Karopka
Сообщения на форуме
ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

Создал ещё один проект из долгостроя ,но боюсь что и он не будет издан в Европе как и два до него. Российская военная техника под запретом и сколько пролежит в запаснике неизвестно. Приднепровье  хоть и имеет окраску Украинского флота ,но попал в немилость только потому что оказался не там где надо как  другие корабли .Единственный способ то опубликовать журналы в России, но и тут есть подводные камни

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

создал такой вот чертежик в дополнение к чертежам имеющимся в интернете. Кому надо берите.Буду рад если найдёте не соответствия и разгромите в пух и прах.Что бы создать пришлось воспользоваться проекциями видов в создании 3д модели  https://disk.yandex.ru/i/iqvKUzDmx4c6Zg

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

Закончил 3 д модель для 200 масштаба  Основное время потрачено в основном на поиск инфы того ,или иного узла.Терерь надо закончить разворачивание и найти человека который протестирует сборку для журнала бумажное моделирование

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

Для любителей 200 масштаба параллельно делаются развертки и то что уже готово

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

Продолжаю тест

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки

https://dobrofile.ru/?s=8c444f958
после того как будет закончен тест цена поднимется на эти файлы в несколько раз.
Если интересно есть и такая https://dobrofile.ru/?s=fe39495c2  .Однаждыона уже была в галерее готовых работ.модель яхты с внутрянкой.Конечно же на любителя

ПР 1241.1Т .М1/100 Неоконченные сказки


для тех кто хочет может скачать чертежи которые дополнительно создал в  м 1/100.формат В1 https://turb.pw/j0ogcxpc7fy9.html чертежи созданы по фотографиям.

Из того,что предлагаете полное несоответствие того что делаю.Особенно надстройки,пусковые установки и кринолины.масштаб 1:100.

пытаюсь воссоздать пр1241 Преднипровие.чертежей нигде нет.Создаю по фотографиям.Но сейчас проект малость застрял в долгострое так,как нужно было завершить проект яхты Гран Ларж и сейчас пытаюсь закончить палладу

Вообще в небольших пропорциях до 10 процентов хоть ацетоном,но очень быстро использовать надо,а вот сольвент специально предназначен для эмалей и в прошлом году разводил краску этой же фирмы 1:1 с номерами 73 и 160 и модель мастер и до сих пор не свернулась.вот.Для тамиевских разбавителей использую оригинальный разбавитель,но по началу за неимением такового разбавлял водкой.
Травло заказывал.Чьё-не написано.Кажется из Украины

Хоть и эмаль,но от уайт спирта сворачивается.Разбавляю сольвентом купленным в строй материалах по вкусу до нужной вязкости

нет а новый фотик olimpus с 24 кратным зумом.Недавно по случаю купил

ну как же без травленки для такой модели.Вообще то раньше в свое время пользовался радикалом,но он малость у меня глючил с рекламой

Андрей.Все покрасочные работы на этой модели делаю аэром.Подводная часть окрашена эмалью фирмы хумброл мет 12
Navy.Палуба действительно несколько темновата,но .Но это еще базовый цвет и сделаю процедуру осветления лака.Основа бумага.Нарезана тоже бумага.А вот журнальный вариант мне не нравится.Наборный вариант выглядит куда лучше,только фотик объёма передать не может.Уменьшение фотографий в несколько раз чтобы влезть в положенные килобайты размывает пиксели .Способ о котором вы говорите мне знаком.

следующий этап это палуба.Заняло очень вного времени и терпения нарезать всю из бумаги пропитать и с помощью различных оттенков бейца и лака добиться древесного оттенка.
далее наложение обшивки и покраска.гербы тоже из бумаги,но уже с гравировкой и изготовление надстроек.
Пока это все что сделано

Добрый день хочу рассказать свою сказку.Не буду впадаться в подробности технических характеристик прототипа.Перейду сразу к делу.
Начало стандартное в одном из вариантов постановки на стапель.В данном случае разделил корпус на две половины.Подводную и надводную с учетом черновой обшивки и толщины палубы.После заполнения обоих половин набивкой и их склейкой между собой.прошла стандартная операция шлифовочно шпатлёвочных работ с последующей обтяжкой нейлоном с эпоксидной смолой и доводки корпуса.
следующий этап начался интересней.Начал обшивать подводную часть корпуса бумажными пластинами пропитанными цианокрилатом.
Что бы фотографии влезли в разрешенный формам пришлось их в редакторе уменьшить в шесть раз