Karopka
Сообщения на форуме

блин вот только цена 2150 за траки это грустно)

Viper_msk пишет:

Ммм..... Вроде ж "элементарно, Ватсон". По шагам, на примере фриуловских траков:

1. Идем на сайт Friul Model (ищется в гугле на раз): http://www.friulmodel.hu/en/metal-tra...1-35-p5.6/

2. Понимаем, что нам нужны траки с ATL-02 по ATL-05 - в зависимости от года выпуска того, что Вы строите.

3. В том же гугле ищем, что Ausf. F делался в 1939-40годах ( https://ru.wikipedia.org/wiki/PzKpfw_III) .

4. Понимаем, что нам нужны либо ATL-02, либо ATL-03.

5. Гуглим, кто их продает. Вуаля: http://www.platcdarm.ru/tovar/masshta...b-135.html

Другие магазины ищутся аналогично.

Спасибо за объяснение! теперь понял как искать)

Может кто-то продаст или знает где можно приобрести. Очень нужно

Встречи моделистов Нижний Новгород

Друзья, очень интересно было бы узнать, собираются ли моделисты в живую в Нижнем? Поделиться опытом, выпить чего-нибудь или просто так поболтать...

Всегда смотрел сериалы, которые уже ранее смотрел, особенно нравится под Band of brothers собирать))) Очень сильно запомнилось, как собирал ГАЗ ААА и смлтрел сериал Граница. Таёжный роман))) придало атмосферности)))

Виктор Соколов пишет:
Анатолий Меркушин пишет:

Ребята, такой вопрос! Может его тут уже задавали сотню раз, но я спрошу советка й раз)

Сначала базовым, затем в базовый добавить чуть чёрного и пройтись по граням, либо добавить телесного и пройтись по середине поверхностей. Затем глянцевый лак, по лаку декали, затем смывку, и под конец полуглянцевым лаком. Поверх лака немного пигментов и хорош.

Если лак положить на пигменты, пигменты растворятся. И матовый лак не для автомобилей, посмотрите на фотографии новых автомобилей, они блестят полуглянцем. А трёх-четырёхцветную модуляцию с салатовыми гайками оставьте испанцам.


Большое спасибо за совет ну вот у меня сразу пару вопросиков!
1) Пигменты вообще никак крепить ненадо? он со временем не сотрутся?
2) ну в целом я думаю что не особо она и глянцевая, ведь делаю я скаут американский

Никита пишет:

А фильтр миговский нельзя использоваться в данном случае? У них есть линейка для серого.Сам в этом вопросе не очень разбираюсь, но технологии Владимира Яшина читал, и результат очень достойный после применения фильтров и прочей химии. Только зачем вообще красить эмалью? Чем акрил плох.


миговские проблематично достать, при этом тамии предостаточно, да и опыта, чтобы востпользоваться максимально правильно пока не много.

ekha пишет:

А я собирался белого добавить в базовый цвет и задуть выцветшие участки.


я думаю тоже отлично выйдет

ekha пишет:

А зачем xf-57? Пыль сымитировать? Я просто нуб в этом и сам не знаю. :-)


типа слегка высцветшая на солнце и от погодных условий поверхность. По крайней мере видел результат, выглядит очень даже неплохо)

Ребята, такой вопрос! Может его тут уже задавали сотню раз, но я спрошу советка й раз)
Первый раз буду красить не акрилом а эмалевой краской причем не кистью а аэром. tamiya XF-62 это база. Тк вот ... Правилен ли порядок моих действий? Сначала накладываю базовый цвет, затем покрываю его эмалевым глянцем x-22 tamya, высветляю краской xf-57, потом наношу смывку, пегменты и затем это дело покрываю эмалевым матом xf-86. Также, если не сложно напишите в какой пропорции бадяжить лаки. Заранее извиняюсь если такая тема тут уже присутствует, значит я её не нашёл... )

Отлично! При условии, что модель ужасная: одно с другим не сходится, запарился и сделал отличную модель 5+