Чэлленджер2 1/72 Драгон
- Производитель:
- не указан
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Великобритания
Привет колегам!
Полностью изкоробочный вариант,доработка свелась к поручням надмоторного листа и рассверловке монтажных проушин на башне,пулемет-игла,антенны-кисть
красилось акрилом тамии и тонировалось им же,запылинг пигмент тамии.
Приму к сведению комментарии и отзывы,а также советы по доработке от мудрых сенсеев.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 18.09.2008
0 159
да драгоны всегда делают все отменно, ценой зато расстраивают=)
по модели: учитывая 1/72 5 однозначно
Зачёт, как и в прошлой работе! 5+
На сайте с 02.08.2007
28 42
По поводу драгон и все отменно, в авиации вопрос очень спорный.
а модели и правда отличные,автор ювелир !
На сайте с 18.09.2008
0 159
вот щас копаюсь над хе-162 мисел 5, из серии голд вингз 1/72
конечно не такое отменное качество, но простите сравнивая с остальным-очень даже хорошо
На сайте с 18.09.2008
0 41
Здравствуйте, господа! KSP76! Мне все очень понравилось. Ясное дело, пять. Я говорю сразу о трех моделях, которые Вы выставили. Насчет Стюарта. После запыления непонятно, какой у него был базовый цвет. То ли "олив", то ли "стоун", то ли "сэнд". Кстати, я написал Вам свои впечатления по емеле, Вы их получили? Коли так, ответьте, пожалуйста. Натурально, сразу вопрос: чем вы фиксируете пигменты? Если не фиксировать, трудно брать потом в руки. Все время будешь думать, что "пыль" окажется на пальцах. Я пытался задувать тамиевские пигменты лаком, но они, во-первых, почти все при этом слетели (сдулись), а то, что осталось, до неузнаваемости изменило цвет. Поэтому пока запыляю жидко разведенной краской "пыльных" тонов. Возможно, кто-нибудь предложит другую технологию закрепления?
С уважением, Алекс.
На сайте с 16.09.2008
167 1149
Приветствую коллег!
Благодарю за отзывы,по поводу погодинга на камуфляже картинки сами говорят,пытался поэксперементировать пигментами и акрилом,работа на контрасте,иногда фото не дает всей полноты картины по прешейдингу,отчасти и птму что закрепить пигмент проблемно.
На матовую основу(акрил тамии)после лака акан полуглянец втираем пигмент,шероховатая основа задерживает оттенок,затем снова лак,но с большего расстояния,нежели при покраске,так что то сохраняется.На данных моделях пигмент нанесен после финишного покрытия акан и не фиксировался ничем,просто пыль и песок.
Цвет м3 стоун,как в инструкции на данный вариант,но для эффекта положен на серый ,местами(снизу)вытерт или не закрывался вообще,под полками серый,флат тан,нато коричневый фильтром,вообщем имитация грязи.дно и заднюю часть не показал,стесняюсь ортодоксальной лопаты,которую так и не спилил...из уважухи к раритету и по отсутствии замены на более изящную.Вывод:не надо стесняться наложить несколько цветов(фильтров)и пилить сразу то что не устраивает
На сайте с 25.08.2008
0 1583
Класс . Вот бывают же модели , вроде 72-ой , а выглядит как 35-й .
Очень порадовала подробная тонировка . Автор молодец !
На сайте с 11.04.2007
0 377
Модель хороша, "5", однозначно, но фото темноваты. Немного отфотошопить, и будет смотреться гораздо лучше.
Спонсор
На сайте с 23.08.2007
25 2286
Офигеть! Сказали бы,что 1:35 - поверил бы!
Да и 1:16, похоже.
На сайте с 24.02.2008
2 990
Супер,5!!!
На сайте с 16.09.2008
167 1149
Приветствую коллег!Благодарю за признание трудов,однако смею заметить что уровень исполнения на некоторых моделях в пластике(Драгон) уже провоцирует на супердеталировку и проработку уже отложенных в песочницу ,вот был же хорошим мальчиком,собирал авиацию,ан нет собрал танк,птм другой и покатился в броневоронку))))
На сайте с 24.02.2008
2 990
Мож так и в 35 перейдете
На сайте с 06.08.2008
22 3
Прекрасная модель!
Полностью согласен со всеми коллегами, что всё сделано супер!
Да и все ваши модели смотрятся классно, думаю если не знать масштаб и не поймёшь, что 1/72...
На сайте с 25.09.2008
0 0
Крайне рад появлению все большего числа коолег по 72 массштабу, 5 однозначно