Регистрация Вход · Почистить куки

Обзор Dennis Bus B Type от OcCre 1/24 OC57000

Автор: Вадим Аванесов (Yaksa) · 1126 просмотров

Посмотреть на YouTube
Поддержать канал:  http://www.donationalerts.ru/r/hobbymodelling

По этой ссылке можно его приобрести  http://www.imhobby.ru

Моя почта  hobby.modelling@gmail.com

Facebook   https://www.facebook.com/hobbymodelling/

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СТАВЬТЕ ЛАЙКИ.


Автобусы типа В строили в Уолтемстоу (район Лондона, Великобритания) на замену предыдущего типа X. Автобусы типа В имели 34 сидячих места, 16 внутри и 18 на открытой верхней площадке. Первый из этих автобусов вышел на маршрут в 1911 году. Уже в 1913 году в эксплуатации было около 2500  автобусов. Данная модель была разработана Фрэнком Ширле, главным инженером LGOC. Модель имела деревянный каркас, стальные колёса, червячный привод и цепную коробку передач. Автобус мог развить максимальную скорость в 16 миль/ч, что выше скоростного лимита того времени, равного 12 милям/ч; однако, при определённых условиях, некоторые из этих автобусов могут достигать скорости около 30-35 миль/ч. В общей сложности 900 автобусов типа В были использованы для переброски войск в тылу в годы Первой Мировой Войны. В Имперском Военном музее по-прежнему хранится один из этих автобусов, "B 43", который также известен под именем "Старик Билл", в честь персонажа мультфильма того времени. Восстановленный "B 340" по-прежнему хранится в Лондонском Музее Транспорта в Ковент-Гардене.

В наборе вы найдёте все необходимые для постройки этой интересной модели материалы: заранее вырезанные деревянные детали для корпуса, рейки для создания иллюзии дощатого пола, лист с готовыми жестяными деталями, а также мелкие литые детали интерьера, пластик для окон и даже шины для колёс. Кроме того, в сборке вам пригодятся положенные в комплект гвоздики, латунные прутки и, конечно же, латунная проволока.
Вам не придётся раскрашивать модель, вручную воспроизводя все рекламные логотипы и надписи - лист с ними идёт в комплекте, остаётся только вырезать и наклеить!
Инструкция к этой модели выполнена с традиционным для фирмы OcCre качеством: она подробная, понятная и насыщена цветными фотографиями, иллюстрирующими буквально каждый шаг сборки. Русская инструкция в комплекте.

Спецификации:
Масштаб: 1:24
Длина: 290 мм
Высота: 157 мм
Ширина: 96 мм

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий