Бои дома
- Производитель:
- не указан
- Масштаб модели:
- 1:72
1/72 Королевский тигр дракон, попытка перейти с 35 на 72 масштаб
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
1/72 Королевский тигр дракон, попытка перейти с 35 на 72 масштаб
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (25)
На сайте с 10.03.2007
0 1775
ну вотдругое дело
На сайте с 10.03.2007
27 1427
На сайте с 10.03.2007
0 1305
Красиво !!!
На сайте с 20.06.2008
0 0
Для начала прикольно 5
На сайте с 28.04.2008
0 635
ммм "классный" аватар
На сайте с 10.03.2007
0 1775
автор,диорама мне понравилась,единственно что не очень-задний фон на фотках да и танк какой-то слишком чистый вышел
На сайте с 10.07.2008
9 7
Ну в д анном случае он же не по полю ездит вот и не в грязи.
камуфляж нанесен неверно! на той машине, которую хотели изобразить, катки вообще не красились в камок
На сайте с 10.07.2008
9 7
Красил по инструкции Дракона, если верить Вам, тогда драк врет по комуфляжу данной модели тигра.
На сайте с 10.07.2008
9 7
http://tiger-ostpanzer.nm.ru/Colors/sPzAbt506.htm
PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II» (Порше).
506-й тяжёлый танковый батальон. Голландия. Сентябрь 1944
PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II» (Порше).
http://tiger-ostpanzer.nm.ru/Colors/PanzerLehr.htm
еще раз обратите внимание на ходовую часть
На сайте с 10.07.2008
9 7
А по поводу камуфляжа вопрос снят значит?
Так покрасив катки, Вы считаете,что эио правильно?
На сайте с 10.07.2008
9 7
Да, потому что красили люди и не всегда это было по инструкции и не на всей БТ. Если Вы не знали что такой камуфляж применялся на данной БТ то что Вы можете говорить про катки? Не всегда но они тоже комуфлировались.
Друг, Вы видимо попутали немного.
"камуфляж" - это не просто зеленое пятно на танке... это и башня и броня и катки... С чего вы взяли, что я не знаю о "данной Бт" ?
(кстати, бт - это бронетранспортер? или броне-танк (лол) тогда уж мужского рода наверно... простите не удержался))
Секунду, вы же пытались сделать машину с какой-то исторической привязкой - верно? Даже ссылку мне дали с замечательными рисунками... Зачем же вы тогда закрасили катки?
Кстати, чтоб столько нагара осталось на стволе, этот бедный тигр должен был в сопло ракеты свой ствол засунуть. И бойницу слева командирской башни надо было сточить.
----------
с ув. stassi
На сайте с 10.07.2008
9 7
Собрал из коробки. насчет дула..есть немного БТ - бронетехника, насчет катков, в какойто из книг я встречал и комуфлированные катки, хотя я думаю их мало кто камуфлировал, встречал как раз на тигре.
на обычном или кинге?
На сайте с 10.07.2008
9 7
на кинге
да, были такие, с камком на колесах - это танк Фритца Занера (1-я рота 101 батальона тяжелых танков СС)
Танк 3ей роты 503го батальона тяж.танков и из2й роты 505го
На сайте с 10.07.2008
9 7
Вот и пришли к консенсусу)
На сайте с 09.08.2008
0 0
молоцы что пришли
На сайте с 16.07.2009
0 12
Цитата:
Сообщение от Николай (Vampr)
[quote=stassi]Так покрасив катки, Вы считаете,что эио правильно? Да, потому что красили люди и не всегда это было по инструкции и не на всей БТ. Если Вы не знали что такой камуфляж применялся на данной БТ то что Вы можете говорить про катки? Не всегда но они тоже комуфлировались.
Я с вами насчет людей согласен, но не согласен насчёт (педантичных) немцев они до конца войны точно соблюдали инструкции по поводу техники
Цитата из журнала касающаяся 501 батальона -весна 44 года [Военно-Техническая Серия 149] - Panzer Color камуфляж и обозначения германских танков vol5 "танк окрашен по стандартной трёх цветной камуфляжной схеме- темно-желтой, красно-коричневый и оливково-зелёной цветов. Тактический номер на башне нарисован красной краской с обводкой белого цвета , крест на башне нарисован оливково- зелёной краской. Красно- коричневый и оливково- зелёный цвета нанесены по верх основы из темно-жёлтого цвета."
хоть немцы и отступали но они всегда наносили тактические номера и знаки отличия .
а про диораму _ судя по тому что прошёл бой и было разрушено здание из красного кирпича , то во время затишья немцы ради развлечения или что бы запутать врага быстренько помыли не только танк но и улицу смыв красную пыль от красного кирпича ( кто сверлил стены из красного кирпича тот поймёт) но и помыли с щетками здание отмыв копоть и гарь
На сайте с 03.05.2010
6 1657
кажись фрицы только-только мойку танка закончили.. эта штука такая на углу , очень на мега душ смахивает.. и чистенько так вокруг... оценку не ставлю.. на продаже таких диорам даж краску не окупишь ))...
На сайте с 10.07.2012
52 198
Эти танки по грязи не бегали, не имели технической возможности,а пыли конечно мало.