Регистрация Вход · Почистить куки

Pz.Kpfw.IV трофейный | Taigen 1/16 | ручная раскраска

Автор: Виталий (Vetalh1t2) · 666 просмотров

Посмотреть на YouTube
Перекрасил танк от Taigen 1/16 Panzerkampfwagen IV Ausf.F2.Sd.Kfz. Начинал еще начале лета. Красил в серый немецкий (Тамия). Дальше масленые краски, смывка, мел и нашел немного цепочки.
Вот из истории:
В начальный период войны основной ударной силой Панцерваффе (Panzerwaffe) являлись построенные на немецких заводах танки: Pz.Kpfw.II, Pz.Kpfw.III, Pz.Kpfw.IV, трофейные чехословацкие PzKpfw.35(t) и PzKpfw.38(t), а также самоходные установки StuG.III.
Согласно информации, опубликованной в справочнике «Сухопутная армия Германии 1933–1945 гг.», по состоянию на 22 июня 1941 года накануне нападения на СССР общее количество танков и САУ (без учёта огнемётных) у немцев на Востоке составляло 3332 единицы. За первый год войны по разным причинам было потеряно около 75 % изначального немецкого танкового парка.
Немецкие танки в разной степени сохранности были захвачены РККА в первые дни войны. Но достоверной информации о боевом применении трофейной бронетехники в июне-июле 1941 года очень немного.
В условиях нарушения связи с вышестоящими штабами подробные отчёты о ходе боёв до них зачастую не доходили. Немаловажное значение имело то, что линия фронта была нестабильна, и поле боя зачастую оставалось за противником. Тем не менее, документально зафиксировано несколько случаев применения Красной Армией трофейной бронетехники в июне-августе 1941 года.


Приятного просмотра!

#Pz.Kpfw.IV #WOW #Танк #Военнаяистория #Taigen #plasticmodels  #diorama

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий