Выложил законченную модель
http://karopka.ru/community/user/21560/?MODEL=526761
За сим сказка окончена.
@Андрей Лабузов написал:Очень крутой мотоцикл!
А как сидушки красил? Интересный эффект потёртости получился.
Сидушки - красил ПВА Темперой кистями, как и миниатюру, базовый цвет, и затемнение/высветление лессировками.
В общем стройка закончена, последние штрихи наведены. осталось отмыть пальцы, подправить мелочи и на фотосет. Сейчас фото на скорую руку сразу после сборки.
В общем такой вот первый опыт в автомоделизме.
Выхожу на финишную прямую, окрашиваю и собираю.
Нанес весь хром. Завтра немного потру его мягкой тряпочкой и начнукрасить все остальное потихоньку.
Черный глянец и глянцевый лак LP серии от тамии. хром - пацифик экзотика.
@Андрей Лабузов написал:WunderFlug написал:Продемонстрируете аппарат?)
Конечно, почему нет то? ))
Только, кофры я редко ставлю.
@Андрей Лабузов написал:Ага, понятно. У меня просто кофры более монументальные и не перекидные.
@Андрей Лабузов написал:Очень круто получается! Я в восторге!
А кофры у тебя и в реальности такие? Я имею ввиду с ручками и тремя ремнями. Как-то не очень практично, на мой взгляд.
@Константин Ольхович написал:Умеют же люди! Прекрасная работа.
Седло проклепано полным комплектом, кофры то же проклепал, сделал галстук на бак с заклепками ирамки под кофры. Рамки безразмерные подгонять буду по факту сборки. теперь все - в малярку по частям и досборка
Закончил кофры, сделал кантик на швах, ручку, ремни с пряжками. Если после седла останутся клепки, то кофры то же проклепаю.
Закончил каркас спинки, подшлифовав его, усилив и приклеив необходимые болтики. Добавил болты на дуги. Вылепил подушку на спинку. Изготовил кофры процентов на 70. осталось дошкурить, разметить швы и сделать фурнитуру. В ближайших планах проклепать седло, кофры и в покрас.
Еще немного поэкспериментировал с хромом, используя тамиевскую LP серию в качестве подложки. В общем как то так. Мне нравится.
Подшаманил глушители, добавил холодильники. Сваял спинку и оставил сохнуть для следующей доработки.
@Андрей Лабузов написал:Да на кофрах понятно, что норм. Но, в первом посте было про клёпки на седле.
@Андрей Лабузов написал:А не слишком большие клёпки? В пересчёте из масштаба - около 1,5см получаются.
взял новую нитруху от тамии, поэкспереминтирую с ней в качестве подложки под хром. И конечно клепочки, как только, так сразу начну клепать седло
@Вадим Аванесов написал:WunderFlug написал:за два дня почти не продвинулся, экспериментировал с хромом. идеального зеркала стойкого к внешним воздействиям так и не получил. Зато получил результат удовлетворительный лично для меня - темный хром, с достаточной зеркальностью, так буду красить все хромированные элементы модели.
Этот хром Вы наносили Алкладом?
@Андрей Лабузов написал:Можно попробовать сделать трубы из коктейльных соломинок. Там и стачивать ничего не придется.
@Андрей Лабузов написал:О, мотоцикл! Очень интересно, понаблюдаю ))
А как рисовалось пламя, от руки? Уж очень ровные линии просматриваются.Насчёт хрома, вроде он и из коробки неплохо выглядит. Если менять, я бы Molotow использовал. Но, это я, я к нему очень неравнодушен ))
Расширения труб выглядят толстовато, в пересчёте из масштаба будет чуть ли не сантиметровая толщина, у прямотоков такой не бывает.
И последний вопрос, какой мотоцикл изначально хотел сделать? )
По поводу толщины стенки - кромку затачивать ещё буду, вместе со стыком патрубков.
Пламя по технологии обычной аэрографии на больших площадях, небольшие трафареты, фри хенд и цветные лаки.
По поводу хрома - из коробки он хоть и зеркалит, но как то на реальный хром не похож, пластиковость прет. А после зачистки стыков прессформ, питателей и кучи кастомных элементов - нужно что бы тон один был. По этому выбор пал на перекрашивание всего и вся. Молотова под рукой нема( так что чем есть тем и хромирую
за два дня почти не продвинулся, экспериментировал с хромом. идеального зеркала стойкого к внешним воздействиям так и не получил. Зато получил результат удовлетворительный лично для меня - темный хром, с достаточной зеркальностью, так буду красить все хромированные элементы модели.
Сегодня поэкспериментировал с аэрографией и попытался повыводить глянец разными способами. Если с аэрографией более менее, то с глянцем не все глянцево. Приволоку полировальную пасту с гаража, посмотрю что получится.
Аэрография пламени
После попыток навести глянец разными способами
Мне кажется желтый получился лучше по виду и по глянцу
Наконец у меня появилась коробка с заветным круизером от тамии, жаль конечно что та модель которая мне нужна в пластике не выпускается, но Ямаха Роад Стар то же очень хорошо.
В планах превратить унылейший мотоцикл из коробки, в круизер который хтотя бы маленько похож на настоящий.В планах:
1. Аэрография на баке и крыльях
2. Сисибар либо спинка пассажира
3. Галстук на бак
4. Кофры
5. Передние дуги
6. Замена штатного выхлопа, на прямотоки по типу V&H Cruzers
7. Клепки на седле.
Ну и по мелочи если вдруг чего надумаю.
На данный момент собрал двигатель без хрома, склеил и сполировал шов на баке, склеил крылья и раму.
Сидеть обсуждать ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, по мотивам известного события, заявленный как ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм по мотивам предъявляя к нему как к документально-историческому. Это даже смешнее чем обсуждать звездные войны и брызгать слюной от того что там свет из меча на определенную длину вылазит ТАК НИБЫВАИТ.
Владимир Якунчиков пишет:А, кстати, пришло в голову-может, для металлических фигурок серебрянка и не нужна?
после покраски просто сошкурить лишнюю краску с мет. частей, шлема, кольчуги... и все?
С уважением, Владимир.
Не красиво будет, оловянный сплав со временем потускнеет из-за окисления, местами почернеет и станет не похожим на тот металл что хочется.