Karopka
Комментарии к моделям
Убежище Сергей

Да, согласен, жаль нет лайков, поэтому спасибо всем за комментарии!!! Очень рад, что диорама многим нравится, это побуждает построить еще что-то интересное)))

Убежище Сергей

Огромное спасибо всем за отличные отзывы!!! Очень важно знать мнения, тем более людей занимающихся моделизмом!!!

Спасибо большое за оценку! Возможно еще будет доводиться в последствии по цвету грязи, чтобы было воедино с основанием.

Мила? Александр Зенкин

Мой вариант покраски (диорама "На мосту". Да лицо грубовато, но кто-то правильно заметил, мягкие тона лучше смотрятся!

Патруль Сергей
А что было трудно зашлифовать стык на бочке? Я про бочку которая у стены стоит!

Ну, если честно, даже не заметил, видимо глаз замылился, при макросъемке да немного видно, ну да ладно за стеной стоит)

Зима 42-го... Сергей

Второе место в категории диорамы на Мини-МАКС 2017! =)

Зима 42-го... Сергей

Спасибо за хорошие коменты, старался))) Первый опыт зимней диорамы, некоторые моменты пришлось изучать на примерах других работ или на ютубе!

Зима 42-го... Сергей

Честно говоря, про толщину снега в 40х, как-то не подумал совсем)))

Приложил фото в процессе работы, иногда интересно смотреть на то что было в работе и то что стало)))

Работа очень понравилась! Смотрится атмосферно, прям чувствуется ветер на горе))))

Хотел спросить, из чего делали гору? Нет ли фото в процессе?)

Зима 42-го... Сергей
Впечатляюще! Молодец. Над окраской фигурок ещё поработать, но всё равно, общее впечатление - класс!

Спасибо, а скажите над чем работать по фигуркам?)) Многие советуют красить темперными, но чет душа не лежит к окраске маслом!

Зима 42-го... Сергей
Качественная работа, очень люблю зимне-осенние диорамы.

Лужа со льдом впечатлила. Расскажите пожалуйста что для воды использовали?

Лед - расплавленный воск, но мне результат не очень понравился, вода still water от Валехо.

Зима 42-го... Сергей

Большое спасибо за отзывы о диораме!!!
Диораму старался успеть закончить к празднику 9 мая, и сейчас она на выставке посвященной Дню Победы, в ЦКИ Меридиан, в Москве.

По буденовке гуглил, попадались варианты, где была просто матерчатая красная звезда, поэтому на более простом варианте решил остановиться))))

Зона Z Евгений

Очередная суперская диорама в Вашем исполнении, вдохновляете)))
Очень нравится внимание к мелочам, это придает глубину работе!

Не обязательно темперу, вполне хорошо себе можно использовать хорошую акриловую краску, к примеру Валехо! И если потребуется пройти Ультра Матовым лаком от АК!

По диораме так да, латекс реально)))) И еще очень странная трава, какая то клочками!

На мосту Сергей

XVII-я Всероссийская выставка стендового моделизма

На мосту Сергей

Спасибо за хорошие отзывы!!! Ну есть конечно свои недостатки, сейчас после фотографирования кое что сам уже вижу, например пачку сигарет нужно было сделать поменьше)

На мосту Сергей
Сергей, можно еще вопрос, Вы говорите? дважды заливали с интервалом в сутки, ну а по объему сколько это получается залить в первый раз и во второй раз - 50 на 50 или же не равномерно? То есть сначала слегка заливаете, а потом - большую часть эпоксидки. И еще, какого цвета был краситель? Смешивали желтый и зеленый?

По объему не скажу, по толщине слоя порядка 7-10мм, а во второй раз долил, то что осталось, еще порядка 5 мм. Цвета красителя зеленый и коричневый, коричневого прям чуть чуть для оттенка.

На мосту Сергей

Эпоксидка mg epox strong
Краситель на полимерной основе, предназначен для окрашивания двух компонентных материалов.
Залита за два раза с промежутком в сутки. Края несколько не ровно вышли, пришлось пока на 100% не засохла срезать ножом, а после два слоя глянцевого лака.

На мосту Сергей

Всем большое спасибо за отзывы, а развернутые особый респект! )))
Да фигурка Элис кажется несколько больше стандартного 35 масштаба, хотя при этом с мотоциклом из набора совсем другой фирмы вполне себе вписывается.
По воде в начале думал делать рябь на поверхности, но после тестов на "кошках" решил отказаться, т.к. из-за ряби практически не читаемо дно водоема, а хотелось, чтобы было видно его оттенки и различные предметы.

На мосту Сергей
Вапрос, фигурку девушки с ребёнком где можно приобрести?

Заказывал специально для данной диорамы, вроде бы из Германии.
Вот магазин http://www.nyd-miniatures.com/ (не в качестве рекламы, если что).

На мосту Сергей

Спасибо за отзывы!))
Фигурка Элис - набор от MasterBox, девушка с ребенком - NYD-miniatures.
А фильм Обитель Зла, часть 3, фото на боках диорамы как раз из этого фильма.

С.Т.А.Л.К.Е.Р. Евгений

Евгений, а чем вы подкрашивали эпоксидку? И еще очень интересно что использовали для того чтобы воспроизвести разнообразную растительность?

С.Т.А.Л.К.Е.Р. Евгений

Очень круто!!! Поражает внимание к деталям на такой не маленькой диораме, это добавляет реализма! Автобус состарен очень натурально!
А подскажите по эпоксидке, какую использовали и чем подкрашивать ее? Сам вот сейчас намериваюсь использвоать но пок ане решил какую брать, кристал-резин не дешевая, думаю о Смола CHS Epoxy 520 (Чехия), отвердитель 921ОП (из импортных компонентов).

БТР-80 Alex_SECTOR

У меня даже тема моей стройки БТР-80А называлась "Всем известные дрова от Звезды"!!!
Так что в курсе всех геморов, и то что решились доделать респект))) Но зря оставили эти колеса... портят все, они просто мегаущербные!!!

Элис - Обитель Зла Константин Козырев

О как))) Сам делаю небольшую диораму с этой фигуркой, и как сказал Владимир, это именно Милка Йовович из 3 части обитель зла)))
На фотках плохой фокус и не хватает резкости, сложно рассмотреть детали...

Бездорожье Сергей

Диорама опубликована на всем известном иностранном сайте о моделизме Armorama.com

"Завод" Никита Аблеев

Здание завода просто класс, пристальное внимание к деталям и мелочам делают его крайне реалистичным!!!

Очень круто смотрится! Заглавная фотка цепляет, приятная постановка и цветовая гамма, надпись в тему)))

Имеется ввиду различные высветления/затемнения, все смотрится очень однородно...

Бездорожье Сергей

Спасибо за отзывы))) Всегда есть к чему стремиться, для себя в этой работе впервые открыл множество техник, таких как грязь, цветовая модуляция в покраске техники, изготовление растительности итп, из-за проб и ошибок работа растянулась на довольно длительный срок)
По поводу антенн, я помню, что именно вы советовали делать из гитарный струны и иголки от шприца, но решил все таки остановиться на проволоке 0,2мм, не думаю что очень критично, меня результат вполне устроил, может со струной было бы и лучше, испробуем в следующий раз)

Показано с 1 по 30 из 40 результатов