Всем привет!
Прошу прощения за долгое отсутствие. "Цепишарики" выбили меня из колеи.
За время отсутствия было собрано несколько моделей, но Меркава не давала покоя.
И вот наконец-то я собрался духом и взялся за сборку забашенных цепей. И я это сделал. Я их победил.
Лёд тронулся!
Вот результат. Фото не очень, но спешил похвататься. Сорри.
Завтра собираюсь переделывть "антислип" на корпусе танка.
Пока всё. Обещаю больше не пропадать надолго.
Всем привет!
Прошу прощения за долгое отсутствие. "Цепишарики" выбили меня из колеи.
За время отсутствия было собрано несколько моделей, но Меркава не давала покоя.
И вот наконец-то я собрался духом и взялся за сборку забашенных цепей. И я это сделал. Я их победил.
Лёд тронулся!
Вот результат. Фото не очень, но спешил похвататься. Сорри.
Дмитрий Андрюхов пишет:Хороший кабинет !!!
PepeReina пишет:Ага, шов на фонаре зачищен. Да так тщательно )
Юрий (fireman-72) пишет:Андрей, успехи на лицо. Хорошо идете.
Спасибо, ребята. Мне лестно слышать похвалу. Главное дальше ничего не запороть) Завтра продолжу продолжать)
За время моего отсутствия здесь было делано вот что:
-проведена работа с фонарем. Был удален и зачищен шов;
-немного детализировал кресло. Добавил кое-чего. Ручки катапульты, в частности. Не совсем похожи, но для первого раза сойдет. да и под фонарем не сильно и заметно. Покрасил, состарил.;
-и как по мне, самое главное. Подобрал краску для окраски кабины пилота и ниш шасси;
-дальше была окраска и сборка кабины пилота. Поклейка декалей.;
kok пишет:возмите тогда еще синий и х-14 блюс белый и мешайте на глаз
Спасибо. Возьму. У меня синий и белый есть, правда глянцеые, ничего страшного если смешивать Х и XF?
Ляш Игорь пишет:Андрей Дроботюк пишет:Сегодня определился с цветами основного камуфляжа
Лично я не уверен, что они точны.
Вот на контрасте всех трех цветов Тамия и Mr. Hobby (по инструкции цвета)
Дмитрий Андрюхов пишет:Поглядываю
За вашей стройкой, отличный выбор, сам тем более строю сейчас Су-27 СМ.
А вы ведете сказку о постройке? Давайте дружить стройками)
Чем, кстати, вы думаете красить?
Сегодня определился с цветами основного камуфляжа.
Один цвет приблизительно нашел
x=514, y=172
#286c6f
Red: 40
Green: 108
Blue: 111
Это Акан
x=337, y=442
#275c68
Red: 39
Green: 92
Blue: 104
Это Тамия
А кто из производителей еще дает схему окраски с цветами Тамия? Или может Валехо?
Вот какую палитру цветов предлагает тамия для своей модели Су-27. Правда, он у них в палубной версии или как правильно?
PepeReina пишет:Я тоже в зрителях. Может возникнуть вопрос о покупке смоляной кабины от НеОмеги. Считаю - необязательно. Фонарь в этом наборе довольно толстый, все приборы даются богатыми декалями. Думаю - и так сойдёт.
По цветам. 72, 73 - похожи. А вот основной 74 - наверное, надо высветлять белым. Как основа хорош, но на взгляд темноват.
Заметили, кстати, что у Бегемота схема окраски малость врёт? Если верить картинке-инструкции, то вышиванки идут на всю ширину килей. Но если приглядеться к фото, то снаружи они до конца не доходят.
А вот и виновник торжества присоединился. Именно увидев его модель, загорелся авиацией, а именно этой машиной!
Обязательно обращу на это внимание при поклейке декалей. Спасибо.
Юрий (fireman-72) пишет:Я вообще красил Тамиевским Ган Метал, а после натирал пигментами из тамиевской же пудреницы "Д". Обязательно возьмите "Chrome silver" и "Flat aluminium" это Тамийные названия цветов.
Спасибо, эти цвета возьму обязательно.
Ляш Игорь пишет:Юрий (fireman-72) пишет:Андрей, я думаю что приведенные вами цвета краски стоит взять, но не факт что они попадут на 100%
У АКАНихина самые точные цвета для Су-27.
Юрий (fireman-72) пишет:Ляш Игорь пишет:Юрий (fireman-72) пишет:Андрей, я думаю что приведенные вами цвета краски стоит взять, но не факт что они попадут на 100%
У АКАНихина самые точные цвета для Су-27.
Игорь, АКАН не всегда в Украине купить можно! А человек находится в Китае...
Я бы с удовольствием заказал бы, но пока оно ко мне доедет-долетит... Я следующую модель начну клеить. Буду намешивать. Главное найти из чего. И желательно акриловое, не вонючее.
