Karopka
Комментарии к моделям
ЗиС-151 забытый герой Брантазябра

Ну да, позаимствована, конешн (это сарказм).Машин с такой эмблемой на двери не одна была, это раз. Во-вторых, у меня маленько не так, у меня задумка в том что машиной уже больше 25 лет не пользовались и не пользуются. Стоит она себе не тронутая, и звенящая как бубенцы у оленей. А то что Вы скинули, там привязка к тому что машину активно используют.

ух ты, не ожидал что кто то докопается до этого агрегата)) У меня последнее время мания ВСЕ перепиливать под орех, т.ч. эта модель сейчас выглядит не так)) А фото делал на телефон, т.к. фотик в ремонте был

3 слоя мата (лака) положил, вроде без направленного света не блестит, снимки делал прямо под лампой дневного света. А 16 масштаб не мое, имхо 35 ближе к душе да и месту в квартире

зрение у меня ни к черту, а глаза иголкой рисовал, 3 раза... к тому же как было сказано ранее, это моя первая фигурка, и кстати, цвет желтушный получился только на снимках,так он ближе к смеси телесного и оранжевого

Доработаем, только с лицом проблематично будет, у бтт его не было)))

Zil-157 And!e

у нас в городе ICM в 72ом за 200 деревянных продается (машинки УРАЛы да ЗИЛы)
Я там прикупил УРАЛ-43203 командирский, качество на 4/5

Если честно, яб доработал
А так на 4

главное ничего не сломать а то арта накроет )))
А так 5 баллов за идею, но ...
К вышеописанным косякам добавлю то, что надо бы ржавчины на крышу добавить.
И желательно доработать диорамку, идея хорошая, а исполнение на 4 с минусом.

ИМХО это мего круто, модель порадовала

Эх, жаль что так дорого Правда есть желание открыть свой бизнес по созданию пластиковых моделей...

BTR-3U Guardian Андрей

я так понял покраска полностью тамиевскими красками. а можно узнать номера цветов использованных для камуфляжа?

Ariane L-01 Евгений Наумкин

фотографии бы повернуть. А задумка ничего.

если не секрет, то сколько можно коробок заполучить, а то есть друзья которые мечтают заполучить Град и Урал. и как с оплатой и доставкой.

большое спасибо, но к сожалению там ходовая с нумерацией нечетко видна. но спасибо за этот обзор (http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=217045), благо все кроме установки одинаково в сборке.
кстати, в коментариях к модели (http://karopka.ru/community/user/12889/?MODEL=253096) вы упомянули что знаете где достать такойже. можно как нибудь узнать точную цену и есть ли еще какие модификации.

модель отличная, сам такую собрал. но вот вкрадывается сомнение что она непокрашенна. у меня эта машинка из черного пластика попалась и до окраски выглядела так-же как у вас на фото.

Т-90 Стёпка Разбойник

прошу прощения если повторю когото из вас, но я выскажу свое мнение по поводу модели.
модель новая, никакой другой фирмой кроме Звезды не выпускалась(вродебы), так что ошибки есть. Но со временем все поменяется, и модель в разных добавлениях от миниарта и т.д. нуждаться не будет!!! Скажем спасибо Звезде за эдакое первопроходчество, т.к. ICM, Tamya, или Италери если бы и сделали модель Т-90, то только еще через 2-3года.

Ми-26(корова) Станислав Джигарханов

согласен с предидущими комментариями. А по поводу модели скажу вот что: Собрал, машинка отличная, только есть проблема с задними шасси и со склеиванием двух половинок туши. В общем, Звезда сделала модель хорошо.

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра
Может просто собрать модель? И нормально покрасить....

можно, но я хочу использовать ее в панораме

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра
По поводу участия в ликвидаци аварии, либо фото в студию, либо хоть статейку, очень любопытно взглянуть...

яб с удовольствием выложил либо фото либо статью, но не могу.
единственное доказательство - моя память...
похожий агрегат стоял в лесочке недалеко от дома моей троюродной бабки у которой пришлось год прожить.
а она живет в 15км от Припяти.

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра
ну скажу одно! В крот модель и на перекраску!

По другому поступить не как нельзя....


вот уже ищу варианты того как можно все исправить. в ближайшее время выложу результаты

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра
А для чего по швам и кромкам грузовик покрашен коричневым?Для имитации ржавчины можно тупо загрунтовать и нанести пастель

такой вариант я не встречал. а с грунтовкой я не совсем в ладах. одни варианты дороговаты, у других качество не очень. В нашем городе самым оптимальным вариантом была Тамиевская белая, но цена от 150р. и всего 2 точки где их можно купить, но надо успеть в день завоза, а то все быстро разбирают.

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра
1) Вы уверены что данный грузовик принимал участие в ликвидаци аварии на ЧАЭС?

2) фары надобы покрасить
3) двигатель это тот прямоугольник, торчащий из под капота, если да, то совсем не похож(?
4) Окраска просто никакая, ржа на себя не похожа...


да, данный грузовик участвовал в ликвидации.
по поводу фар вы правы, недоделка... в ближайший свободный вечер будут доделаны, и выложены.
да, двигатель это тот несуразный "прямоугольник". делался из жести. к моему разочарованию сделать большую детализацию не получилось. но уже нашел вариант и вооружившись инструментом и распечатками пошел творить чудо)))
ржа есть нанесенная щитиной краска от Звезды №10. по другому я не нашел как сделать(одни варианты очень затратны, другие я не понял)

Я считаю что работа выполнена на 5+, хоть прям садись и поехали!!!
У самого такой-же, только инструкция исчезла и я уже 5лет пытаюсь ее найти
Кстати, если не сложно поделитесь пожалуйста)))

ЗиС-151 забытый герой Брантазябра

А, забыл уточнить, что двигатель был сделан вручную(фотографии выложу после).