БМП-2д, Афганистан
- Производитель:
- Звезда
На сборку данной модели меня сподвиг просмотр…нет, не «9 роты», а незаслуженно забытого фильма позднесоветских времен «Афганский излом».
О собираемости-копийности моделей «Звезды» - копий раннего «Дрэгона» - сказано немало. Все требует приложения рук, фантазии и много чего еще.
Как и в моем случае с БТР-80, не обошлось без продукции Моделпоинта, Эльфа и Академа, что видно из фото еще неокрашенной модели (использовал маску пушки вместе с металлическими стволиками 2А42 и ПКТ, прожектор ОУ-3, 2 снарядных и 1 патронный ящики, мортиры установки «Туча», установку ПТУР, антенный ввод и саму антенну АШ-4, фары и канистру). Контейнер ПТУР ставить не стал – ни на одной фото БМП-2д афганских времен оного не видно, к чему грешить против истории.
Афтемаркет афтемаркетом, но без приложения рук на подобной модели таковой не смотрится, а посему лично от себя:
- застеклил перископические приборы и объективы обоих прицелов (использовал контейнер от бритвенных картриджей «Жиллет»;
- «зарешетил» выхлопной патрубок;
- переделал шарнир крышки люка за люком механика-водителя;
- по-новой изготовил кронштейны обоих прожекторов, к ним же «провел» питающие кабели, изготовил тягу на ОУ-3;
- из проволочек сделал скобы на крыше МТО (искоробочные принципиально не годятся);
- набросил на большой ящик на корме масксеть (марля с ПВА);
- весь «багаж» закрепил «канатом» из суровой нити.
Декали – тоже понемного отовсюду (эмблема ВДВ – из «родной» коробки, цифры на бортах – Скиф, на кормовой двери – тоже Звезда, не помню уж от чего).
Окраска – Акан (аэрограф), эмаль Тамийя (кисть), тонировка – сухая кисть – Суперзвезда, графит (сколы краски да металла) и пастельные мелки на воде (пыль и копоть).
А теперь – слово за Вами, Коллеги.
VP
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (3)
На сайте с 03.12.2010
0 0
Ачто коментариев нет ? Хорошая аккуратная модель. Чисто и со вкусом от меня 5
На сайте с 20.08.2012
0 8
+5
На сайте с 19.04.2012
24 11
мне очень понравилось!