Karopka
Комментарии к моделям
Т-34-85 ЮНА Руслан
Думаю,что в качестве переделаной модели-всё не так уж и плохо.Дефекты наслоений-Вам вполне хорошо удалось перекрыть другими эффектами.Траки,лопаты и фара-не очень смотрибельны,НО работа проведена немалая,ЧТО очень положительно сказывается.Есть мнение:-всё портит качество фотографий.С уважением

Я с вами полностью согласен. Переделовать изкоробку, которая вдабавок и собрана была не правильно (фото не сохранилось) - задача не из простых, но тем не менее "реабилитация" модели,несмотря на отсутствие практического опыта, прошла успешно. Золотых гор достигнуть не планировалось, но цель - придать танку исторический вид - я все же считаю была достигнута. По поводу фото: да, фото, особенно общего плана, как я позже заметил, получились не ахти, крупный план снимал на другую камеру (для сравнения качества снимков).
Спасибо всем за отзывы. Конструктивная критика мной приветствуется.

Т-34-85 ЮНА Руслан
Зря вы так про арк. Вполне можно собрать весьма смотрибельную и довольно правильную модель. Аккуратность только нужна и терпение. У вас не слишком получилось, очень грубо и небрежно, извините за прямоту. Ниже из тех же дров:

Это была 1-я переделанная модель. Эксперимент, так сказать. Здесь я впервые применял различные, ранее мной не используемые, техники и методы моделирования.

Т-34-85 ЮНА Руслан
Т-34-85 ЮНА Руслан
Т-34-85 ЮНА Руслан
Т-34-85 ЮНА Руслан
Т-34-85 ЮНА Руслан

Прототипом модели послужили следующие снимки:

M-12 King Kong Виктор Горелов

а что там на борту написано под углом? не могу разобрать.

В названии не помешало бы указать и годы войны, т.к. война против Японии была и во время ВМВ (ИМХО)

Е - 100 GLOBASTER
Цитата:Без экранов как-то голым выглядит)

А дульник мне не очень понравился (можно было хотя бы сделать самодел)
Дульный тормоз как у 12,8 cm K44 Rheinmetall здесь бы смотрелся лучше:

Спасибо за отзыв.На счет дульника не спорю но на тот момент что было под рукой то и поставил.

На будущее: торопится никогда не стоит, поверь мне
И еще, чуть не забыл: Пуха на льве ,с которого вы и взяли дульник, вряд ли была 128 мм, так как это вы его на е 100 поставили? ) (на льве планировали устанавливать разные калибры: и 88 и 105 и 128 , даже 150 (как в WoT, но это уже другой вариант льва), но в модели вроде 105 мм орудие)

Е - 100 GLOBASTER

Без экранов как-то голым выглядит)
А дульник мне не очень понравился (можно было хотя бы сделать самодел)
Дульный тормоз как у 12,8 cm K44 Rheinmetall здесь бы смотрелся лучше:

E-25 VIP

Насколько я знаю, проект е 25 был не один, был даже проект с установкой 88 мм орудия.

Калибр орудия получается 105 мм? Просто из-за не штатного дульного тормоза( насколько я знаю он на 128 мм орудие устанавливался) орудие выглядит короче и толще.

E-100 Андрей Кудряшов

кстати, почему на фото написан 1946 год , а в описании 1947, опечатка? и еще, как-то странно что танк обстрелян только с бортов, даже в лоб не попали, видать бортом "танковал" И еще: можно было добавить пару рикошетов, а то только перпендикулярно снаряды попали, хотя бы один мог попасть под углом. А экраны по бортам, насколько я знаю были не очень толстыми, и скорее всего моли быть пробиты( тем более раз 47 год, а британксие пушки не настолько плохими были )

E-100 Андрей Кудряшов

эталон е 100

Чего только не изобретут) уже нечего придумать, все что можно было придумать уже придумали)

По-моему раздел галереи "Бред воспалённого сознания" здесь больше уместен)

Сталинец С-65 Александр Кашинский

Можно отдельное фото газеты) Очень хочется посмотреть)

VK 3001 (H) с Schmalturm Алексей Очеретин
Это древний танк очень. По мотивам wot.

а что, на древних танках символику рисовали на лбу?)

Opel Blitz Макс Баталов

Круглый габаритный фонарь (сзади справа который), насколько я знаю, вроде должен быть снизу белый сверху красный,а он у Вас полностью красный, или я что-то путаю?

VK 3001 (H) с Schmalturm Алексей Очеретин

а какой смысл рисовать крест на лобовой броне, чтобы все видели что это немецкий танк?) или же это только на полигоне так делали?

Кв-2 alekspisanko

Глядя на Ваши предыдущие модели могу сказать , что прогресс есть) По качеству окраски в общем вопросов нет - все в норму , только уж если борта пачкали, то и катки тоже нужно. По матчасти: не хватает провиса гусениц и не правильно приклеены выхлопные трубы, по всему остальному вопросов нет , даже декали не блестят (типичная ошибка начинающих моделистов).Молодец!

Ко всему вышеперечисленному, не помешает сделать еще сколы и потертости.

Panther Hinterturm VK3005 (M) Алексей Очеретин

Что-то вы на немцах зациклились) Хотелось бы увидеть что-то подобное с советскими танками, например, КВ или ИС с задним расположением башни

Цитата:..... в связи с чем в 60-ых был тотальный дефицит техники? Просветите меня, пжлста)

В связи с тем , что страна еще не отошла от последствий WW II. Максимум усилий было направлено на оборонку, чтоб такого больше не повторилось.
Народное хозяйство - всегда вторым очереди. Для вас это новость ?

Я думал что к 60-ым годам ситуация в стране уже нормализовалась после вмв

Цитата:А что, перекрашенную в красный цвет водовозку можно считать пожарной ?

А что, в шестидесятых годах, при тотальном дефиците технике, водовозки не использовали в качестве пожарных авто, в райцентрах, деревнях ?
Вы ручной пожарный насос видели для таких машин ? Для того периода времени, что отражено в моей модели, АЦ-40 еще в проекте не было.

А я то думал что при высоком развитии в то время тяжёлой промышленности, а в связи с ним и машиностроительной отрасли в ссср проблемы дефицита техники не было. Просто и в наше время до сих пор ездят всякие ЗиЛ-ы и ГаЗ-ы ( я конечно понимаю что они были выпущены чуть позже, но все же). Я конечно в истории не силен, а в связи с чем в 60-ых был тотальный дефицит техники? Просветите меня, пжлста)

А что, перекрашенную в красный цвет водовозку можно считать пожарной ?

sd.kfz.251 ausf.B Владислав

В целом модель сделана не плохо, но некоторые фото плохого качества, трудно что-либо разглядеть, и еще, бак для выхлопной трубы (или как он там называется) вроде должен быть ржавого цвета.

ИС-2 coldrabbit

Пулемет в кормовой части башни слишком толстый, а в целом все норм.