Игорь Шейнин пишет:Сергей, здравствуйте! Вы поторопились с грунтовкой. Желательно было бы собрать корпус. Потом только покрывать грунтом. Места склейки по-любому придется зачищать чем бы Вы не клеили.
Хорошо,буду иметь ввиду
Просто я немог понять проблемму краски, вот и попутно не удержался и собрал малость
aleksandr rav пишет:А добавить в баночку маленькую дробинку и размешать краску?
начну с плохой новости
толь собака приревновала, толи женщина моя ) крайнего не найти
в общем пострадал мой кораблик на 1й стадии же
к счастью проблема была устранена в миг
теперь хорошие новости)
покрыл грунтом часть корпуса, ой как мне нравится как он ложится с балона.... просто кайф)
ну и самое интересное) приготовьте свои животы )))
я всё таки разобрался в чём суть (помимо подьездов) и где зарыта собака, по поводу проблемы с моей краской и почему же она ложится плохо, да и ко всему прочему глянцевая до жути(хотя краска матовая)
ВНИМАНИЕ: не размешал краску просто! красил верхним бульончиком ))) так его еще разбавлял всем чем не лень)
PS^ по поводу задних фонов, и наличия небольшого творческого хаоса , прошу заранее простить) ремонт начинается, вечные перекладывания с одного на другое место
Дмитрий из Тулы пишет:Сейчас не могу сказать точно номер разбавителя тамиевского, но точно знаю, что это по запаху спирт. Если и не чистый, то очень близко к нему. Так что можешь смело разбавлять спиртом или водкой.
Да и ещё, тамиевские краски с маркировкой XF - это матовые, а X - эмаль.
[/QUOTE]У тамии есть в баллонах черный матовый TS-6 отличная краска и ничего разводить не надо.
[/QUOTE]
Спасибо большое) на днях поеду куплю) пока вот какой прогресс
пока жена с работы не приехала, потихому собираю мелочь
по поводу пера руля небольшой ступор
как я понял он в наборе косячный сильно! его как то переделать нужно, но что делать ?
буду рад совету, пока буду рыть инет
прям бида с покраскою!
имею краску тамию xf-1 чёрная и к ней как посоветовал продавец растворитель x-20
всё делаю по его(продавца) инструкци (разбавь до консистенци молока) и крашу
результат не просто гомно, а жуть еще какое
точечки какие то, как будто мусоринки
чо посоветуете братцы? краску может другую купить? красить то буду кистью!
или нет ли в продаже краски в балоне по типу тамиевсого грунта
очень понравилось как ложится с балона грунт
PS& как стало известно из гайда на ютубе мне дали не тот растворитель
Всем доброго здравия
Покрыл грунтом подставку
Очень ровный и тонкий слой
Приятно ложится
Понял всю сексуальность наличия аэрографа ибо кисточкой неахти что получается
Позже прикреплю фотоматериал
всем утречка, стоял у абрикосины пока тачка грелась, разглядел мох и еще какие то грибообразные
Подумываю соскаблить и приклеить, цвета интересные и похожи на наросты
Что думаете?
Всем привет!!
Прелюдия:
некогда в детстве я собирал модельки звезды! ну как собирал, склеил супер клеем 101, однажды даже раскрасил гуашью)
хотя был у меня один самолётик окрашенный более не менее годно(насколько это вообще можно было судить на те мои годы и учитывая мою "феноменальную" память!)
в общем решил я тряхнуть стариной)
почему жемчужина? да насмотрелся недавно пиратов(пересмотрел все части), поиграл в асассинов(блек флаг) и как то подсел на корабельную тематику) да и мечта у меня давно есть, под парусами походить) одна печаль - я тут дилетант из дилетантов)
плавно переходим к сути:
купил жемчужину) посмотрел много звездных моделей, почитал мал мало коменты, нифига не понял толком)
ах да) к набору купил клей , грунт в балоне(как прочитал позднее ненужная атрибутика), краску чёрную и серую, а так же тёмно коричневую, растворитель для краски
золотую брать не стал, ибо есть дома материал которым делают позолоту декоративную,с частичками настоящего золота)
решил собрать подставку сперва) как было посоветованно в коментариях помыл плластик с мылом и покрасил
но заметил что краска ложится не ровно, и черезчур глянцевая она какая то! и вот тут я задумался! толи я помыл плохо, толи я у мамы рукажоп такой. беда в том еще, что шибко глянцевый корабль будет смотреться как то нелепо, подскажите люди что тут предпринять??
и еще... нешарился в гугле, ненашёл как делать всякие прилипшие ракушки и прочее к дну корабля.. опилки чтоль приклеивать? )
буду рад за советы)ибо в планах построение деревянной модели после этой пластмаски)