Karopka
Комментарии к моделям
Цитата:

Спасибо за отзыв! Это был первый тест жидких пигментов, видать перестарался) Будем править!

Пигменты в порядке, надо "убить" черноту резины. Будет хорошо. Можно даже сейчас, прямо на модели.
А в общем - Класс!

Спасибо за комментарий и совет!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Работа отличная, но с гусеницами случилась какая-то жуть. Их вздыбило против всяких законов физики, да и ленивец они погнули. Гусеницы у Звезды в 1/72 стоит сгибать по форме ходовой до финальной сборки и окраски, тогда они её прекрасно облегают.

Спасибо за отзыв! Да, для меня пока гусеницы - это самое тяжелое... Теперь понимаю, что действительно удобнее сначала собирать гусеницы с ведущим колесом и ленивцем, а потом уже осуществлять монтаж на машину.

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
72-й масштаб для меня - магия.

Отличная работа.


Спасибо за отзыв! Мне например нравится 72 в том, что он в еще большей степени подчеркивает смысл стендового моделизма)

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Для 72-го очень достойная работа!

Спасибо за Ваше мнение!

Работа понравилась. Ее бы посветлее представить.

Спасибо за отзыв. Вот допилю по советам изложенным выше и отсниму на разных фонах!

Работа хорошая! Поздравляю с успехом на выставке!

Но это у меня такое предисловие -- без похвалы не критикую. А теперь буду разносить фигурки.
Не помню у штатовцев однотонной пустынной униформы. Нужно было хоть попытаться нарисовать камуфляж. Не помню у них _именно_такого_ снаряжения песочных цветов. Если не ошибаюсь, в первом и в начале второго Ирака вместе с пустынной формой носилось штатное оливковое снаряжение. Потом уже вроде появились разгрузки и рюкзаки песочных тонов, но именно эти РПС образца 80-х были только оливковыми. Вроде как.
Ну и главная ошибка -- теней нафигачили. Так делают многие, но вообще в миниатюре лучше налегать не на тени, а на света́ и блики. Лучше базу потемней, и бликов, бликов!.. Субъективное ИМХО, но я подозреваю, что так правильно.
Ну и еще я бы попытался ножом или шпатлевкой изобразить характерные три вертикальные складки на карманах брюк -- уж больно приметная деталь пендоуниформы -- но признаю, что важно это не всем.
Дальнейших успехов!

Спасибо за подробный разбор! Подставку буду допиливать и воспользуюсь Вашими советами (для этих целей и выкладывал (чтобы получить мнение знающих людей), т.к. сам и в матчасти и в росписи только начинающий.

очень здорово получилось! и подставка и техника и демократы! супер!

Спасибо за комментарий!

елка конечно смахивает на компьютерную из далеких нулевых, а вот черноземная грязь отличная

очень хорошая работа

Спасибо за отзыв! Елки будем перепиливать самостоятельно.

"Не верю" ©

И дело даже не в игрушечности ёлок и чистом верхе танка, а в том, что здесь вся поверхность в грязи.
Вот если бы под ёлочками, растущими на пригорке, была песчаная почва с травкой, то было бы больше похоже на правду.
ИМХО

Спасибо за мнение! Мне кажется бывает всякое, особенно по весне... Но совет учту при доработке постараюсь исправить.

Красиво, но с матчастью косяк. Ствол у пушки явно отломан, спаренный пулемёт с ней не соосен. ПУ ПТУР поднята в боевое положение, но закрыта заслонкой, чего не бывает, т.к. заслонка закреплена на раме ПУ вертикально, при помощи тяги. При повороте установки она остаётся в вертикальном положении, открывая направляющие.

Спасибо за комментарий. Признаю, в матчасти не силен.
Понял, что нельзя слепо доверять производителям моделей, ведь на боксарте именно такое положение заслонки. В последующих моделях будем стараться так не косячить!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Отличная работа! Красиво, аккуратно, да и вполне себе натурально.

Благодарю за мнение!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Нравится!

Спасибо за мнение!

Очень понравилось!

Благодарю за мнение!

Отлично!

Атмосферность работы сильно цепляет!

Спасибо, на это и расчет)

Понравилось!

Спасибо за мнение!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Отличная работа.Очень понравилась.Высший пилотаж.В матчасти не силен.

Спасибо за мнение! До высшего пилотажа на самом деле еще далеко (мне кажется), но стараемся)
В матчасть на этой работе я тоже не углублялся.

Мне тоже колеса на Урале показались неестественными. И запаска запачкана один-в-один с основными колесами. Она же выше стоит, на нее грязь по другому оседает...

А так, все очень понравилось!

Спасибо за комментарий, учту в процессе доработки!

В таком болоте, и такой чистенький танк? Даже сзади не забросало грязью?))

Только въехал!) Не хотелось его сильно пачкать, но в планах доработка и немного все-таки загажу...

у бтра таэже мне кажется ситуация с колесами
Хорошая работа но вот на грузовике мне кажется колеса не естественно мотрятся-черный цвет при забитых протекторы на колесах забиты по олной а с боку чернущая резина-запаска тоже как то в песке черезчур

-но это тоько мой взгляд

Спасибо за отзыв! Это был первый тест жидких пигментов, видать перестарался) Будем править!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
72й не мой масштаб, но тут работа понравилась! Очень здорово смотрится.

Мне только один момент бросился в глаза-уж очень темный борт 34ки. А в целом замечательная работа.


Спасибо за Ваш отзыв!

Работа хорошая, но маленькая несостыковочка: в описании бтр заброшен и его растащили охотники за железом.... а пулемёт оставили.... странно... странно даже то, что этот пулемёт даже военные сразу не забрали...

И если его растаскивали на железо, то люки и задний бронелист были бы давно спёрты, а они у вас даже закрыты, большая часть.. Видно вежливые мародёры, после себя даже люки закрывают


Спасибо за отзыв! Избирательные мародёры) А если серьезно, я сам об этом задумался уже после стройки. Но т.к. работа еще будет допиливаться постараюсь устранить нестыковки! Еще раз спасибо за совет!

Отличная работа.

Спасибо за мнение!

Замечательные обе работы. Если бы не увидел в описании, что это 72-й масштаб, то принял бы за 35-й. Очень качественно, красиво и достойно.

Большое спасибо за отзыв! Будем стараться и дальше делать качественно!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Цитата: Не скажешь, что 72-й, - 35-й! С уважением-Сергей.

Цитата:Отличная работа.
+1


Спасибо!

Все смотрительно и красиво но елки не лесные, выглядят как будто растут возле административного здания и за ними ухаживают, слишком ровные так сказать и это не придирство просто в глаза бросается.

Спасибо за мнение! Соглашусь с Вами, в планах замена заводских деревьев на самодельные. Это будет первый опыт.

в раздел диорама

Ок, переместил.

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
Отличная работа.

Спасибо за отзыв!

Хорошо вышло. Правда фигурки уж сильно уделаны в смывки,да и лица надо было как то выделить, а то всё сливается с одеждой, но не смотря на это, вышли отлично.

Спасибо большое за мнение! Соглашусь с Вами. Из-за ограниченности по времени надлежащим образом фигурки не проработал.

Очень красиво.

Спасибо за мнение!

Наши в городе! (Т-34/85) Юрий Козиков
отлично сделано!

Благодарю!

1 .. 30 из 42