Я конечно не профи, и возможно вижу как-то не так,но мне все нравится.Доработок тьма,и согласен с предыдущим комментарием,что это вызывает только уважение,учитывая ещё и почтенный возраст модели.И лично мне видны и техники окраски и приемы везеринга.Лично у меня эта работа вызывает только уважение!)
А мне вот понравилась)Количество доработок вызывает уважение, внимание к деталям это всегда хорошо. Потенциал есть, осталось научиться красить. На ваших моделях толстый слой краски, вы красите кистью?
Ленты гусеничные слева и справа по разному одеты.
Видимо поэтому провисы на одной из гусениц смещены.
Вы сделали много мелких доработок, однако, разнообразных техник для окраски и везеринга много, очень много. Вы их не изучили совсем. Получилось грустно. И как вы себе представляете дружно погнутыми поручни на корпусе, которые 1см в диаметре на реальной машине?
Как говорится: "Не сразу Москва строилась!" В будущем попробую и другие приёмы. Я думал, что поручни могут быть так погнуты.
Цитата:Цитата:сама работа слабенькаяА что не так?
Для 35-го все уныло. Попробуйте себя в 72-м. Для такого масштаба было бы фактически на твердую 4+
сама работа слабенькая
А что не так?
Цитата:Как я говорил в другом ответе, на следующей модели я многое доработал, надеюсь, не придётся за неё краснеть..)Не надо краснеть за сделанную работу.
У вас хорошая модель для вашего возраста и небольшого пока опыта. Все навыки нарабатываются, главное стараться с каждой новой моделью улучшать то, что не получилось. Полезно подсматривать что-нибудь в работах других моделистов и в роликах на ютубе.
В вашей модели есть куча плюсов. Она, как минимум, довольно неплохо собрана, по крайней мере, я не вижу каких-то страшных огрехов именно сборки, ну там, незачищенных швов и прочего.
Кстати, сейчас разглядел: БАНОшки на крыле у вас вроде серебристые, а должны быть красные и зеленые (право-лево).
Без обид , но пока слабовато как по покраске так и по мат.части ( отрытые капоты всегда требуют доработки - всё таки 48й масштаб ) .Удачи в работах ! Всё получится .
Присоединюсь к предыдущему комментарию.На первых моделях не стоит увлекаться маслом и прочим везерингом.
Самое первое - аккуратная сборка и ровная покраска, когда это будет отточено, можно добавлять везеринг.
В конце-концов, везеринг можно добавить на уже готовую и постоявшую модель.Фонарь даже при покраске кистью стоит маскировать и пока не надеяться на твердую руку. В крайнем случае можно отдельно потренироваться в рисовании линий.
Ацетоном только нитро краску разбавлять. Для акрила, жестоко)... А уж прозрачных деталей и вовсе не стоит касаться им. Максимум уайт-спиритом и то с осторожностью и дальнейшим купанием в футуре. А лишнюю краску аккуратно зубочисткой соскабливать. Фильтры. масляные точки (зачем?) и пр. выкрутасы потом. Сперва научиться аккуратно красить и наносить декали. Поверх глянцевым лаком (после хотя бы дня просушки), а уж потом всякие эффекты, типа смывки. И в конце матовым лаком. Хотя может изначально и было покрашено нормально, а потом испорчено? Фоток мало, и темноваты, не разглядеть. По крупным планам видно немного. Одна из белых полос обрывается сверху, вроде так не должно быть...Ну и цвет внутренних поверхностей неправильный по моему.
Извиняюсь за неточности, вроде как это был ядреный супер клей. Акрил только водой разбавляю, её хватает. Лишнее стирал зубочисткой. А точки, смывку и т.д. посоветовал сделать папа (он тоже моделист) : "Тренируйся сразу, потом лучше и лучше будет!" (делал эти этапы чередуя их с глянцевым лаком, под конец - AK ультра матовый) По поводу декалей: Звезда решила, что такой длины полосы хватит чтобы довести её до фонаря.. Не хватило, хотел дорисовать, но папа сказал что лучше не надо. Цвет внутри - совет инструкции.
Стойки шасси установлены под неверным угломФонарь чем то закрашен
Спасибо всем за то, что указали на недостатки, в будущем буду уделять больше внимания этим аспектам.
Также хочу добавить, что модель не самая новая - делалась она в 2019 году , когда мне было 9 лет. Вскоре здесь появятся и другие мои модели.
Цитата:Цитата:Переснять бы конечно не помешало. В целом неплохо, но пока песок. Тренируйтесь, не бросайте клопов)Спасибо, учтём!
А в чем именно проявился "песок" ?
Слой краски слишком толстый, мелочевка покрашена грубовато. Стволы откровенно самая слабая часть работы, отверстия выполнены криво (вместо иглы лучше приобрести ювелирные свёрла, по цене обойдутся примерно как сама шилка). Отражающий элемент осветительного прибора на башне зачем-то окрашен в черный, антенна слишком толстая. Брызговики на реальной машине делались из резины и не могли так скомкаться, вместо фольги можно было использовать что-то вроде глянцевой бумаги из журналов. Загляните в раздел галереи с бронетехникой 1/100, там много замечательных образцов для подражания. С уважением.
Еще раз спасибо, по поводу чёрного осветительного прибора - это чёрное стекло, видел такое на реальных фото, по ним и красил.
Переснять бы конечно не помешало. В целом неплохо, но пока песок. Тренируйтесь, не бросайте клопов)
Спасибо, учтём!
А в чем именно проявился "песок" ?
Зачем так много плохих фото?? Сейчас любой телефон в макро умеет.
Понимаю, но хотелось, чтобы если на одной фотографии что-то не видно, то на другой фокус выпал бы именно на это место, потэтому выложил всё, что было.