Karopka
Сообщения на форуме
СУ-85 звезда Неоконченные сказки

Вы видите ту ржавую подвеску? А она есть. Первый раз красил бандажи, но получилось, мне кажется, даже неплохо. То, что я выложил вчера, я сделал когда-то давно, а руки это выложить дотянулись только сейчас. Вот эти катки сделал вчера. 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки
 
СУ-85 звезда Неоконченные сказки

Я жив! Времени на моделизм не так много, но работа по-тихоньку идёт. Покрасил литники и начал сборку. Понял, что лучше собирать и красить одновременно, чем покрасить литники, а потом собирать. Не знаю как это объяснить   . Ещё хочу расстроить тех, кто хотел увидеть извращения: я купил художественный акрил (6 цветов), и там есть белый цвет. А ещё я понял, что одна баночка макр стоит больше чем 6 банок худ. акрила. Карандашом попробую состарение брони сделать. Также думаю, как высветлять: чисто белым цветом, но хорошо разбавленным, или светло зелёной краской?
 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

@Михаил Кукота, @Andrew Kvashuk, спасибо за ссылки!

СУ-85 звезда Неоконченные сказки
@Слава Павлов написал:

Высветления не только аэром делаются. Можете масляными красками попробовать. Я понимаю что у вас после ремонта краска осталась, но может лучше не надо?


Дело не в том, что краска осталась. Дело в том, что я хочу провести эксперемент. Так сказать вызов. Смогу ли я сделать высветления из подручных средств. Это интересно, поэтому нада) 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

@Andrew Kvashuk, спасибо! 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

Кто такие Мигели и Вайлдеры

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

@Михаил Кукота, вы вселяете в меня надежду, так как думал, что высветления кисточкой не делаются. Постараюсь найти какие-нибудь технологии. 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

@Игорь, грунтовал не аккуратно, но тонким слоем, поэтому все эти художества исчезнут

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

@АлАР, надо попробовать. Эти извращения нужны, чтобы сэкономить. Ещё не готов тратить большие деньги (скорей мои родители не готовы )  на аэра, масляные краски и т. д. и т. п. А почему не купил белый цвет? Советчик из arms-models сказал, что высветления делаются аэрографом и не стоит щас покупать белый цвет. Я ему поверил, а высветления всё равно хочется. 

СУ-85 звезда Неоконченные сказки

Здесь я хочу рассказать о своей стройке су-85 (это мой 2-ой танк) от звезды, где буду красить танк кисточками. Также хочу попробовать некоторые безумства. Например, высветления (которые вообще делаются не кисточкой) сделаю краской для покраски потолков, а технологию масляных красок сделаю цветными карандашами. Вот такой я безумец, а что из этого выйдет это вопрос. Если при тестировании этих технологий они мне не понравятся, то я от них откажусь.
Решил я начать не с сборки, а с покраски, так как так легче будет покрасить.

Загрунтовал тонким слоем только ради того, чтобы краска хорошо ложилась: