ГАЗ-66 c ЗУ-23-2
Автор: Андрей
17 113 просмотров
- Производитель:
- Eastern Express
Привет всем.
Представляю вам свою новую модель.
ГАЗ-66 с ЗУ-23-2.
Использованы: травление на ГАЗ-66 от Eduard;
покрышки от ЗиЛ-157 (Trumpeter);
стволы и казенная часть для ЗУ-23-2 от Modelpoint;
патронные ящики от Diorama Tech;
бронежилет от Modelpoint (снимается);
зеркала заднего вида – фольга;
фары - Elf.
Красилось акрилом АКАН и Tamiya. Смывка, пигменты MIG и Tamiya.
Это уже второй собранный мной ГАЗ-66. Уже были известны всякие фенечки необходимые для сборки, так что собирался этот Газик гораздо легче быстрее и приятнее первого.
Если что, то ещё фоток наверно уже в тему добавлю.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (23)
На сайте с 10.02.2009
20 955
Очень понравилось, видна проделанная работа, пади уйму денег вложили что-бы такую конфету сделать 5.
На сайте с 04.05.2009
10 37
Спасибо. Уймы денег не ощутил, т.к. сбор материалов был растянут во времени.
Ещё несколько фот. Внизу фотка с масксетью на реальной машине. Послужило, так сказать, наглядным примером.
На сайте с 11.04.2007
0 377
Красотишша!!!
Просто супер! Особенно масксеть-)
Очень убедительная модель получилась!
Красота! Секрет масксети в студию! очень интересен процесс ее изготовления.
Эстет
На сайте с 24.02.2008
2 990
Вах,супер,5+!!!
************************************************* жаль нет такой оценки +100...))) Отличная модель, по-хорошему завидую Вашему таланту!!!
На сайте с 09.02.2009
0 523
Реальнее некуда,5+++++++++++++++++++++++++++++
А Кока на пъедестале подвинется.
На сайте с 21.04.2009
6 3
Отличный ГАЗон! Реально выглядит. Не хватает детализации лебедки, замка на ящике и проводки к искателю, но это мелочи, которые с вашим мастерством устранить не составит особых проблем. Еще раз повторю - очень качественная модель. Есть несколько вопросов.
Как и из чего сделана сеть?
Что за тип бронежилета?
Чем и в какой цвет покрашено внутри?
Кабина подвижная (если да, просьба продемонстрировать двигатель) или приклеена?
На сайте с 21.04.2009
6 3
Забыл сказать про ЗУшку - пять баллов! ... нет, шесть
Отлично получилось,если б ещё и решетку радиаторную,точнее её окантовку переделали,то было бы просто отлично
На сайте с 24.02.2009
2 129
Вот ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тоже колёсики от 5.45 прикупил и шишигу с васильком(вот тока собирать некода)
На сайте с 24.02.2009
2 129
Кстати модель на самом деле получилась достойная,смущает блестящая кабина и матовый кузов.
На сайте с 02.07.2009
46 222
Модель понравилась-5. Как сеточку делали поделитесь опытом
На сайте с 15.01.2009
3 120
5! Без коментариев))))
На сайте с 10.03.2007
27 1427
Сеть-здорово. Покраска-хорошо. Матчасть-удовлетворительно. Итого-4.
Кстати колеса от 157 для шишиги великоваты вроде. Да и основной косяк колес-диски, а они остались без изменений.
На сайте с 04.05.2009
10 37
Спасибо за такие отличные отзывы. Теперь по вопросам.
Масксеть. Её сделал примерно за полчаса, так что не думал, что она кого-нибудь заинтересует.
То, что буду делать шишарик с масксетью, решил задолго до начала процесса сборки. Сначала озадачился каркасом. Думал сбацать из крышки от коробки от торта или мороженого (прозрачный такой пластик). Но потом поворошил свои запасы и нашёл тент от академовского хаммера. По ширине примерно подошёл, а излишки по длине – отпилил.
Особо над ним решил не стараться, всё равно под сетью спрячется. Дальше положил на тент кусок марли и промазал ПВА. Как только чуток прихватил, взял обыкновенную заварку. Снова пролил поверхность клеем ПВА и руками раскрошил заварку на марлю. Особо крупные куски или палки (ага, такой вот чай ) удалил.
А дальше уже дело техники. Грунтовка, окраска. В конце обильно припылил разными пигментами от MIG («русская земля», «пыль/грязь индустриального города», «каменная пыль», «цемент», «европейская пыль»). Постарался сделать как можно неприметнее, без ярких пятен и т.д. В общем, как на мой взгляд должна выглядеть маскировка. Судя по отзывам – вполне удалось.
Движок. Сделал его практически по инструкции, никаких наворотов не добавлял, и смотреть там особо нечего. Так что кабину приклеил на три точки, и она не откидывается.
По поводу внутренностей кабины. Низ окрашен АКАНом из набора «современной бронетехники», верх – белый акрил Тамия.
По поводу окраски кузова и кабины. Было желание чуть припылить кабину полностью, но решил оставить так. Будто бы кабина была недавно вымыта и лишь немного внизу запылилась (на фотках должно быть видно). К тому же кузов и кабина делаются из разных материалов (металл и дерево).
Бронежилет. Взял из набора Modelpoint (фото набора внизу). Честно говоря, названия не знаю.
Покрышки. От ЗиЛ-157 взяты только шины. В реальности шины, ГАЗ-66 и ЗиЛ-157 – одинаковые. Т.е. ставятся на оба грузовика. Этим я и руководствовался. И покрышки от «захара» подошли идеально. Колёса снимаемые (установка ЗУ-23-2, кстати, тоже спокойно вынимается из кузова), так что будет над чем подумать (обода от ЗиЛ-157 тоже остались, можно будет их посмотреть, примерить).
Фотки иллюстрирующие пост (правда, не очень хорошие, т.к. при работе над качеством фот не заморачивался).
На сайте с 26.03.2008
53 255
Реально выгледит!Очень прикольно 5+,очень интересует любое инфо по этой шишиге,да и вобще по 66 у арабов!
На сайте с 24.02.2009
2 129
К тому же кузов и кабина делаются из разных материалов (металл и дерево).
И всёже борта стальные,деревянный только задний.Придираюсь
На сайте с 04.05.2009
10 37
Спасибо. Фотки встречал только абхазские и чеченские. Арабских не видел.
И пылить (кабину) неохота и мыть (кузов) тоже. Пусть пока так покрасуется.
Переделал колёса на последнем газике. С фотками настоящих сравнил - вроде подходит. Фотки внизу. Для сравнения непеределанный ГАЗ-66 рядом поставил.
На сайте с 01.05.2009
0 80
Просто классный ГИЗик, выглядит потрясающе, хвалёную сеть отмечу также - супер просто))) Знаю как нелегко привести 66 в подобающий вид (сам периодически ковыряю свой 66 с ЗУшкой) так что почёт Вам и уважение. Определённо 5!
На сайте с 04.04.2010
0 0
Клёвый газ!
Реально круто.
Шишарик огонь....сетку из чего делали ?я из бинта и чая делал на своей мтлб