Спасибо)) А где результаты можно узнать?
Святослав, грязь покрыта Акановским пигметом( старая ржавчина по-моему), а сама из настоящей ,просеянной земли, подкрашенная и разбавленная водой.
Супер! Тоже его мучаю... Каждый, кто не выкинул эти дрова после открытия - человек со стальными нервами! А тот , кто его собрал - Титан!
И правда, с технич. точки зрения не всё ясно, НО качество окраски на высоте! Браво!
Лицо для таких масштабов сделано очень неплохо! Оттенки зелёного порадовали. Удачи!
Шаровары как настоящие! И вообще бурые оттенки Вам удались) Золотистая кайма сделана оригинально +5. Но на предпоследнем фото не советовал бы дорисовывать в Paintе контуры ногтей. Удачи и практики)
Согласен с Viktordом - Кисти рук и полы гимнастёрок нужно доработать обязательно. Если затемнить стыки между пальцами , то они(пальцы) будут рельефнее и перестанут сливаться в одно целое. С Уважением.
Благодарю, коллеги! На будущее (планируется зимняя виньетка) разберусь в терминологии получше и постараюсь недопускать ошибок в чинах и прочеем)
Ещё раз спасибо!
А как они должны распологаться правильно? Просто я в бтт имею мало опыта и прошу разъяснить)
Про фильтры учту, не знал... Про бойца в куртке: прототипом его послужил майор Вилли Яде, командовавший 502-м тяж. танк. бат. Тигров зимой 43-го и одет он в овчинную поддёвку(должна была быть почти светло-коричневой).
Огромне спасибо за коментарии, буду учиться!
Благодарю за отзывы)) Рад видеть, что старался не напрасно.
По недоделкам : Роспись- согласен хромает, но опыта маловато) Основание из листа пенопласта...Шов пытался зашпатлевать, но как-то не вышло. Про робы правда не подумал))
Ещё раз спасибо!
Хм.. Из Вашей же ссылки ясно видны различия: красный кант на воротничке кителя носили лейтенанты и ефрейторы, но у последних были спец. знаки различия на рукавах, здесь же их нет. А за доп. материал спасибо огромное)
[QUOTE]Аккуратно собрать Military Wheels-уже подвиг! 5 ! QUOTE]
Полностью согласен! Недавно купил, чуть в обморок не упал. Объем доработок просто ошеломил, сразу видно, что с любовью делалось..
Супер! Сетка вышла замечательно, нельзя ли узнать рецепт изготовления?
Супер! замечательно смотрится, а главное, всё правильной формы и размера) Респект Автору!!
Классно собрано! Для 72-ого так вообще супер)
Ну, вообщем то всё уже сказали) PepeReina абсолютно прав, я сам чуть так же не попался) Окрас(если не обращать внимания на временные нестыковки) очень хороший! Мне понравился)
Ну, вообщем да.. Я тоже к такому выводу пришёл) Выглядит аккуратно, но маленько недоделанно.. Скажем удовлетворительно. За трудолюбивость и терпение-5)
Камуфляж порадовал, про оружие не знаю... На фото лежачего бойца хорошо видны следы от вклееного оружия- непорядок) И на лицо очень охота взглянуть... В целом твёрдое 4.
Ну, мой опыт с этими крохами тоже не удался... После чего забросил эту идею. Для реальности надо забор либо покрасить либо... А то странно выглядит.. Так-же грифель карандаша поможет придать мало-мальски оттенок "железности" танка)) Удачи!
Да кто сказал, что я немцами восхищаюсь?!! Выставил для того чтобы получить совет в покраске, получил кучу патриотизма и недовольства фашистами. Ну раз немец, то можно каждую модель наших противников сразу осуждать? А что финны творили? А французы? Британцы козни тоже строили. НАТО, года полтора назад, тоже чуть не против нас пёрло. Можно ещё привести примеры. БЕССМЕРТНУЮ СЛАВУ СОВЕТСКОЙ АРМИИ не оспариваю и не унижижаю! Живу только благодаря тому, что кто-то вместо меня или родных слёг. Ценю искренность в эмоциях, но не хотел никого за живое задевать.
Да я вставил только за тем, чтобы знать что подправить надо.Раздобыл книжку Демченко, сижу учусь)
Ну, тут можно много рассуждать, но я действительно не хочу воспевать немцев, просто Очень люблю фигуры, и все равно чьи они! К тому же уже ж говорил, я готовлю диораму, где высмеиваю неудачи фашистов в войне и фигура является самостоятельной, пока всё не будет закончено.Интерес к 502 батальону обусловлен тем, что не хочу "слажать" с историчесской стороны, как с прошлой диорамой. Надеюсь на понимание)
Смущает маленько Абсолютно чистый оконный проём.. Ни остатков рамы, ни царапин... Кстати, почему внутри у дома всё белое?
PepeReina, спаибо огромное! Много интересного нашёл))
Согласен) Фигура на самом деле идет в дополнение к диораме, которую я сейчас готовлю... Если кто чего-нибудь знает про 502 тяж. танк. бат. , то просьба сообщить, а то я сколько не искал- очень расплывчатая информация...
Ок)) прийдётся видимо переделывать...
Да.. Извиняюсь. Краска, которая нормально имитирует матовость ткани, для рож видимо не совсем то.. Ну, что ж, спасибо! Буду работать))
Есть такое.. Просто долго не мог найти подходящий цвет для наряда... Вот он и получился в некоторых местах..
Некторые фотки даны обрезанными, просьба просмотреть оригинал))
Браво! Первое впечатление очень порадовало) Сразу бросились в глаза ящик и гуси(матовые). Ящик можно исправить сделав вытемнение щелей, а по гусям пройтись грифелем от карандаша(заодно и по корпусу). Очень порадовала окантовка катков! Прямо загляденье. Вообщем верно двигаешься!