены, лежащий в снегу?! Просто он как-то нелогичен.
А вот сюжет у Вас получился
На сайте с 10.02.2009
62 132
снег не по масштабу крупный и кусок стены совсем как-то не в тему. где другие части здания? битые стекла. обломки кирпичей и прочий мусор?
На сайте с 20.05.2009
115 1878
здравствуйте, возможно я повторюсь в кое чем но тем неменее. машина удалась(мне нравится)), столб отличный, варонка порадовала(качественно). а вот кусок стены? его что орки катапультой за...кинули?)). про фигуры не скажу, у каждого свой подход и видение. в общем диорама хорошая, оценка? я бы 4.5 поставил.
Спонсор
На сайте с 23.08.2007
25 2286
Так как я сам это модель недавно напильником пилил, позволю несколько критических замечаний по мат.части. В 1-й гвардейской танковой были БА-20М, возможно, были и БА-20, но фотографий не видел. Основное отличие БА-20 от БА-20М в конической башне последнего. На левой стороне башни тактический знак, который виден и на "базовом" защитном, и на белом. По белой окраске обычно писали или красным, или чёрным, иногда оставляли незакрашенные белым опознавательные знаки на зелёном (защитном). С правой стороны тактического знака почему-то нет.
Качество фотографий не позволяет увидеть, "ломаный" задний лист корпуса, ил полукруглый (как должно быть).
В целом неплохо, я обязательно поставлю бойца в полушубке от ICM рядом со своим БА-20!
По поводу сомнительности камуфляжа.
Нашлось в архиве вот такое фото:
ИМХО-автор модели не погрешил против достоверности
На сайте с 12.11.2008
0 0
Совершенно верно, именно это фото я использовал. И именно поэтому я защитную наносил поверх белого. Но тем не менее базовым цветом я сделал нитро хаки, а уже сверху белям акрилом тамия. Рано или позно акрил на ребрах сотретя и проступит хаки. А тактические знаки на белых катуковских машинах я действительно не видел, поэтому наклеил на защитный сегмент, типа его не закрасили. Все таки более достоверных фото я не встречал. Вот в книге А.Исаева "Оборона Москвы" есть такой же БА-20 но в цветной репродукции. Так, что старался сделать как можно реальнее... Правда генерал у меня не похож на Катукова. По заявлению моего соседа-танкиста он похож на Павлова. Правда конечно Павлов до зимы 41-го не дожил, наши его еще летом... того.. Ну сами понимаете..
Приветствую вас, Азамат! Обычно я придерживаюсь правила "прежде чем раскритиковать работу, надо её похвалить". Чтож, попробую. Понравилось качество и колличество фотографий. Броневичок очень даже ничего, с декалями обращаться только поучится советую. Вид из окна тоже понравился, ничего так ))). Всё. Дальше ругаю. Не знаю, сколько вы эту диораму делали, может это вымученный проект, но смотрится это всё как тяп-ляп-за-выходные. Столб - единственное, что заслуживает какого то внимания. Фигурки (иначе и не назовёшь) игрушечные. Если уж пуговицы натыкали, объем одежде можно же было попробовать передать? Аккуратность в покрасе есть, реалистичности — ноль. Мне кажется эту димку можно доделать и сделать из неё конфетку, токмо НЛО прибитое метеоритом кирпичеподобным в помойку надо. И в следующий раз, делая зимнюю диораму, не забудьте про следы.