Уважаемая администрация, прошу переместить тему в Рассказанные сказки:
https://karopka.ru/forum/forum188/topic31006/
Работа окончена. Финальный фотосет можно посмотреть здесь.
Расписал экипаж. Убрал наушники у заряжающего и механика-водителя. Переделал провода на более тонкие.
написал:Красивый кошак получается.
Установил опорные катки, а также устранил недочеты:
- исправил зубчатые венцы ведущих колес - убрал потертости в ненужных местах,
- перекрасил дымовые гранаты в цвет базы,
- добавил пигменты песчаных оттенков на ванну корпуса.
Окрасил гусеницы. Нанес базу Tamiya XF-52, поработал темной смывкой, нанес пигменты, отполировал гребни и внешние грани траков, натер грифелем от карандаша беговые дорожки катков.
Нанесен глянцевый лак, по нему сделана смывка, далее - матовый лак в несколько слоев. Окрашены и установлены тросы, банник и шанцевый инструмент, сняты маски с приборов наблюдения и конвойного фонаря, на них нанесен темноватый глянец. Выполнена вторая тонировка маслом: светлые оттенки пыли, песка, земляные оттенки, выделены тени. Сделана повторная корректирующая смывка. Нанесены пигменты земляных и песчаных оттенков в области шасси и днища.
@Borgward написал:Добрый день! Поздравляю отличный тигр! И приятный цветовой переход получился после масляных точек, но могу ошибаться, но по фото вижу преобладание зеленого цвета, что для Туниса не совсем в тему - преобладать должен желтый
@Анатолий Буров написал:Андрей Токарев написал:стоит ли делать светлее или остановиться?
Стоит делать чуть светлее. Сейчас нормальный цвет. Но после всех остальных манипуляций потемнеет. Поэтому стоит. Тем более, что африканский Тигр. Про выгорание краски тоже не стоит забывать.
@Лысый Макс написал:
Отлично смотрится, по базе мне кажется нормально, у меня обычно после всяких фильтров, масл.т. и т.д. модель темнеет и я стараюсь базу посветлее наносить
@Анатолий Пожидаев написал:Хорошо! А цвет не слишком светлый?
Спасибо. Да я уже каких только фото не переглядел. Уже решил - буду делать проволоку тоньше. Но после покраски танка.
@Zaxar 157 написал:Проволочка не толстовата ли?
@Кирилл Халевин написал:Кайфово выглядит!
@Zaxar 157 написал:Давненько я здесь не был.А тут уже такая красота!
@pro100tank написал:не забудьте закрепить проводку фар к верхнему срезу переднего бронелиста
Спасибо!