Karopka 3.0
Сообщения на форуме
Титаник 1/200 Неоконченные сказки
Расул Готов написал(а):

Это я считаю преступлениям, имея столько дополнений, не завершить стройку)

Согласен)

Титаник 1/200 Неоконченные сказки
Расул Готов написал(а):

Это редкая модель кстати )

Да, но старая и уже в современных реалиях требующая глубокой переделки). У меня для него есть вся мелочевка, дейдвуды, руль, дымовые трубы, мачты-это все 3д печать. Но к сожалению корпус так и остается недоделанный...

Титаник 1/200 Неоконченные сказки
Расул Готов написал(а):

Дополнений ооочень много на эту модель. Касаемо корпуса я с Вами полностью согласен. Проект можно раскрутить до нереальных масштабов. И нереально прайса))

Вот я со своим Титаником и застрял поэтому. Но у меня в масштабе 1:350 от Minicraft. Хотел сделать корпус максимально близко к оригиналу...в итоге уже несколько лет ничего не двигается. Одни переделки и снова переделки. Где осевая линия уже не могу понять)

Титаник 1/200 Неоконченные сказки

Всем добрый день. Никто не знает точно 4 лопасти или 3 у центрального винта. Есть фото из какого-то журнала записей, где написано, что на корпусе 401 центральный винт 3х лопастной. Больше ничего нет. Фото тоже.

По модели. Если приводить корпус к чертежам Боба Рида, то его нужно пилить... Стелить листами обшивки всю подводную часть, на корме делать листы тоже. С иллюминаторами тоже не все гладко.

На фейсбуке есть магазин с кучей 3д дополнений. Можно пол судна перекроить)

Су 37 Звезда Авиация

Добрый день коллеги по моделизму. Недавно подарили мне Су 37 от Звезды. Модель древняя, деревянная и пустая. Искал информацию, фотографии(которых тоже мало), чтобы понять, что можно сделать.

Поэтому вопрос такой, какие дополнения можно использовать, чтобы придать этой модели божеский вид? Смотрел стойки от Су 35, мне показалось, что подойдут, а что там в плане ниш, проводки и прочего? Хочу разобраться в данном вопросе.

Добрый вечер коллеги, может быть у кого-то завалялся набор IJN Aircraft Carrier Akagi Carrier Detail Up Super (40071)? Очень нужен. Или же может быть кто-то знает, где его можно найти.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Алексей Бурундук написал:
Сергей Москаленко написал:

Алексей, здесь: https://www.scalethetitanic.com/photo-etch и стоит это 75£

Писец, буржуи совсем охренели

100 фунтов с доставкой за пару листов медного сплава.....
Корму оставлю в стоке, ну или максимум они продают раскладку за 8 фунтов и можно вырезать из доширака аналог.

Я у продавца спросил, может сделать такое же, но в 350м масштабе, говорит, что нет, т.к. мелко очень и часть деталей исчезнет. Я тогда спросил про шаблон из бумаги и опять он начал говорить фигню, что модели разные и модель от minicrafta кривая. На следующий мой ответ, что я полностью все переделываю и мне нужен просто шаблон для точности, обратной связи не получил. Так что даже за деньги, люди не хотят пойти на встречу заинтересованным моделистам.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Андрей andpor написал:

Вообще, данная модель от Trumpeter впечатляет по количеству предлагаемых дополнений. Но более странным выглядит то, что по дну ничего пока нет.


Это точно, если добавить сюда еще правильную расшивку подводной части, то будет просто великолепная модель.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Сергей Москаленко написал:
Андрей написал:

Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет

там одной только смолы три пластиковых коробки, плюс коробка с пассажирами и сама непотопляемая Молли))

Великолепно. А с кормой будете что-то делать, в месте выхода дейдвудов?

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Отличный набор. Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет. Палуба от scaledecks естественно лучше и выглядит более реалистично.

Хм, а зачем было лить краску из банки на модель? Что это за кляксы по всему фюзеляжу?

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Можно попробовать с внутренней стороны сверлом большего диаметра сделать углубление и туда уже вклеить стекло. Но это сложно и можно испортить весь иллюминатор.

