Мне визуально очень понравилась, но вот какая мысль мучает: читал в М-Хобби что лафет аж на целый сантиметр заужен - но сам не проверял, хотя проверить-то не сложно - и в Питере, и в Москве эти орудия вполне доступны - кроме Арт. музея и ЦМВС она есть на Поклонной. Можете разрешить мои сомнения?
Спасибо за оценку.
Если честно, слышал только то, что ВЭ копийнее, чем Trumpeter. А во время поиска материалов наткнулся на подобный вопрос. Ссылка - http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3634
Я так понимаю, что основное расхождение по параметру B.
Думаю, что соглашусь с автором замеров, расхождения есть, но не такие уж и смертельные.
Да, получилось.Но как-то одиноко этому орудию стоять посредине поля в гордом одиночестве..... подставочку бы ему, да обслугу рядышком....
С Уважением, Алексей.
Согласен с вами, поэтому все подготовлено для диорамы по такому сценарию, как на фото. К сожалению на данном этапе мне не подвластна роспись фигур, но все еще впереди.
Красавица! Красивая работа! Утащил в избранные.
Цитата:Отличное исполнение+1
Исполнение крутое!Тем более, что это ВЭ. Лафет и ходовая смотрятся прям ну очень натурально. О вот на орудие смотрю с тоской)))не отошел еще от ужаса после постройки С-51))))Поздравляю с окончанием стройки, оно того стоило!
Огромное спасибо за оценку моих стараний. Для меня это повод, чтобы продолжать совершенствоваться в нашем общем хобби.
Отличное исполнение
Спасибо за оценку, Андрей. Ваша гаубица служила примером, на который я равнялся.
Красиво. Для походного положения правила в другое положение ставить надо.
Да, спасибо, согласен. Пытался сделать рабочие, но в итоге решил, что пока не по зубам исполнить в масштабе такую задумку.
Да, потертости зимника на вогнутой части защиты жалюзи вызывают вопросы - место практически "непосещаемое", там, по логике, зимник должен был сохраниться практически нетронутым.
Я там "снега" планировал побольше накидать, но видимо забыл...
Ближний план глушителя дан зря - в отдаленности глушитель смотрится более симпатично и зря заржавили кронштейны крепления глушителя.
Это вспышка его пластилиновым сделала ). По поводу крепежа - решил не выделять его, потому что он все равно не копийный.
Непонятна толстая планка по краям решетки воздуховода - никаких планок не было.
Подглядывал на стройки коллег, там и увидел. плюс ко всему для меня это было самым удобным вариантом крепления сетки.
<a href="http://fastpic.ru/view/72/2015/0602/31393969b66c855706b39ee413f2e81d.jpg.html" target="_blank"><img src="http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0602/1d/31393969b66c855706b39ee413f2e81d.jpeg" border="0"></a>
<a href="http://fastpic.ru/view/72/2015/0602/6ebcbc6714beb44d922a476ab613c084.jpg.html" target="_blank"><img src="http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0602/84/6ebcbc6714beb44d922a476ab613c084.jpeg" border="0"></a>
И запасной трак на корме без всякого крепления смотрится странновато - в таком положении трак крепился специальной планкой вдоль.
Да, видел. Я просил прощение за матчасть. Крепление есть. Оно упрощено до обычной вытаскиваемой длинной "что-то вроде заклепки" в двух местах по диагонали. Если попробовать сфотографировать в макро, они видны.
В целом, на мой взгляд, довольно удачная первая попытка воспроизведения зимнего камо и различных подтеков.
Все, что было сказано до этой фразы мгновенно потеряло смысл... ) Спасибо.
По поводу фотографий - белый фон увеличивает контраст между верхом и низом, но зато мне кажется более логичным для конца зимы... Когда-нибудь появится подставка, тоже тестовая, тогда обязательно разноображу грязь, в зависимости от настроения на виньетке и постараюсь учесть Ваши замечания. Еще раз спасибо за комментарий.
В целом понравилось.ДТ можно было тоже поменять, а то кембрик на стволе великоват. (можно было его и не делать).
В коробке его нет, поэтому решил изготовить из иглы по этой фотографии
<a href="http://fastpic.ru/view/70/2015/0602/036fd71493af978fc2b473f0031a6a31.jpg.html" target="_blank"><img src="http://i70.fastpic.ru/thumb/2015/0602/31/036fd71493af978fc2b473f0031a6a31.jpeg" border="0"></a>
<a href="http://fastpic.ru/view/72/2015/0602/5ce038090427cae6afcfc55cff748406.jpg.html" target="_blank"><img src="http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0602/06/5ce038090427cae6afcfc55cff748406.jpeg" border="0"></a>
Спасибо за конструктивную критику и отзывы.
Вот вариант рабочий на сером фоне. В основном собираю артиллерию, на нее света достаточно. Буду что-то думать.
Спасибо за отзывы
Очень красивая работа. Вызывает только приятные эмоции...хотя немного портит впечатление левая гусеница, одетая не верно.
нос прилеплен кверхногами!!!!!!!!????????
это Ваш мозг так прилеплен, похоже
Всем спасибо, очень приятно!
Классное орудие! Здорово получилось, только салазки, по которым ствол ездит, не параллельно. На 4 фотке видно.С Уважением, Михаил!
Не знаю, почему так выглядит на фото. На самом деле все ровненько.
Спасибо за оценку моей работы. Я старался.