Karopka
Сообщения на форуме
ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки

Благодарен всем за советы.

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки
@Александр Мокеев написал:

Кстати) а почему именно 65717 ?


А борт-то, оказывается, весьма интересный, до сих пор можно в авиационном музее в Риге поглядеть. Было бы здорово этим номером придать модели изюминку, но Звезда не позволит его собрать даже из цифр разных декалей 

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки
@Владимир Титов написал:

Некоторые серый грунт в баллонах используют как основной цвет.


У меня грунт белый, может быть, даже подойдет в качестве основного цвета, пока не представляю вообще, как выглядит загрунтованная модель) Фото - это одно, своими глазами посмотреть - другое. А ещё есть вероятность, что после грунтовки модели придется закрывать стройку, ахахахах

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки
@Владимир Титов написал:
Александр Мокеев написал:

Ту-134 есть "пара косяков" самый видимый из них неверное расположение иллюминаторов. Вам пока рано их "сверлить" вручную,испортите модель


есть специальные наборы - трафареты для правильного "высверливания", так что ничего такого требующего супер навыков тут не требуется. даже если не правильно высверлить, можно заклеить шпаклевкой (на основе пластика и клея) и сверлить до правильного результат

Тут бы аэром сперва обзавестись, а как ценный совет в копилку на будущее лишним точно не будет. Вообще чем больше читаю форумы, тем больше понимаю, что ничего не понимаю)

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки

Пока, как и героиня "небезызвестного" фильма, не могу определиться какой из 50 оттенков Тамиевского серого мне подойдет больше всего: XF-19, XF-20 или вообще XF-54. Заказывать придется с интернета, поэтому промахнуться не хочется.

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки

Дааааааа, вряд ли кто-то оспорит, что аэрограф необходим, поэтому как только появится возможность, так сразу же возьму. А пока денежки копятся, без дела сидеть тоже не хочется.

@Вагиф Гульметов написал:
https://russianplanes.net/planelist/Tupolev/Tu-134   вот в помощь ...тут есть все . Вплоть до  "от рождения и до смерти" отдельных экземпляров .

За ссылку отдельное спасибо, уже начал изучать.
@Александр Мокеев написал:
Кстати) а почему именно 65717

Сказать честно, я даже не обратил внимания на эти цифры и выбрал это фото лишь потому, что хорошо виден общий окрас)

ТУ-134 А-3 руками новичка Неоконченные сказки

Всем доброго времени суток. Немного о себе: зовут меня Владислав, на данный момент собираю модели от силы полтора месяца, однако что-то мне подсказывает, что занятие это меня уже не отпустит никогда. На счету имею две модели, которые уже заняли своё почетное место в Песочнице. Скоро приступлю к стройке своего третьего самолёта, хотя стройкой это назвать трудно, так, кружок "умелые ручки" в начальной школе) Еще коробки в руках не держал, а уже текут слюни, до чего же красив самолёт. Несмотря на такой позитивный настрой, к каждой следующей модели хочу подходить всё более и более серьезно. На этот раз обзавелся шпатлевкой и белой грунтовкой в баллоне от Tamiya. Буду осваивать, а вот аэрографа пока нет. В планах приобрести его модели к 5-ой. К постройке перейду где-то через неделю, а пока хочу познакомиться с коллегами ( да простят меня  за такую дерзость, совсем новичок ,как-никак) и определиться со следующими моментами:
   - буду красить акрилами от Тамии, сориентируйте,пожалуйста, по необходимым цветам( с белым, думаю, всё ясно, а вот с серым и с металликами разобраться не могу пока
   - с радостью буду принимать всю информацию по матчасти, поскольку тема авиации мне не дает покоя. Даже если в данной сборке я всё это не применю, потому что "изкоробки" и всего 3-ая модель, то в будущем это будет точно отличным подспорьем.
Искренне надеюсь, что сюда кто-нибудь заглянет и составит мне компанию, напоследок прикреплю фото прототипа.