уважаемый а чем выпиливали, шпангоуты и.т.д.
Паш, а где ножик прикупил такой блатной??? и по чем если не секрет!!!
Да первый помошник малой еще, лобзик отличный но пилка стандартная .овно, один пропил и она греится в сторону уходит, хотя натянута нормально и небольшие закругления пилю лобзиком ручным
Павел а что пиликаешь лобзиком, еще что то решил сваять???
на работе просто жесть, стройка поэтому продвигается медленно, закупил железо для стапеля, ну и шпангоуты заготовки сделал,делал на корвете 87, правдо люди писали что родные пилки г... надо бы проксоновских купить посмотреть как они, ну и моя помощница)))
коллеги а что больше 2мб форум отказывается принемать фотки
судя по фото, хватит того дерева что есть!!!
длина стапеля должна быть одинаковой с длиной киля, просто есть хорошее и ровное дерево но короче чем киль
про стапель задумывался, на работе приметил пару ровных планок (обналичка от дверного косяка), надо прикупть болтов, сейчас пойду на рынок, вот думаю поскольку фанера не совсем ровная промачить ее в нашатыре и под пресс
Константин!
я объяснял что в моделировании это моя первая модель, какие китайцы производят киты для моделирования, я с вами спорить не буду, квалификация не та, тут уверен вам виднее, я просто хотел донести мысль (что при определенном подходе) и они смогут сделать вещь, не на много уступающую в качестве, топам в данной нише!!! (со временем, если почувствуют что можно сделать денег)
ели честно рад что в первый день моей темы появился такой можно сказать творческий диалог! теперь дело за мной, выкладывать фото и отчет что да ка протекает в моем начинании, надеюсь вы со своим опытом как и остальные сторожила данного "увлечения..." подскажите и направите меня в моем начинании
Уважаемый Константин!
пример который я привел в своем последним посте абсолютно никакого отношения к моделированию не имеет, все что я хотел сказать это то что китайцы постепенно растут по качеству (соответственно и по цене)сугубо мое мнение что если они не делают что то качественно это только по тому что что нет спроса и объема, соответственно и технических требований от заказчика!!!
ну и конечно цена их козырь!!! шесть лет работаю с их продукцией и могу уверенно скзать( качество растет но и соответственно цена тоже)
Константин! по опыту своей работы, абсолютно не относящейся к моделированию, могу с большой увереностью сказать что один производитель абсолютно может отличаться от другого, хотя производят они идентичные вещи ( идентичные по образцу,а не по качеству их исполнения)
по опыту своей работы в оправдание китайцев могу сказать, китай китаю тоже рознь!!!
но сравнивая их фото и твою жемчужину конечно небо и земля!!!
ничего что на ты???
это не та жемчужина которая появлялась вроде на странице твоего повествования???
где то было вроде сравнение с китайским китом который весь по стандарту!
на данном этапе, думаю из чего и как ровно вырезать так сказать позвоночник
(куда шпангоуты приклеиваются), лобзик не совсем еще постиг, не всегда совсем ровно выходит, и очень морочит конечно обшивка рейками, я бы даже сказал пугает, но уверен что с грамотными советами все будет ровно!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное за поддержку!!!
зашел в Атак рядос домом линейки только пластмассовые, хочу на выходных в ашан заскочить, может там есть, рядом с домом есть канцелярский магазин там на 30см по 30р продают (как мне кажется дороговато)как думаете сколько надо штук примерно?
Спасибо за помощь!!!
тему создал ссылка ниже, заходите, критикуйте, оценивайте
большой скорости не обещаю, но сделать красиво очень хочется
поспорил с братом что если сделаю то с него кило красной икры и 3 по 0,5 финляндии, а с меня жемчужина
Павел еще раз сори за офтоп!!!!
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic17486/message658666/?sessid=ed65b4891eba21fe481509d2eaea9d8a&TOPIC_SUBSCRIBE=Y&result=new#message658666
Здравствуйте господа судостроители!!!
Хочу начать повествование как я пришел к желанию сделать модель парусника!!!
Зовут меня Данил лет мне 30 живу в Москве, опыта в моделировании никакого, если не считать як-42 из пластмассы склеенного в детстве.
Ка кто сидя на работе набрел случайно на коропку, посмотрел работу Анатлия по теме пиратов карибского моря и появилось желание сделать жемчужину, так же набрел на верфь на столе и позвонил им с целью купить китайский кит, в наличии его не оказалось и дальнейшие поиски привели меня к сканам Анатолия из журнала и к чертежам японца, поскольку опыта в работе с деревом у меня не много то чертежи с журнала мне показались больно мудреными, а вот чертежи японца мне показались более простыми в исполнении (хотя могу ошибаться), почитав про инструменты решил преобрести электро лобзик Корвет 87 (как мне показалось приемлемое соотношение цена качество) Почитав тему Павла еще больше убедился что даже без опыта можно сделать отличный корабль.
На данный момент выпиливаю шпангоуты ( в терминах не силен, так что не взыщите)поскольку постройкой занимаюсь после работы,вечером, поэтому работа продвигается не быстро!!! завтра выложу фото того не многого что есть на данный момент, ну и по появлению прогресса тему буду поддерживать и конечно буду очень рад помощи опытных товарищей по данному увлечению (хотя кому то увлечение а кому то что то большее)
можно сказать первый раз на форуме. подскажите как создать свою тему. не хочу зас..ть чужой отчет, прошу прощение у автора!!!!!!!!!!!!!
Павел, отличная модель!!!
я вот тоже решил попробовать построить правда с нуля, и по чертежам японца, пока выпиливаю шпангоуты!!!
как будут фото создам тему, надеюсь подскажите если будут вопросы!!!