@Владимир Еровенко написал:
Андрей написал:

Наткнулся на эту тему и по спине пробежал холодок. Это не первая модель у автора, но где же прогресс в лучшую сторону? Ок, замазал щели шпаклевкой, а где же результат после зашкуривания? Автор пишет, что есть аэрограф.А что мешало покрасить интерьер им? А пилоты вызывают у меня жалость. Они как будто бы говорят фразой из Чужой 4: " Убей меня. Пожалуйста, убей меня"


Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.

При всем уважении, но с таким подходом ничего путного не выйдет. Моделизм не любит спешки, а кисточкой обычно красят самые мелкие элементы, гайки можно выделить. Вы собрали много моделей, но прогресса нет. Аэрограф чистить не так долго, а вид у модели был бы лучше. Старайтесь лучше обрабатывать все детали перед приклеиванием. Почему дыра  в полу кабины пилотов так и не понял. Там нет детали? Можно взять лист пластика 0.75-1мм и по размеру отверстия зашить.

Наткнулся на эту тему и по спине пробежал холодок. Это не первая модель у автора, но где же прогресс в лучшую сторону? Ок, замазал щели шпаклевкой, а где же результат после зашкуривания? Автор пишет, что есть аэрограф.А что мешало покрасить интерьер им? А пилоты вызывают у меня жалость. Они как будто бы говорят фразой из Чужой 4: " Убей меня. Пожалуйста, убей меня"

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке

Приобрел вот такую "небольшую" модельку)

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Анатолий Печников написал:

Блин, делайте фото по меньше - в монитор не лезут и удовольствие от просмотра равно нулю

Сделал фото меньше.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Сергей Москаленко написал:
Андрей написал:

Да, я пользовался схемой подводной части,а также другими чертежами и фото. Вот что вышло.Не идеально, но это максимум,что я смог.


я вот думаю, можно ли вообще что то делать детализованный в этом масштабе?

Не совсем понял Вашу фразу. Стоило ли делать подводную часть,как на оригинале, может быть и нет. Стала ли модель похожа на оригинал-да.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Да, я пользовался  схемой подводной части,а также другими чертежами и фото. Вот что вышло.Не идеально, но это максимум,что я смог.

 

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Сергей Москаленко написал:

Привет! Если кому интересно, у меня будут деревянные палубы от Pontos и Ka-models для продажи.


Была бы еще модель для этих палуб. Я вот с моделью от minicrafta все мучаюсь. Подводную обшивку в носу уже третий раз переделываю, не могу понять,как там она точно идет)

Отполировать тамиевскими полиролями. Может быть снимут.

"Модельная лавка" переезжает! Модельные магазины

Заказал там Ямато с фототравлением. Так набор стоил почти 22к. Со скидкой вышло 17500. Вышло дешевле,чем в других местах. 

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Тут  и мебель не совсем соответствует той,которая была на судне.Но для такого масштаба тоже хорошо.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Также есть вот такой чертеж,но в очень плохом качестве. Это Олимпик.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Вот есть еще  остальные куски, но тоже не все.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Подписался на канал,буду ждать продолжение.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

Смотрится внушительно. Жаль,что производитель не показал толком подводную расшивку. Хотя бы в носовой части судна.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки
@Андрей andpor написал:
Андрей написал:

http://www.titanic-cad-plans.com/titanic/

Вот на этом сайте можно купить все планы. Но почти все можно найти и скачать бесплатно,кроме подробного плана shell plating.


Может, конечно, все уже изменилось и он продает всем) но раньше только в пределах США продавал, боясь утечек.
Купить можно чертежи от Robert Hahn, но многие из них действительно давно утекли в сеть и их найти достаточно просто. Даже в соседней ветке некоторые выкладывали.
Насколько я помню он продавал и оригинальные - кривые, косые, в т.ч. Shell plating.

Вот такой бы чертеж в хорошем разрешении бы получить. Тут по идее более точная развертка должна быть. Точнее будет только на оригинальном чертеже.

ТИТАНИК 1:200 Неоконченные сказки

http://www.titanic-cad-plans.com/titanic/

Вот на этом сайте можно купить все планы. Но почти все можно найти и скачать бесплатно,кроме подробного плана shell plating.

1 .. 30 из 43