Постройка модели танка БТ-7 от Тамии в масштабе 1/35.
Автор: Дмитрий Мурашев (Hatsayuki) · 883 просмотра
Дорогие друзья ,представляю вашему вниманию постройку БТ-7 на максимально мясистом уровне прокачки. Полностью переклепаем корпус и башню ,добавив травлёнку,изготовим сварные швы,поставим точёный ствол и установим правильную ходовую. Сделать подарок каналу и поддержать вашего любимого ведущего вы можете переводом любой суммы на карту Сбербанк 4276 5500 9554 9336 Дмитрий Витальевич М. #мастерклуб #микродизайн #комплектзип #tamiya #бт7 Группа ВК https://vk.com/club52588 |
Комментарии
41 год
На сайте с 17.07.2020
44 года
На сайте с 11.01.2019
Несколько своих заметок:
- передние крылья я бы паял изнутри, припой растекается по всему шву и самое главное - припой не портит внешний вид и геометрию детали.
- детали травления должны сгибаться по ШВУ внутрь, а не наружу, во-первых если наружу - деталь может отломиться, а во-вторых - остается "борозда" которую придется дополнительно шпатлевать. На примере с пайкой крыльев это отчетливо видно.
- баки я тоже пропаял бы, не долго, но надежнее - при зашкуривании деталь может отклеиться, потому что малая площадь контакта - торцом, а не внахлест.
- поскольку поручневая антена - один из главных элементов именно этой модификации, то я бы изготовил ее целиком с кронштейнами из проволоки. Покраска с тонировкой дадут разительное отличие от пластика.
- И потом раз пошла такая "мясная" пьянка - пулемет напрашивается точеный, клаксон тоже железный делают.
41 год
На сайте с 17.07.2020
По пулемёту соглашусь ,не нашёл из доступных,к сожалению .
Антенна у Тамии сделана изумительно ,а учитывая ,что она по словам Юры Пашолока была сделана из эбонита по последним данным ,то гнуть такую конструкцию и смысла не имеет.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий