Регистрация Вход · Почистить куки

ГАЗ-70 или Т-70 с литой башней (ЗВЕЗДА + FEDOTMARCUS 1/35). Проект завершён.

Автор: Богдан Марчук (Fedotmarcus) · 2583 просмотра

Посмотреть на YouTube
После работы над Т-70, который до недавнего времени был безальтернативен и требователен к знанию матчасти, а затем и с новинкой от Звезды (артикул 3631), мы решили самостоятельно разработать 3D-модель литой башни ГАЗ-70, напечатать на 3D-принтере и приспособить её в качестве конверсии к продукции из Подмосковья (Т-70Б). Печать доверили на аутсорс по технологии SLA.

Мы создали собирательный образ прототипа по фото и видео реставрационных машин. Алиби нашей модели: «Историческая реконструкция проекта лёгкого танка Т-70. Реставраторы по историческим фото и чертежам изготовили копию литой башни и установили на шасси отреставрированного Т-70Б. Машина готова на 50%. Ещё не установлены полки, нет глушителей, только прямоток; и ведутся работы по окраске в правильный 4БО».

К этой реконструкции добавлены: набор Микродизайн, металлические траки MasterClub и ранняя крышка люка мехвода со смотровой щелью (напечатано по той же SLA-технологии).

Целью вольного обращения с выкрасками оттенков 4БО стало получение снимков с подтверждением деградации яркости и насыщенности цвета на разных плоскостях танка, а именно:
Высветление краски на окологоризонтальных плоскостях. Например, лист под запасным катком кажется визуально салатовым как выкраска AK RC 233. Хотя по факту это Mr.Hobby H511;
Провалы в почти чёрный цвет областей заманов. Например, нижний кормовой лист (НЛД). В целях эксперимента, светотеневой рисунок усиливался только за счёт мощности источников света. Цветомодуляция краской не применялась, т.е. весь объект покрашен только H511 Mr.Hobby (4БО).
Затем использовалась минимальная смывка и матовый лак.


Фото: https://fedotmarcus.com/gaz-70
Буквы: https://fedotmarcus.com/gaz-70_making_of



С Уважением, команда fedotmarcus.com



#масштабнаямодель #танк #ГАЗ70 #Т70 #стендовыймоделизм #3Dмоделирование #3dпечать #SLA #3д #история #БТТ #fedotmarcus
Музыка

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий