Karopka

"Санта Мария" Звезда 1:74

Автор: Сергей Ткачук 7 987 просмотров
Производитель:
не указан

Это одна из прошлых моих работ. Флагман Колумбовской флотилии представлять не нужно, все знают что он на нем Америку открывал.
Модель - перепакованный "Heller", собиралась довольно легко. Окрашена кистью, акрил и нитро краска. Все детали изготовлены из белой пластмассы.

Оценки

95,41 из 100
Исполнение: 97,83 Окраска: 99,00 Матчасть: 90,60
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

DAVID-EVG DAVID-EVG

На сайте с 01.11.2007

0     56

Лично я просто в восторге от подобного рода моделей парусников!!!!!!!

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Cergo,здорово получилось! Кисть не сдаётся! Вы нитки из набора использовали? Не навязываю своё мнение, если есть возможность достать нити фирмы Amati. Почувствуйте разницу в работе. С уважением. deLoro.

UP_Marines UP_Marines

На сайте с 05.09.2007

8     44

Вообще-то, парусники не моя тема Ну в том смысле, что не прикалываюсь я от них, но за вязаный такелаж РЕСПЕКТ. И как только терпения хватило Вот с нитками конечно некамильфо. Тут я с предыдущим оратором согласен. Уж очень сильно лохматяться, особенно белые. ПВА их, что ли, промазать стоило? Ну и подводную часть во времена Колумба обшивали медью, а не алюминием А так 5 баллов, адназначна

Артем Крюков Артем Крюков

На сайте с 07.12.2007

25     208

А вот интересно - корабелы смывочку не используют при тонировке? А то палубы девственно чистые, боцман, сцукко, злой!

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Отвечаю сразу на все вопросы:

- Нить Amati у нас найти просто невозможно, так как живу очень далеко от модельных магазинов, в Якутии, поэтому "используй то что под рукою..."

- Подводную часть судна в то время смолили (гудронили) от чего она была черной, или в гудрон добавляли серу от чего получался грязно-серый цвет покрытия.

- Про смывку и прочие хитрости я сейчас знаю, а в то время у меня были кисти, старый скальпель, несколько баночек краски и огромное желание сделать корабль. Это позже появился выход в Интернет ( а с ним полезная информация), аэрограф и прочие прибамбасы.

Skorzeny Skorzeny

На сайте с 22.07.2008

0     115

супер. Так ихочется самому парусник собрать

SUBARIK SUBARIK

На сайте с 24.02.2008

2     990

Лепота,хорохо такие вещи смотрятся где-нибудь в серванте над телеком

Renard de Mer Renard de Mer

На сайте с 09.06.2011

32     148

По-моему, лучший из ваших кораблей! По крайней мере, среди парусников - точно. Одни выбленки на вантах чего стоят!

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

Войдите, чтобы оставить комментарий.