Karopka

1:72 ЗИЛ-131 с ЗУ-23-2 (ICM+ACE)

Автор: Леонид Котенко 7 095 просмотров
Производитель:
не указан

Машина делалась по фотке из Танкомастера №7 за 2003 год. ЗиЛ Курчалойской военной комендатуры, Чечня, июль 2001 года. Собственно там две фотки двух разных машин, у одной хорошо видна "морда", у другой "зад". В общем сделал собирательный образ.
Много чего переделал, добавил и убрал... Постарался показать поздний ЗиЛ, в связи с этим сделал новые короба для фар на капоте, добавил огни автопоезда и поворотники.
Череп коровы изготовил из лошадки 72 масштаба, безжалостно отрезал голову и резал ножом... Рога из тянутого литника.
Броники вылепил из миллипута.
Красилось акрилом Vallejo, пылилось пигментами и пастелью.

Оценки

93,14 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 51,00
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

?
Гость
Гость

Хорошо... нравится модель...фотографии только не ахти, прямо как у меня почти всегда...

scogcat scogcat

На сайте с 19.06.2008

0     364

Вроде ничего, только тент какой-то противоестественный.

Володя Володя

На сайте с 21.03.2008

8     642

все супер, корова превосходна!

туалетная бумага, что-то сильно отстой вышла

Леонид Котенко Леонид Котенко

На сайте с 21.08.2008

15     151

Ай, шайтан! Макросъемка, будь она неладна!

На обычных фотках вроде ничего тент получился, да и вживую тож нормально!

http://photofile.ru/photo/ramirez_/3621811/xlarge/80136404.jpg

Володя Володя

На сайте с 21.03.2008

8     642

странно, но тут действительно выглядит чуть лучше, хотя знакомая с детства текстурка преследует сознание

Skorzeny Skorzeny

На сайте с 22.07.2008

0     115

мне так вобще сильно понравилось 5+

адназначна

Андрей Андрей

На сайте с 10.03.2007

27     1427

Ну лови табуретки

При виде сбоку такое чуйство что под серединой машины фугас взорвался чот у кабины, что у кузова положение какое-то странноватое.Стекла лучше вклеивать до окраски, тогда не будет таких белесых просветов по периметру и черным надо обрезинку по краю рисовать.Если делал поздний вариант, диски колес надо было тоже переделать. Да и люк в крыше вроде должен быть только один?

Огни автопоезда и повторители поворотов должны быть оранжевые а не белые. Антенна так и должна стоять на инструментальном ящике?

По окраске: для 72 лучше использовать полу глянцевую или глянцевую краску, матовая дает слишком крупное зерно. Ну и напоследок- если уж проделал столько работы оставить родную защиту фар- весь труд коту под хвост.

Леонид Котенко Леонид Котенко

На сайте с 21.08.2008

15     151

Вот фото оригинала, так сказать...

http://voenavto.almanacwhf.ru/universal/u508.jpg

Огни автопоезда и поворотники белые, а не оранжевые. И антенна на ящике. С геометрией все в порядке, все стоит на своих местах. Странно...Повторюсь, скорее всего неудачная съемка...:-(

В общем макросъемка при фотографировании не катит...

freshdrummer freshdrummer

На сайте с 13.03.2008

0     1

а можно почитать тут: http://www.redkv72.narod.ru/mod_ussr/zil131.htm и ниже на этой странице есть ссылка про то, как ман строил эту модель

Войдите, чтобы оставить комментарий.