Karopka
Сообщения на форуме
Что будет с коллекцией? Типа за жизнь...

Согласен с мнением выше. Собираешь для себя, а дальше...ну если работы стоящие то можно родных предупредить(или есть не собранные) и пускай продадут. А если как у меня - в мусор, освобождайте место))

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке

Заказал через озон из китая со всеми скидками за 2.8к

Mоngol

тут уже и мотор прошит и коробка - стало лучше, но все равно ужас...жижа в акпп заменена - пинки и тупняк с завода - ужасные настройки 

Поло лифтбек 21 года на автомате - не люблю этот автомобиль за его автомат. Первый авто на автомате и такая отвратительная его работа что выбешивает. Очень жалею что не взял механику.

Border Model. Обзор модельных фирм.

Кадр на коробке с подбитым литым шерманом как из фильма ярость. Правда бронировка трансмиссии не такая(внешне)

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке

Читал такое объяснение: таким способом товар остается "на прилавке" озона, а по факту его у продавца нет, но если он закроет предложение, то когда товар появится все надо будет заводить по новой и потеряет позиции тех кто его ждет

Фотозагадка Фотографии
@Слесарь Железнюк написал:

Точно, модель 626Е.
А вот такую штуку угадаете ?


Уууу по фото видно что это Fordson. Но что это до конца я не понял - если правильно понял его использовали при постройке дока, шагающий он что ли...но модели так и не выцепил, даже из той статьи откуда эта фоточка)
Тыц
К стыду своему даже из этой статьи толком не понял как он использовался и ничего дальше тоже не смог найти. Все таки интересно что это в конечном счете)

@Анатолий Буров написал:
key1979 написал:

Не Вы, случайно, у ВарГеев разрабом будете?


Да он наверное насмотрелся "Пономаревского" видео. Тот барыжит Звездовскими Шерманами с Макетовскими башнями Т-34.

Есть такое дело))) но покупать у них за, почти, 4к весь этот набор - ну вообще не хочется. Да еще и не сегодня завтра таких шерманов будет у каждого второго. А у меня и шерман был и 34ка с 57 пушкой - ну и сошлись звезды) А не понравится(естественно я про себя), так не долго вернуться к базовой башне. Но скорее всего - не буду я возвращаться, будь что будет)

Занимаюсь чистым извращением в стиле "вот иф". Шерман с башней т-34-57.

Шерман в РККА. 1/35. Звезда. ТЕХНИКА ПОБЕДЫ

спасибо!

Шерман в РККА. 1/35. Звезда. ТЕХНИКА ПОБЕДЫ

Красивая работа!
Простите, а не могли бы вы подсказать что за веревочка(толщина или еще какие-то характеристики) используется для крепления скарба на броне? Заранее благодарен.

в наличии ваз гранта 2015. Если кто думает в сторону покупки нового авто - в сторону ваза на мкпп смотреть не советую, особенно если у вас много пробок: очень не комфортно перемещаться.
По поводу каршеринга - ничего не скажу кроме того что друзья пользуются и их устраивает. Мне проще на такси - деньги плюс минус те же, только я могу в этот момент расслабиться и не думать о дороге. Но я на такси как на праздник, то есть редко)

Фотозагадка Фотографии
@Слесарь Железнюк написал:

Вот вам загадка, что это? Подсказка, машина почти комплектная.


я нагуглил...интересно.
Спойлер
как я нагуглил это вроде бы Linn Tractor Halftrack - точнее названия не нашел)

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки

Ребята уже придираются по делу конечно(аргументированно же все). Но мне так вообще все нравится. Отлично вышло!

@Олег Антонов написал:
Большой геморрой. Перепилите. А там ещё угловатая башня, поздние тележки и диски, странная стыковка корпуса и кожуха трансмиссии со странным и не нужным швом, не совсем правильные дверцы надмоторной плиты, детская лопатка, тонюсенькие катаные листы корпуса, нет травла, метал. гибкого тросса и ещё кучка мелких прелестей...

Башню по возможностям шлифую, стараюсь убрать грани.
Поздние тележки - посмотрим что там с прототипами, но даже если будет не ясно не буду сильно расстраиваться из-за поздних тележек.
Кожух трансмиссии возможно подшпаклюю ради выведения боковых "острых"(на мой взгляд) граней - но опять же уж как получится.
Гибкий трос - честно говоря у меня с ними не очень выходит - он есть от Армы в комплекте, но не возбуждает на работу с ним.
Лопату еще не смотрел.
С дверцей надмоторной плиты: никто пока на это внимание не акцентировал - я и не смотрел) Но тоже скорее всего что есть то есть.
А в целом - я же не профи. Исключительно любитель Но к мнению старших и опытных товарищей прислушиваюсь - заострю внимание на тех деталях что вы указали, если и не переделаю, так просто уточню для себя как это должно выглядеть.

