Karopka
Сообщения на форуме

Да не за что. Тогда скорее на эмаль.

И жидкость и порошок, тут в зависимости от того какой результат треба получить. И основную роль тут играет скорее какая поверхность - матовая или глянцевая, а не тип наносимой краски, хотя и он вносит свои корректировки. Поправьте меня если ошибаюсь, но вообще по моему порошок наноситься на матовую поверхность, а жидкость на глянцевую.

Если вы про MIG - то фирма кажись немецкая, точно не помню, очень качественную (рекламой не считать) химию для доработки моделей производит

Если не секрет чью? От MIGа или чью-то еще? И не слишком ли большой контраст черного и светло-серого?

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Смотря какой глубины, я обычно их очень мелкой наждачкой прохожу.

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Да вроде не должно, с момента нанесения около суток прошло.

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Согласен, но чтобы творчество не переросло в сплошной процесс переделки и исправлений - лучше спросить у более опытных товарищей совета, как известно одна голова хорошо, а две - лучше.

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Умные люди стараются учиться на чужих ошибках.

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Ну что ж, доверюсь вашему мастерству, спасибо.

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Так тогда проглядывает белый слой шпатлевки, и он соответственно будет выделяться в дальнейшем при окраске

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Еще одно уточнее, может не совсем в тему. У меня она (шпатлевка) почему-то проглядывается из-под грунтовки белесым, и приходится слой грунтовки толще накладывать - соответственно не всегда видно расшивку на деталях. Это нормально или мне такд одному везет?

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска
Александр Медведев пишет:

Я тоже 646 использую. Ну а наносить... Смотря куда.


Ну в основном для заливки стыков между деталями

На глаз понятие,однако, растяжимое. Если поточнее?

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

А в каких пропорциях и до какой консистенции примерно?

Шпатлевка TAMIYA ХимСнабТоргКраска

Доброго!

Подскажите как лучше (и правильнее) использовать шпатлевку Tamiya Putty White. Надо ли ее чем-нибудь разводить перед нанесением, через какое время можно обрабатывать модель после нанесения, и чем собственно лучше наносить дабы процесс происходил более качественно?
У меня она при нанесении уж слишком быстро высыхает даже не успеваю толком слой выровнять. Поделитесь секретами.

Всем доброго!

Знающие люди, подскажите неопытному - как и чем лучше провести тонировку и выделение расшивки на "Курске" от Звезды?
Просто после просмотров готовых моделей здесь на сайте, обратил внимание что под черной краской верхней части апл плохо выделяются различные элементы.