Karopka
Сообщения на форуме
Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Классный аппарат, сколько же в нем сил?
И еще возник вопрос: верх у спальника цельный? правильно, что между ним и стенками видно стык? А то я нашел фотографии, но немного другого спальника, низкого, там все стыки панелей видно.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Да, действительно, посмотрел фотографии и не нашел особо обклееных похожими наклейками грузовиков, в основном только полосы или тематические рисунки, хочу наклеить только другие номера и несколько наклеек на бампер, есть такие фотографии.
Интересно, а где Итал взял прототип для такого рисунка, наверняка же не сами придумали?
Полностью согласен, рисунок уже самодостаточен, добавить особо нечего.
А что из аксессуаров можно использовать именно на этой модели Мака? Доп. противотуманки, крепление пмевмошлангов за кабиной, инструмен и тд?(просто в инструкции к набору аксессуаров изображены бескапотные грузовики)
Декали прорежу это само собой, а вот на спальнике есть касяк, декаль с толстой подложкой и не смогла полностью обтянуть лючок, как исправить пока не знаю, пробовал разные жидкости, чтобы размягчить от Тамии и Ганзы, дальше не идет, начинает рваться.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Здорово вышло, я пока решил двери не делать открывающимися, декаль с приборами так себе, лучше, чтобы ее особо не будет видно, и не было уверенности, что кабину не поведет, двери придают жесткость.
Закончил с покраской и декалями на кабине, и в целом выглядит хорошо, но есть очень много мелких касяков, на поверхности шагрень, декали выглядят бледно.
К тому же разместил их как в инструкции, а на коробке, на боксарте, на капоте рисунок другой немного.
А вот такая шикарная декаль была в наборе аксессуаров, интересно, что из этого можно добавить на модель? Ведь облепляли же свои грузовики их владельцы, не только у нас была такая мода.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Спасибо за советы, я про американские грузовики почти ничего не знаю.
Сегодня пришел набор аксессуаров от Итала, так там нормальный хром, я расстроился, знал бы, не брал бы от Моделиста, а заказал бы италовский набор, пусть и дороже. Тут и хрома нет и декали плохие, точнее сама подложка хорошая, и прочная и тянется и размачивается жидкостями, а вот рисунок напечатан на принтере с таким разрешением, что видно пиксели и все бледно размытое, а еще белая подложка со смещением =(
Начал делать кабину, попытался сделать что-то типа чехлов на сиденье, но получилось плохо. Сейчас думаю, как бы сиденья обтянуть тканью, хотя есть ли смысл, видно их в кабине плохо.
И еще сделал классное бабушкино одеяло в спальнике =)

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

А разве торцы баков в цвет рамы? Нашел фотки, где баки в хроме целиком. Точнее на фотке они серого цвета, возможно алюминиевые, а мб просто такая краска.
А хомуты баков я уже сделал из черной изоленты и алюминиевой смолящейся фольги, пока не фотал, может еще переделаю, результатом не особо доволен.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Закончил с двигателем, немного его запачкал, сделал подсборку рамы, двигатель пока приклеил на 2 точки, чтобы можно было снять.
Шины к дискам не приклеивал, есть опасение, что может со временем съесть пластик, у меня так уже было с Уралом от Алангера.
И еще попробовал с помощью хром сильвера от ганзы покрасить все хромированные элементы, в целом получилось неплохо, но "заводской" хром все равно был бы лучше.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Нашел немного фотографий, собрал и покрасил двигатель, добавил только маслоподачу и маслослив с турбины, пару трубок, кронштейн крепления генератора. Далее небольшой обгадинг и надо подправить ремни, немного криво вышло.
И далее занялся хромированными элементами, пластик у модели был просто серого цвета.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Хм, а на задней оси у модели немного другие рабочие торм. цилиндры, там на одной оси они как на схеме с 2мя контурами, а на другой такие же как на передней оси. Видимо разные модификации.
С расположением ресиверов тоже пока непонятно, на разных фотографиях их расположение довольно сильно отличается, как и их количество.
А существует ли в природе какое-нибудь руководство или чертежи на данный аппарат? С ходу ничего не нашел, только много фотографий общих видов без деталей, раму на них не видно. С двигателем лучше, но все равно видно не все.

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

И еще в процессе возник вопрос, это расширительный бачок ГУРа? если да, то он должен быть вверх наоборот установлен, или это больше похоже на топливный фильтр?
Нашел фото, но там бачок установлен на двигателе

Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri) Неоконченные сказки

Здравствуйте коллеги, решил попробовать свои силы вот на таком аппарате. Кит, насколько я знаю, довольно старый. Качество пластика так себе, есть утяжины и облой, кое где смещение пресс формы.
Хромированные элементы идут из обычного серого пластика, лишь с намеком на блеск, деталировка уступает 35му масштабу.
Поэтому хочется немного оживить его, сделать имитацию проводки, трубок и шлангов тормозной системы, проводку и трубки на двигателе и т.д.
Пока собрал только раму. Сейчас ищу фотографии или схемы тормозной системы и рамы вообще. Пока сходу ничего подходящего не нашел.