И вы там раньше еще писали что смоляную башню будете использовать - а чья, если не секрет? я просто ничего не нагуглил на этот счет и решил попилить - вдруг что-то да выйдет.

Шкрябую башню от звездовского шермана. Я не спец ни разу, делаю просто для себя. Смотровые приборы около люка заряжающего смещал-но все равно мало.

      

Panzerkampfwagen III Ausf. N Неоконченные сказки

@Вячеслав Вельдюхов, спасибо за информацию! 

Panzerkampfwagen III Ausf. N Неоконченные сказки

Красиво выходит! 
А не могли бы поделиться фото по мортиркам?- а то все что я посматривал(вскользь) никак не мог найти фото или в удобном ракурсе или что бы эта самая проводка осталась. Заранее благодарен!

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки

Красота! дай бог мне сил хоть что-то из этого повторить

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки

@Алексей, а проволочки каких диаметров вы использовали на пружины и их крепления, а так же крепеж кожуха? заранее благодарен!

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки
@Олег Антонов написал:

Сделайте люк открытым и пружин не будет видно. Та и в принципе они ничего, у Дрегона вообще наполовину утоплены в пластик да и ещё наискось идут


Так в том и проблема что тут даже хуже...я посмотрел пару фото отливок наборов дрегона - там и правда тоже "врощена" пружина в крышку, но можно срезать и хоть крепления останутся, а тут просто половина пружины врощена в крышку, так и еще ощущение что её просто положили на крышку... в красном кружке часть пружины вообще никуда крепится не будет.

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки
@Алексей написал:
Zweruga87 написал:

Вот с пружинами это просто жуть. А что с креплениями которые на "танке" - там "ушки" на модели есть?
Записываю что придется исправлять - не все смогу, но это точно бы хотелось.


"Ушек" нету, поэтому я пока что просматриваю чужие работы и стройки в надежде найти у кого-то реализацию. Вот помню, что видел где-то, но кто ж знал, что понадобится.

а может быть взять двух-компонентную шпаклевку и слепить то что надо, пока не встала шпакля? получится ли такую мелочь приварганить я хз...я так восстанавливал утерянный рым на т-34-85 (треугольной формы)

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки

Вот с пружинами это просто жуть. А что с креплениями которые на "танке" - там "ушки" на модели есть?
Записываю что придется исправлять - не все смогу, но это точно бы хотелось.

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки
@Алексей написал:

Имхо, это надо срезать и наклеить кусочки проволки на суперклей. Как сделать квадратные скобы - пока не знаю.


может быть такой вариант подойдёт для имитации скоб?
http://zipmaket.ru/products/33496034
там и меньше есть.

Строим Шерманы, ч2 Рассказанные сказки

я правильно понимаю если без чехла делать, то один из вариантов срезать крепления с чехла? ну и добавлять "дуги" на маску пушки? И почему в комплекте идут 2 маски - одна с чехлом и теми дугами что видны из под чехла, а вторая голая?-были варианты без этих креплений для чехла?(но понятно не у выбранного прототипа)

M4A3 76 (W) Sherman от Meng Неоконченные сказки
@Олег Антонов написал:

Никита, я вот тоже закрутил-замутил очередной Шерман РККА, Владислав Новожилов красить будет. Не против, если покажу тебе и коллегам, что выходит?. Может, сам подскажешь, что поправить перед окрасом?


красота, а на основе какого набора?

M4A3 76 (W) Sherman от Meng Неоконченные сказки

прошу простить не в той ветке

M4A3 76 (W) Sherman от Meng Неоконченные сказки

Класс! А шляпа на башне - Индианы?))

Dragon броня Обзор модельных фирм.

@Suomi607, @Владимир Хорошев, спасибо за ответы, товарищи!
@Владимир Хорошев, а вы его еще и собирали получается(вижу в профиле шерман). Ваш вариант очень симпатичен с приятными дополнениями. 

Dragon броня Обзор модельных фирм.

Друзья приветствую!
Подскажите пожалуйста неплох ли, на ваш взгляд, набор шермана идущий в оранжевой упаковке Dragon Sherman M4A2 (76) Red Army w/ Maxim Machine Gun  под номером 9154? Стоящий набор или нет? Понимаю что без озвучивания цены тоже нет смысла давать совет, так вот цена сейчас около 3 тысяч. Посмотреть без покупки не могу, информации по набору нашел не очень много - один обзор иностранца и комментарии к видео что что-то там не стыковалось у человека(с учетом того что это драгон). Скейлмейт нашел пометку что это перепаковка, но в "дереве моделей" не вижу откуда ноги растут.
Заранее благодарен за ответы! И прошу простить за ошибки и опечатки.