Блин. Только обратил внимание, что ти краски - нитрокраски. А нет ли аналогов базовых цветов у Тамии? Так как помещение, где буду красить мало проветривается, а на улице -24(( А акрила Mr. Color что-то пока не нахожу на ТаоБао(
Юрий (fireman-72) пишет:Андрей, я думаю что приведенные вами цвета краски стоит взять, но не факт что они попадут на 100%. Но основа будет хорошая. Обязательно прикупите белый. Удачи.
Спасибо, Юрий. Для основы и беру. Так как запасы для всех видов БТТ есть, а вот для самолетов надо прикупить. Еще вопрос, если позволите. Какие металлики нужны еще для сопел и других неокрашенных частей самолета?
Вот такие цвета камуфляжа идут по инструкции для камуфляжа. Брать такие?
Привет всем!!!
Друзья, есть огромное желание построить модель Су-27 из 831 Галацкого истребительного авиаполка ВВС Украины.
Модель самолета будет первая в жизни. То что собирал в далеком детстве я не считаю. Стройка планируется изкаробочная.
Набор выбран - TRUMPETER 01660. Декали тоже - Бегемот 72026
Нужна помощь с выбором лакокрасочных материалов.
Какие краски, химия нужны для камуфляжа и не только, желательно Тамия или Mr. Hobby, так как живу и работаю сейчас в Китае.
Обещаю не подвести и довести дело до его логического завершения.
P.S. За вдохновление и первую помощь благодарен PepeReina.
Спасибо, коллеги. Очень приятно, что меня нет, а обсуждения продолжаются.
Прошу у всех прощения, никак не могу добраться до модели, переделать антислип на корпусе танка.
Дмитрий Шаврин,
На счет наждачки, вместо антислипа уже писал. Хлопотно это. Легче песочком с клеем. И лишнее кисточкой смахнуть. Да, и переделать легче.
Андрей Ровенко пишет:Стоит добавить данную стройку в закладки. Тоже лежит 3D, правда от Хобби Босс. Тут много интересных и полезных вещей по меркаве.
Я думаю не пожалеете. Консультанты и помощники на этой стройке то, что надо. Я на такую поддержку и не рассчитывал. И я думаю, что будет еще много интересного, потому что у меня еще много вопросов)
Дмитрий RB пишет:Дмитрий Шаврин пишет:А если попробовать имитировать антислип наклеиванием наждачной бумаги соответствующей зернистости? Наждачку, естественно, использовать на бумажной основе.
На " Меркава" такой вариант не пройдет...Слишком много на броне всяких болтиков, клепочек, скобочек и т.д...Всё это потом вырезать( прорезать) в бумаге-жуть.
Да, мне кажется не стоит усложнять. С песком и ПВА не так уж и сложно это делается. И при желании можно легко отодрать и переделать. Как я и сделаю, но уже завтра.
Дмитрий Шаврин пишет:А если попробовать имитировать антислип наклеиванием наждачной бумаги соответствующей зернистости? Наждачку, естественно, использовать на бумажной основе.
Еще вариант - кварцевый песок - он мельче обычного песка и гранулы там практически одинакового размера.
Может я ошибаюсь, но у меня кажется и есть кварцевый песок, так как именно такой песок используется при рисовании. Он даже блестит не как обычный песок. На некоторых фотографиях видно.
Михаил Озеров пишет:Я картинку хорошую подгоню, у меня где-то дома есть.
Буду очень благодарен.
Михаил Озеров пишет:Андрей Дроботюк пишет:Еще еще хотел спросить на счет носилок, которые крепятся на кормовых корзинах. Как их сделать и из чего? Может какие чертежи, а то у меня есть одна картинка, но на ней не очень хорошо видать.
А что, разве в комплекте носилок не было?
Не было.( Придется изгаляться самому.
А на счет антислипа, я его на корпусе ободрал. Буду заново делать.
Андрей, Это не магазин, это китайский Ebay. Введите в поисковике "песок для рисования" и не нужен Вам никакой Таобао. Вот, например: http://sandmade.ru/g2301430-pesok-dlya-risovaniya
Спасибо, что со мной)
Андрей, Заказывал на ТаоБао. Пакет (1 кг) такого песка стоит около 40 центов. Шиншиллы в шоке!!!
Андрей,
Я не видел песка для шиншилл, но как по мне, песочек для рисования то, что надо по размеру.
P.S. Акан в Китае сложно найти)
Дмитрий RB,
Да, мне тоже кажется, так что надо, я думаю, переделать корпус танка. Я понял свою ошибку, почему кажется такой толстый слой. После нанесения клея и посыпания его песком, я притрамбовывал слой пальцем. Как результат налипало через чур много песка. На башне делал немного иначе. Посыпал песком и сразу перевернул модель, удаляя лишний песок, а потом уже притрамбовывал пальцем тонкий слой песка. Результат - более тонкий слой "антислипа".
А вот общая картина
Сегодня доделал башню. Как по мне, слой антислипа на башне тоньше и красивее получился. Ребята,как считаете? Может переделать на корпусе или так пойдет?
Вот результат на башне: